| |
|
|
| |
|
|
Starvik
24.03.2011 9:20:46
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с предварительным электронным информированием (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.01.2011 N 40 «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕДЕНИЯ СТАТИСТИКИ ВЗАИМНОЙ ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ГОСУДАРСТВАМИ - ЧЛЕНАМИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА В РАМКАХ ЕВРАЗЭС») при импорте из РФ? Обязательно ли оно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
24.03.2011 10:31:51
|
 |
 |
Ап.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 10:53:44
|
 |
 |
С 01.04.2011ода
Беларусь
|
 |
 |
Привет
24.03.2011 11:16:05
|
 |
 |
Там ничего страшного нет - ВАШ партнер (получатель) должен зайти на сайт фтс и заполнить формочку... если конечно ваши покупатели более чем живые - проблем нету.
Беларусь
|
 |
 |
Starvik
24.03.2011 11:23:57
|
 |
 |
Дело в том, что покупатели - это мы. Мы сами повезем товар наемной машиной, или сотрудник поедет плацкартом, сдав груз в багажное отделение, т.к. груз занимает 2-3 картонных коробки и весит 20-25 кг. Наши поставщики не то что не живые, а дохлые как динозавры. Вот я и волнуюсь: если они не заполнят, то мне что делать, и чем это чревато.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 11:44:44
|
 |
 |
зайдите на сайт t k s . r u, форумы и почитайте:в разделе таможенный союз есть 2 темки и одна в разделе транспорт и таможня
Беларусь
|
 |
 |
ЛиZa
24.03.2011 12:55:46
|
 |
 |
А мне кажется, что мы теперь россиянам вообще тыу лет не нужны будем.. Наш поставщик много отгружает на РБ, ну представьте, каждый раз еще и декларацию заполнять.. ужас.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 13:38:17
|
 |
 |
Некоторые находятся в уверенности, что это может и имеет право сделать и резидент РБ на сайте росийской таможни.
Беларусь
|
 |
 |
Привет
24.03.2011 14:01:46
|
 |
 |
Покурив саму постанову - заполнить (беларусом) то можно... доки то у вас есть, вопрос в том, что отвественность несет по первому - перевозчик (заловят летучка фтс-ники - нет товаро-сопроводительного дока - чем штраф - не знаю..., по второму - лицо, обязанное по законодательству РФ представлять статформу... штарф тож не знаю, так что ИМХО - беларусы могут, особенно если отвечать будут их контрагенты :-).В общем порядок действий при отгрузке - оттуда - получаем доки, лезем на сайт - заполняем, распечатываем, (там правда еще и подпись есть), в доки транспортные подкладываем. Основное - если товар российский- пол-дела, засветится ваш контрагент в базе по 0 ндсу и все тут, а россияки оч боятся светится абыгде... Если кетайский или еще хуже ваще непонятно откуда - нужно вписывать номер декларации... Если тудам - беларус заполняет, подписывает абыкто (отвественность то не его), проблемы теже с «засветкой» гыгыгыгыгыгыгыгыгы ржу нимагу..... и прочим...
Беларусь
|
 |
 |
Привет
24.03.2011 14:03:11
|
 |
 |
Ключевое слово «ЗАСВЕТКОЙ»...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 14:31:57
|
 |
 |
Вот думаю. Проблемы с засветкой для РФ:какие могут быть?У нас экспорт, если у них будут проблемы, то навернется наш экспорт.А проблемы, боюсь, будут, учитывая, что они у себя НДС не платят, т.е. мы им выставляем сразу с НДС 20%. Хоть бы эту статистику отменили
Беларусь
|
 |
 |
Привет
24.03.2011 14:35:56
|
 |
 |
Без разницы ваш 20 процный ндс - они у себя еще раз ДОЛЖНЫ ЕГО ЗАПЛАТИТЬ...
Беларусь
|
 |
 |
Привет
24.03.2011 14:36:42
|
 |
 |
Вот заявления по ввозу вы от них как я понял не ждете...
Беларусь
|
 |
 |
Starvik
24.03.2011 14:39:23
|
 |
 |
Если кетайский или еще хуже ваще непонятно откуда - нужно вписывать номер декларации... -------------------------------------- А если наши олухи царя небесного еще и номер декларации забьют неведомо какой?
Беларусь
|
 |
 |
Привет
24.03.2011 14:43:11
|
 |
 |
Курим про ответственность - в поставнове все сказано... а номер вбиваем тот, который вбит в с/ф (если конечно не с черкизона товарчик).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 14:43:55
|
 |
 |
Журнал ГБ №12 стр.34: «...Данная статформа предназначена для ведения статистики взаимной торговли в отношении товаров, ВВОЗИМЫХ на территорию России с территории государств-членов таможенного союза, т.е. Беларуси и Казахстана.
Это значит, что только для экспортеров? Как быть импортерам?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 14:44:54
|
 |
 |
Вот заявления по ввозу вы от них как я понял не ждете... ______________________ Да, не ждем
Без разницы ваш 20 процный ндс - они у себя еще раз ДОЛЖНЫ ЕГО ЗАПЛАТИТЬ... __________________ Вот и боюсь этого
Беларусь
|
 |
 |
Starvik
24.03.2011 14:46:51
|
 |
 |
а номер вбиваем тот, который вбит в с/ф --------------------------------------- Это понятно. А если у них по этому номеру пришел совсем другой товар, а не тот, который в накладной. Ну перепутали они. А нам на границе: «Ага, левак, конфискуем».
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
24.03.2011 15:03:16
|
 |
 |
Ну нефакт ещё что система работать будет по таким причинам: - сервер выдержит ли? - никто не мешает заполнить форму любому на любую компанию (в том числе и на или от конкурента) и даже и не имеющую никакого отношения к сделке, просто на любую компанию реквизиты которой в виде ИНН/КПП доступны через Инет, типа отгрузить им 2 коробки кoнoпли и потом пусть трахаются с ФТС РФ. - контроль за оформляющими отсутствует полностью (WiFi например) - вряд ли и сама ФТС РФ в восторге от такого «подарка» Путина, ФТС типа принимает, обрабатывает, а потом в Мин.статистики РФ передает. А ФТС то от этого что имеет по старинной русской традиции? Ничего? Ну так а нафик это им нужно тогда? - пройдет время и отменят, белорусская статистика точнее, ввиду офигенной законопослушности белорусов и безразличия и полного наплевания россиян на такие причуды как российская статистика, вот белорусской потом и пользоваться будут.
Беларусь
|
 |
 |
Привет
24.03.2011 15:04:08
|
 |
 |
Я неверю ГеБе - читайте саму постанову, благо писали ее не у нас, а «там» и все более-менее понятно и без разъяснения предварительных разъяснений... 1. Настоящие Правила определяю порядок ведения статистики ВЗАИМНОЙ торговли РФ с государствами ТС... в отношении товаров... ввозимых на территорию.... и вывозимых с территории... ... 7. Статформа заполняется ... лицом заключившим сделку либо от имени (по поручению) которого заключена сделка, а при отсутствии сделки (!!!!) лицом, имеющим право владения.... Заявитель обеспечивает передачу заполненной статформы...перевозчику.
12.Заявитель несет отвественность за своевременность... полноту и достоверность.... в соотвествии с законодательством РФ...
Беларусь
|
 |
 |
Привет
24.03.2011 15:07:26
|
 |
 |
Для ну просто так... сервак держит, тормозит правда, по полчаса нужно оформлять...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-37
|
|
| |
|
|