| |
|
|
| |
|
|
Дмитрий
15.06.2011 13:04:02
|
 |
 |
Уважаемые господа, Столкнулся с такой ситуацией: в банке при получении наличных (руб.) по чеку, нач.отд. потребовала заполнять чек согласно инструкции т.е. чернильной или шариковой ручкой (заявила, что у меня ручка гелевая). На мои пояснения, что практически все ручки шариковые (гель - это то же чернило) - тупое требование писать дешевыми , «советскими» ручками. Как бороться ? С уважением, Дмитрий
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.06.2011 13:07:27
|
 |
 |
Дмитрий гелевая ручка хреново сохраняется, частенько очень быстро выгарает))) Пишите как по инструкции шариковой, ну а если не нравится совковые ручки то купите «Паркер»))))
Беларусь
|
 |
 |
Дмитрий
15.06.2011 13:14:12
|
 |
 |
To: Анонимно: Так в том - то и дело, что я заполняю Паркером (со стержнем) или японским Pentel. Уже много лет. В инструкции написано: чернилами или шариковыми. Чернила это общее понятие, включающее в себя и гелевые чернила. Гель - это состояние чернила с определенной вязкостью.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 13:17:51
|
 |
 |
Как бороться ? __________ зачем бороться? Дело принципа?Если Вас смущает дешевизна шариковой,нанесите на нее золотое напыление и станет она дорогой!
Беларусь
|
 |
 |
НММ
15.06.2011 13:18:05
|
 |
 |
Сходите на прием к управляющему банка/отд. банка. Очень многие вопросы просто исчезают после общения с высшим руководством. Или предложите разрешить проблему через НБ РБ путем написания письма, тоже оч. действует на устранение «доколупывания» к мелочам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 13:26:17
|
 |
 |
сходите на прием к управляющему банка/отд. банка ___________ вот зачем на пустом месте проблемы искать?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
15.06.2011 13:34:07
|
 |
 |
вот зачем на пустом месте проблемы искать? = = = Чел. обратился сюда, скорее всего, потому что его «достали» в банке. И думаю, не в первый раз. Так чего молчать? Кто платит банку? Клиент платит. Так нахрена(оч. извиняюсь)издеваться над клиентом? А просто так... Я помню времена, когда чек принимали после 2-го или 3-го переписывания. То на черточку «зашел», печатью «наступил», подпись на ваша и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 13:37:49
|
 |
 |
У меня иногда ощущение, что нашим людям все равно, что их права ущемляют.. Они готовы делать, пусть мелкие, но «так как скажут», чем доказывать свою правоту.
Беларусь
|
 |
 |
Дмитрий
15.06.2011 13:43:19
|
 |
 |
У меня , при общении с чиновниками, принцип: прежде, чем выполнять тупые требования - выясни, нужно ли их выполнять. И чем больше выполняешь этих тупых запросов - тем сложнее потом в работе. Довольно часто банковские сотрудники требуют то что не нужно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 13:46:41
|
 |
 |
Чел. обратился сюда, скорее всего, потому что его «достали» в банке *** из описанной челом ситуации видно, что это ОН достал тех, кто в банке :) я еще понимаю, если он один раз заехал что-то подписать и у него не оказалось никакой ручки кроме гелевой и шариковой для клиентов ему тоже не предоставили. своей гелевой расписаться не дали. а тут же ж чел систематически на просьбы расписываться шариковой приезжает с гелевой ))) я бы ему порекомендовала обратиться в службу психиатрической помощи ))
Беларусь
|
 |
 |
НММ
15.06.2011 13:53:32
|
 |
 |
я бы ему порекомендовала обратиться в службу психиатрической помощи )) = = = О! На сайте бухгалтеров дипломированный психиатр. Может диагноз сразу озвучите?
Беларусь
|
 |
 |
наташа
15.06.2011 13:58:57
|
 |
 |
Может подойти к проблеме с другой стороны? Оформить пластик и уйти от налички через банк по чеку?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 13:59:33
|
 |
 |
О! На сайте бухгалтеров дипломированный психиатр. Может диагноз сразу озвучите? *** не то чтобы дипломированный, но диагноз предположить могу - комплекс неполноценности :) только так могу сказать о человеке, испытывающем неудобство при использовании дешевой «советской» ручки :) лечение - думать о более серьезных вещах :) как сократить минусовое платежное сальдо страны, например :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 14:04:05
|
 |
 |
У меня была похожаяситуация.Давновато.Я люблю писать чернильной ручкой с голубыми чернилками.При заполнении чека( поменялся работник банка) меня начали учить, строить и доказывать что я совершаю противоправные действия своей ручкой при заполнении чека.2 раза я объясняла нормально.Потом устроила издивательскую юморину.Стала громко читать и комментировать прочитанной приглашая других бухов-клиентов к обсуждению и высказываниям.Насмелись все и оторвались многие.Просто достала многих эта банковская работунья, у которой мозги плавно перетекли в ноги и прическу. Меня в этом банке хорошо знали.И отношения нормальные со всеми. Эту барышню перевели в наказание на более крутую и денежную должность. А мы до сих пор вспоминаем и смеемся. И больше глупостей подобных не было.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 14:08:45
|
 |
 |
Просто достала многих эта банковская работунья, у которой мозги плавно перетекли в ноги и прическу. *** она просто выполняла инструцкии :) а с мозгами скорее что-то у вас, если для вас подобная ситуация - проблема, а ручка с голубыми чернилками - фетиш :) договор с клиентом от него на факсовой бумаге принимаете? нет? а ведь многое клиенты тоже не понимают почему...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 14:19:39
|
 |
 |
Просто достала многих эта банковская работунья, у которой мозги плавно перетекли в ноги и прическу. *** она просто выполняла инструцкии :) а с мозгами скорее что-то у вас, если для вас подобная ситуация - проблема, а ручка с голубыми чернилками - фетиш :) договор с клиентом от него на факсовой бумаге принимаете? нет? а ведь многое клиенты тоже не понимают почему... ----------- Радость моя! Ну не злитесь так.До этой ситуации я заполняла такой ручкой все бумаги.И после заполняю.И этим я ничего не нарушаю! Ну хорошо, специально для Вас - я пишу авторучкой с чернилами, заполнение ручки чернилами производится при помощи капельницы.Ручка очень памятна, ей много-много лет и прослужит она мне еще столько же. А в моем возрасте такие привычки менять смешно и глупо. Не злитесь. А та барышня прочитала инструкцию, но не все поняла.И не захотела даже задумываться над тем, что прочла.Она даже не знала про чернильные ручки. Информация написнная чернильной ручкой сохраняется намного лучше и на больший срок чем шариковой. Жаловаться никто ни к кому не ходил.Но конфликт погас очень быстро.При этом никто никого внаглую громко и при всех не обозвал.
Хорошего рабочего дня всем!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 14:27:42
|
 |
 |
А в моем возрасте такие привычки менять смешно и глупо. Не злитесь. *** я не злюсь :) я когда первый пост в топике прочитала, смеялась в полный голос :) вот реально у нас производительность труда низкая из-за таких, как вы, не желающих менять ДАЖЕ ТАКИЕ привычки :) и считающих правильным тратить свое и банковского работника время на выяснение того, кто прав в вопросе устройства ручки и качества чернил ))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 14:39:30
|
 |
 |
вот реально у нас производительность труда низкая из-за таких, как вы, не желающих менять ДАЖЕ ТАКИЕ привычки :) и считающих правильным тратить свое и банковского работника время на выяснение того, кто прав в вопросе устройства ручки и качества чернил )) ---------- Душечка!Вы правы. Кризис в стране, развалины замка,руоны крепости и т.д. и т.п. именно из-за меня и мне подобных.Все дело оказывается в - ручке! Улыбнули, но весьма-весьма грусТно...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 14:47:27
|
 |
 |
А где автор вопроса? Помогли ли ему на форуме в наболевшем вопросе о ручке и чернилах?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 15:07:23
|
 |
 |
Какой народ стал напряжный... Вы любите, когда по вашей работе «доколупываются» ко всякой хрени, спорят с вами, когда вы уже ясно сказали- «поменять». ПОНТОГОН!
Беларусь
|
 |
 |
Дмитрий
15.06.2011 15:14:38
|
 |
 |
из описанной челом ситуации видно, что это ОН достал тех, кто в банке :) я еще понимаю, если он один раз заехал что-то подписать и у него не оказалось никакой ручки кроме гелевой и шариковой для клиентов ему тоже не предоставили. своей гелевой расписаться не дали. а тут же ж чел систематически на просьбы расписываться шариковой приезжает с гелевой ))) я бы ему порекомендовала обратиться в службу психиатрической помощи )) --------------- Судя по Вашей «нервной» реакции Вы уже знакомы с этой службой психиатрической помощи. Также по Вашей уверенности в знании ситуации можно сделать вывод: Вы сотрудница этого банка. Может объясните мне разницу между чернильной, шариковой и гелевой ручкой ? Если не можете - тогда не прикрывайтесь инструкциями, где написано: чернильной или шариковой. И с какой стати я должен выполнять дурацкие требования ?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-62
|
|
| |
|
|