...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС РФ 17.05.2018 11:56:28
Ввозной НДС можно 21.05. платить?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.05.2018 13:39:21
ну декларацию-то надо до 20 сдать было как я пониаю
Беларусь
Аноним 18.05.2018 15:52:59
заполните декларацию,- там дата уплаты- 21.05.18
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2018 13:57:08
спасибо)
ну - тогда все надо сдать понедельником - если платить собираемся в понедельник
Беларусь
Яна 18.05.2018 13:04:49
ст. 3-1 НК
Установленный налоговым законодательством срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, кварталами, месяцами, неделями или днями.
В случае, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Беларусь
Яна 18.05.2018 13:02:24
вот только насчет ЭСЧФ надо проверить - может там не позже 20 числа?
__________
ЭСЧФ - также. Если 20 приходится на выходной, последний день по сроку - это след рабочий
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2018 12:57:52
так и декларацию можно 21 подавать. вот только насчет ЭСЧФ надо проверить - может там не позже 20 числа? ну бред вот такой получается)) опять недосмотрели эти законодатели...)
Беларусь
Яна 18.05.2018 12:55:34
Если только декларацию тоже 21 подать))
Беларусь
Яна 18.05.2018 12:53:00
Оплатить можете 21. НО! К вычету тогда за апрель не возьмете
ч. 2 п. 15 Инструкции N 42
Суммы НДС, отраженные в части II налоговой декларации (расчета) по НДС и уплаченные в установленные сроки в бюджет при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь, плательщик вправе учитывать в разделе II части I налоговой декларации (расчета) по НДС, представляемой за тот отчетный период, в котором товары приняты к учету, ЕСЛИ УПЛАТА В БЮДЖЕТ указанных сумм НДС произведена ДО представления такой налоговой декларации (расчета) по НДС.
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2018 12:43:53
так ведь если платим НДС в бюджет после подачи декларации - то такой ндс к вычету принять можно только в месяце его уплаты а не в месяце ввоза. даже если и до 20 числа уплатили -но после подачи декларации.
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2018 12:34:01
А декларацию тогда когда подавать ?
____________________________________
Всегда сдаю в начале месяца.
Беларусь
Танита 18.05.2018 12:28:22
подайте сейчас, что мешает?
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2018 12:14:16
А декларацию тогда когда подавать?
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2018 12:10:31
Нет проблем : 18/05 - подаёте ЭСЧФ и Заявление на ввоз, 21/05 - Оплата НДС РФ. Все ОК.
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2018 12:03:01
ЯЯЯ 18.05.2018 11:47:39

Так ЭСЧФ можно отправлять 21-го после оплаты?

Парадокс в том, что платить можно до 21-ог, в ЭСЧФ надо до 20-ого выставить.
Беларусь
ЯЯЯ 18.05.2018 11:47:39
Так ЭСЧФ можно отправлять 21-го после оплаты?
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2018 8:44:28
сказал и налоговый инспектор и в отделе по ндс рф, что если на выходной попадает уплата налога, то платим на следующий рабочий день.
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2018 6:39:20
Нет, 20 числа. Уточните еще раз в налоговой. Похоже вам неправильно сказали.
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2018 19:04:54
«Анонимно» 17.05.2018 17:25:58

срок уплаты 21


До 21-ого.
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2018 18:48:38
В декларации есть срок оплаты - 21.05.18
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2018 17:25:58
срок уплаты 21
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-30

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru