...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Вера 11.10.2018 15:55:51
Подскажите, пожалуйста. При получении услуг по декларированию товара у индивидуального предпринимателя РФ, мы же не исчисляем НДС?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.10.2018 12:34:10
+
Беларусь
"Анонимно" 12.10.2018 12:36:15
Не понятно - кто у кого что получил
Беларусь
"Анонимно" 12.10.2018 12:41:12
Индивидуальный предприниматель РФ оказал услуги нашему предприятию по изготовлению деклараций соответствия ТС на изготовление мебели.
Беларусь
"Анонимно" 12.10.2018 13:32:58
услуга получена на терр РБ-платит предприятие РБ
Беларусь
"Анонимно" 12.10.2018 13:58:32
Исходя из вышеизложенного определяющим моментом для признания обязанности по уплате НДС в соответствии с пунктом 1 статьи 92 Кодекса является факт приобретения товаров (работ, услуг), имущественных прав именно у иностранной организации.

Таким образом при приобретении товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь у иностранных индивидуальных предпринимателей НДС по вышеуказанной норме законодательства покупателем (заказчиком) не исчисляется.
Беларусь
"Анонимно" 12.10.2018 19:55:16
Да, НДС исчисляется только по юр.лицам-нерезидентам, если ИП - то не исчисляется
Беларусь
"Анонимно" 14.10.2018 16:00:44
при покупке товара также? если юрик и ип купил?
Беларусь
"Анонимно" 14.10.2018 17:58:52
при покупке товара у ип юриком Ндс я начисляю
Беларусь
"Анонимно" 14.10.2018 18:32:19
При чем здесь покупка товара и ввозной НДС и приобретение услуг у нерезидента и начисление НДС?
Это совершенно разные вещи и регулируют их разные статьи НК
Беларусь
"Анонимно" 15.10.2018 9:06:00
Читала на ilex при приобретении маркетинговых и рекламных услуг у ип нерезидентов НДС не надо исчислять.
Беларусь
ЯЯЯ 15.10.2018 10:37:05
А неисключительное право пользования программой для ЭВМ, полученное от нереза (РФ), НДС облагается. Что-то растерялась
Беларусь
ЯЯЯ 15.10.2018 10:37:48
Зто вопрос
Беларусь
ЯЯЯ 15.10.2018 11:19:04
Получается я должна была выставить эсчф на портал? отзовитесь, кто в теме,. ПЖЛ.
Беларусь
ЯЯЯ 15.10.2018 11:25:37
Или это ввозной НДС? и надо заявление на ввоз?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru