...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
HAPPY BIRTHDAY !!!
Образовательный центр ЮКОЛА-ИНФО поздравляет своих выпускников:
Кашмелян Диана Евгеньевна,
Соловьева Юлия Валентиновна,
с днем рождения Вас!
вчера и завтра >>
ТРЕБУЮТСЯ
специалист по кадр...

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР...

главный бухгалтер...

все вакансии (7) >>

ИЩУ РАБОТУ
бухгалтер...

бухгалтер...

бухгалтер...

все резюме (15) >>

ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
СЧЕТЧИКИ И РЕЙТИНГИ
 

Прочтите эти ВОПРОСЫ, т.к. может быть один из них Вы хотите именно сейчас задать или найти на форуме.
Ваше имя:
Страна:     
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
Присылать оповещение об ответах
[ Отправить ]

ewpsxigq      27.11.2014 4:26:43
l9ikfbox

bnz1s0zo

insurance

m8xzkeiq

angt9cuy
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
jop      27.11.2014 0:20:49
Уважаемые! посоветуйте, может зря заморачиваюсь..
есть автомобиль на балансе. никакие путевые не ведутся и топливо не списывается. автомобиль директора и не хочет он заниматься чеками и тд. разве так можно? Инструкция 138 в старой редакции которая позволяла таким авто не вести путевые листы уже не действует. Вижу здесь только сомнительность в отнесении на затраты сумм амортизации (в нашем случае еще и лизинговых платежей), т.к. подтвердить производственную необходимость такого авто невозможно.
Кто как считает, поделитесь?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    27.11.2014 1:29
Fil      26.11.2014 8:47:19
Читаю с утра такое утверждение:
«размер минимальной суммы взносов в Белгосстрах ... исчисленная из 60 % средней зарплаты ... ПОКА НЕ СЛЕДУЕТ ПРИМЕНЯТЬ, так как она пока не согласована с абзацами девятым и десятым пункта 271 Положения № 530, а также с пунктами 2 и 3 Положения № 1297 ...
Данные нормы до сих пор требуют начислять взносы по обязательному страхованию только на выплаты, начисленные в пользу застрахованных лиц»

Интересует ваше мнение.
Полный текст обоснования юриста внутри топика.
Беларусь
Ответов: 40 (показать, начиная с первых/последних)    27.11.2014 0:47
Анонимно      26.11.2014 16:32:10
Простите,плиз,за глупый вопрос.Но не могу грамотно придумать приказ о том ,что вода приобретаеться для клиентов,а не для
сотрудников.Поделитесь.Спасибо
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    27.11.2014 0:31
Продолжение УСН      25.11.2014 14:26:39
Подскажите, пожалуйста. В 2014 организация была на УСН. При соблюдении всех условий по численности и выручке мы автоматически продолжаем быть на упрощенной системе? Или надо каждый год подавать в налоговую заявление?
Беларусь
Ответов: 28 (показать, начиная с первых/последних)    27.11.2014 0:19
Обнаружение шин      26.11.2014 9:20:13
Во время инвентаризации на складе были обнаружены старые использованные шины. Эти шины будут сдаваться на утилизацию. Утилизирующая организация выставит счет за утилизацию, за сдачу самих шин (как в случае с аккумуляторными батареями) наша организация никакого возмещения не получит. Вопрос: обычно обнаруженные при инвентаризации ТМЦ оприходуются по цене возможной реализации. В случае с шинами цена реализации -0. Не будет ли ошибкой оприходовать шины только в количественном выражении? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    27.11.2014 0:08
Mila      24.11.2014 16:42:30
Ура!!! Сегодня закончилась проверка у ИП, у которого я вела учет, выдали акт об отсутствии нарушений.
Беларусь
Ответов: 47 (показать, начиная с первых/последних)    26.11.2014 23:49
Займ от ИП      26.11.2014 13:50:41
Имеет ли право ИП-управляющий выдать займ своему предприятию (которым управляет)? В каком размере?
Беларусь
Ответов: 21 (показать, начиная с первых/последних)    26.11.2014 23:20
Татьяна      26.11.2014 14:27:53
мы импортеры материалов.
в одной партии оказалось 2 шт. товаров, из 35 позиций. всё пришло в одной картонной коробке. накладная одна. как мне высчитать налог на тару?
спасибо большое.
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    26.11.2014 23:08
ИП оптовая торговля      26.11.2014 13:34:57
Добрый день.Будущее ИП планирует за наличный расчет покупать товар в РФ и в РБ продавать его оптом. Подскажите пожалуйста, какой вид налогообложения будет выгодным (не очень хочется работать с НДС) и какие нюансы при покупке товара в РФ за наличные? спасибо.
Беларусь
Ответов: 35 (показать, начиная с первых/последних)    26.11.2014 23:05
ОТ-11      16.11.2014 10:38:10

.. а поговорить? :)
Беларусь
Ответов: 2969 (показать, начиная с первых/последних)    26.11.2014 23:00
Марусечка      26.11.2014 13:41:37
Есть у меня тётя. Тёте 75 лет- это чтоб вы понимали, степень ее беззащитности и дезориентированности в налоговом праве.
В своё время она работала сначала как ИП, потом был ЧУП по оказанию парикмахерских услуг (2000-ые годы), потом открыла ООО на УСН (примерно в 2011). Уже года три как ООО не работает и тётя решила его закрыть. Далее внутри
Беларусь
Ответов: 59 (показать, начиная с первых/последних)    26.11.2014 22:55
Не бухгалтер      26.11.2014 20:02:08
Добрый! Подскажите , пожалуйста, муж был в отпуске за отработанный период в апреле 2014 г.Может ли по закону он пойти в очередной отпуск в декабре 2014 г.Стаж на предприятии 12 лет.Спасибо
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    26.11.2014 22:54
С 41 на 10.1      26.11.2014 14:15:23
В прошлом месяце мы покупали товар для оптовой торговли. Часть товара продали. А вторую часть директор хочет отдать на наше производства как материал, для производства нашей продуцкции. Как правильно переместить товар с 41 счета на 10.1? Какие документы для этого надо оформить и проводки в программе провести? Подскажите пожалуйста.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    26.11.2014 22:48
Анонимно      27.11.2014 5:29:56
27.11.2014 5:29:56
Анонимно      25.11.2014 14:01:07
ИП плательщик подоходного налога, При определении размера налоговой базы подоходного налога ИП вправе применить профессиональный налоговый вычет (подп. 1.1 ст. 168 НК). Он предоставляется:
- в сумме фактически произведенных ими и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в порядке, установленном ст. 169 НК, либо
- в размере 10% общей суммы подлежащих налогообложению доходов, полученных от осуществления ими предпринимательской деятельности (далее - расходы в пределах нормативов).
Если применять 10%, расходы произведенные ИП нужно показывать в книге доходов и расходов?
Беларусь
Ответов: 33 (показать, начиная с первых/последних)    26.11.2014 22:44
Больничный      26.11.2014 22:29:46
Начислена ежемесячная премия (за июнь) пропорционально отработанному времени (есть приказ) 1900000/19*15=1500000. В каком размере ее включать при расчете больничного, если сотрудник отработал 15 дней из 19 рабочих? еще раз пересчитывать: 1500000/19*15=1184211 Как правильно???
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    26.11.2014 22:34
Fil      26.11.2014 22:26:25
Про взяточников.

http://www.youtube.com/watch?v=ME72JvGbgwQ
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    26.11.2014 22:34
Людмила      24.11.2014 15:08:24
Может ли директор ООО в РФ (гражданин РБ) быть директором ООО в РБ одновременно?
Беларусь
Ответов: 37 (показать, начиная с первых/последних)    26.11.2014 22:30
Миледи      25.11.2014 12:30:43
Предприятие оптовой торговля приглашает ответственного сотрудника для выписки накладных. Работа в центре города (м.Пролетарская), благоустроенное (свой с/у и отопление) складское помещение. З-п со старта 5,5млн.р. на руки. После испытательного срока - 6 млн.р. Пишите - info@ekk.by с пометкой «бухгалтер».
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    26.11.2014 22:27
средний      26.11.2014 11:38:19
Если у работника на момент увольнения за последние 12 месяцев отработано полных только 3 месяца и то 2 из них на 0,25 ставки. За эти месяцы были изменения в ставке (сразу 0,25 потом 1 и потом опять 0,25), имело место увеличение размера тарифной ставки первого разряда, но с того времени он работал, а был в отпуске по инициативе нанимателя... как рассчитать средний для компенсации за неиспользованный отпуск? можно ли просто взять последний оклад из штатного разделить на 29,7 и умножить на количество дней компенсации? так будет правильно? И работницу в отпуске по уходу можно так рассчитать? Пока она была в отпуске по уходу произошло увеличение размера тарифной ставки первого разряда и ее оклад значительно увеличился по сравнению с тем, что был до ее ухода в декрет. (В декрете с 2010 года, родила двух малышей подряд не выходя из первого декрета ни на день). Спасибо за внимание и понимание.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    26.11.2014 21:05
1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140 141-160 161-180 >>
Всего найдено вопросов: 303593


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM