...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дмитрий 15.06.2011 13:04:02
Уважаемые господа,
Столкнулся с такой ситуацией:
в банке при получении наличных (руб.) по чеку, нач.отд. потребовала заполнять чек согласно инструкции т.е. чернильной или шариковой ручкой (заявила, что у меня ручка гелевая). На мои пояснения, что практически все ручки шариковые (гель - это то же чернило) - тупое требование писать дешевыми , «советскими» ручками. Как бороться ?
С уважением,
Дмитрий
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.06.2011 13:07:27
Дмитрий гелевая ручка хреново сохраняется, частенько очень быстро выгарает))) Пишите как по инструкции шариковой, ну а если не нравится совковые ручки то купите «Паркер»))))
Беларусь
Дмитрий 15.06.2011 13:14:12
To: Анонимно:
Так в том - то и дело, что я заполняю Паркером (со стержнем) или японским Pentel. Уже много лет. В инструкции написано: чернилами или шариковыми. Чернила это общее понятие, включающее в себя и гелевые чернила. Гель - это состояние чернила с определенной вязкостью.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 13:17:51
Как бороться ?
__________
зачем бороться? Дело принципа?Если Вас смущает дешевизна шариковой,нанесите на нее золотое напыление и станет она дорогой!
Беларусь
НММ 15.06.2011 13:18:05
Сходите на прием к управляющему банка/отд. банка. Очень многие вопросы просто исчезают после общения с высшим руководством. Или предложите разрешить проблему через НБ РБ путем написания письма, тоже оч. действует на устранение «доколупывания» к мелочам.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 13:26:17
сходите на прием к управляющему банка/отд. банка
___________
вот зачем на пустом месте проблемы искать?
Беларусь
НММ 15.06.2011 13:34:07
вот зачем на пустом месте проблемы искать?
= = =
Чел. обратился сюда, скорее всего, потому что его «достали» в банке. И думаю, не в первый раз. Так чего молчать? Кто платит банку? Клиент платит. Так нахрена(оч. извиняюсь)издеваться над клиентом? А просто так...
Я помню времена, когда чек принимали после 2-го или 3-го переписывания. То на черточку «зашел», печатью «наступил», подпись на ваша и т.д.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 13:37:49
У меня иногда ощущение, что нашим людям все равно, что их права ущемляют.. Они готовы делать, пусть мелкие, но «так как скажут», чем доказывать свою правоту.
Беларусь
Дмитрий 15.06.2011 13:43:19
У меня , при общении с чиновниками, принцип: прежде, чем выполнять тупые требования - выясни, нужно ли их выполнять. И чем больше выполняешь этих тупых запросов - тем сложнее потом в работе.
Довольно часто банковские сотрудники требуют то что не нужно.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 13:46:41
Чел. обратился сюда, скорее всего, потому что его «достали» в банке
***
из описанной челом ситуации видно, что это ОН достал тех, кто в банке :) я еще понимаю, если он один раз заехал что-то подписать и у него не оказалось никакой ручки кроме гелевой и шариковой для клиентов ему тоже не предоставили. своей гелевой расписаться не дали. а тут же ж чел систематически на просьбы расписываться шариковой приезжает с гелевой ))) я бы ему порекомендовала обратиться в службу психиатрической помощи ))
Беларусь
НММ 15.06.2011 13:53:32
я бы ему порекомендовала обратиться в службу психиатрической помощи ))
= = =
О! На сайте бухгалтеров дипломированный психиатр. Может диагноз сразу озвучите?
Беларусь
наташа 15.06.2011 13:58:57
Может подойти к проблеме с другой стороны? Оформить пластик и уйти от налички через банк по чеку?
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 13:59:33
О! На сайте бухгалтеров дипломированный психиатр. Может диагноз сразу озвучите?
***
не то чтобы дипломированный, но диагноз предположить могу - комплекс неполноценности :) только так могу сказать о человеке, испытывающем неудобство при использовании дешевой «советской» ручки :) лечение - думать о более серьезных вещах :) как сократить минусовое платежное сальдо страны, например :)
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 14:04:05
У меня была похожаяситуация.Давновато.Я люблю писать чернильной ручкой с голубыми чернилками.При заполнении чека( поменялся работник банка) меня начали учить, строить и доказывать что я совершаю противоправные действия своей ручкой при заполнении чека.2 раза я объясняла нормально.Потом устроила издивательскую юморину.Стала громко читать и комментировать прочитанной приглашая других бухов-клиентов к обсуждению и высказываниям.Насмелись все и оторвались многие.Просто достала многих эта банковская работунья, у которой мозги плавно перетекли в ноги и прическу.
Меня в этом банке хорошо знали.И отношения нормальные со всеми.
Эту барышню перевели в наказание на более крутую и денежную должность.
А мы до сих пор вспоминаем и смеемся.
И больше глупостей подобных не было.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 14:08:45
Просто достала многих эта банковская работунья, у которой мозги плавно перетекли в ноги и прическу.
***
она просто выполняла инструцкии :) а с мозгами скорее что-то у вас, если для вас подобная ситуация - проблема, а ручка с голубыми чернилками - фетиш :) договор с клиентом от него на факсовой бумаге принимаете? нет? а ведь многое клиенты тоже не понимают почему...
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 14:19:39
Просто достала многих эта банковская работунья, у которой мозги плавно перетекли в ноги и прическу.
***
она просто выполняла инструцкии :) а с мозгами скорее что-то у вас, если для вас подобная ситуация - проблема, а ручка с голубыми чернилками - фетиш :) договор с клиентом от него на факсовой бумаге принимаете? нет? а ведь многое клиенты тоже не понимают почему...
-----------
Радость моя! Ну не злитесь так.До этой ситуации я заполняла такой ручкой все бумаги.И после заполняю.И этим я ничего не нарушаю!
Ну хорошо, специально для Вас - я пишу авторучкой с чернилами, заполнение ручки чернилами производится при помощи капельницы.Ручка очень памятна, ей много-много лет и прослужит она мне еще столько же.
А в моем возрасте такие привычки менять смешно и глупо.
Не злитесь.
А та барышня прочитала инструкцию, но не все поняла.И не захотела даже задумываться над тем, что прочла.Она даже не знала про чернильные ручки.
Информация написнная чернильной ручкой сохраняется намного лучше и на больший срок чем шариковой.
Жаловаться никто ни к кому не ходил.Но конфликт погас очень быстро.При этом никто никого внаглую громко и при всех не обозвал.

Хорошего рабочего дня всем!
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 14:27:42
А в моем возрасте такие привычки менять смешно и глупо.
Не злитесь.
***
я не злюсь :) я когда первый пост в топике прочитала, смеялась в полный голос :) вот реально у нас производительность труда низкая из-за таких, как вы, не желающих менять ДАЖЕ ТАКИЕ привычки :) и считающих правильным тратить свое и банковского работника время на выяснение того, кто прав в вопросе устройства ручки и качества чернил ))
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 14:39:30
вот реально у нас производительность труда низкая из-за таких, как вы, не желающих менять ДАЖЕ ТАКИЕ привычки :) и считающих правильным тратить свое и банковского работника время на выяснение того, кто прав в вопросе устройства ручки и качества чернил ))
----------
Душечка!Вы правы. Кризис в стране, развалины замка,руоны крепости и т.д. и т.п. именно из-за меня и мне подобных.Все дело оказывается в - ручке!
Улыбнули, но весьма-весьма грусТно...
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 14:47:27
А где автор вопроса? Помогли ли ему на форуме в наболевшем вопросе о ручке и чернилах?
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 15:07:23
Какой народ стал напряжный... Вы любите, когда по вашей работе «доколупываются» ко всякой хрени, спорят с вами, когда вы уже ясно сказали- «поменять». ПОНТОГОН!
Беларусь
Дмитрий 15.06.2011 15:14:38
из описанной челом ситуации видно, что это ОН достал тех, кто в банке :) я еще понимаю, если он один раз заехал что-то подписать и у него не оказалось никакой ручки кроме гелевой и шариковой для клиентов ему тоже не предоставили. своей гелевой расписаться не дали. а тут же ж чел систематически на просьбы расписываться шариковой приезжает с гелевой ))) я бы ему порекомендовала обратиться в службу психиатрической помощи ))
---------------
Судя по Вашей «нервной» реакции Вы уже знакомы с этой службой психиатрической помощи.
Также по Вашей уверенности в знании ситуации можно сделать вывод: Вы сотрудница этого банка.
Может объясните мне разницу между чернильной, шариковой и гелевой ручкой ? Если не можете - тогда не прикрывайтесь инструкциями, где написано: чернильной или шариковой.
И с какой стати я должен выполнять дурацкие требования ?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-62

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru