...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ОЛЬГА 11.03.2008 13:47:34
Вопрос, наверное, к юристам. Может ли учредитель ЧУП быть директором этого же ЧУП и при этом не числиться в штатном расписании?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 11.03.2008 13:51:29
Учредитель может быть директором, но директор не может НЕ числиться в штатном
Беларусь
Эд 11.03.2008 13:52:43
и, как выясняется, не может получать зарплату:
http://www.buh.by/mes.asp?t=119526&b=1
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2008 13:53:22
обратитесь в районную администрацию. хотя может, что-то и поменялось. На представительство год назад получали в минтруда, это на Победителей 23
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2008 13:54:21
этот вопрос так и остается причиной жарких споров. И можно ли не платить зарплату учредителю-директору , а снимать лишь дивиденды - то же фиг кто ответил
Беларусь
Ольга 11.03.2008 13:59:50
А в ФСЗН в ПУ-2 и ПУ-3 вносятся данные о директоре и его зарплате?
Беларусь
Эд 11.03.2008 14:01:22
Но, тем не менее, повсеместно на практике в ЧУпах, где учредитель дир. - в ШР он присутствует и ЗП, соответственно, получает. Никто пока руки за это не отбил. Может знаете примеры об «отбитых руках», тогда расскажите?
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2008 14:03:51
на моем опыте - обратное. директор НЕ ХОЧЕТ получать зарплату, а органы там всякие говорят - надо!
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2008 14:05:06
по логике - если есть в штатном и при контракте -зарплате -то и ПУ-2, 3 необходимо
Беларусь
Эд 11.03.2008 14:08:12
«Анонимно» 11.03.2008 14:03:51 , напиши, какие это органы говорят, где они так высказались и мотивирует чем?
Беларусь
Ольга 11.03.2008 14:10:42
Объясню всю ситуацию. В декабре 2007г. было создано ЧУП с один учредителем, и директором в его же лице. Сегодня он ко мне приходит и говорит, что по трудовой он числиться в другом месте, и его сюда пожалуйста не оформлять. Правомерно ли это?
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2008 14:21:54
исполком говорит, юристы , аудитор и т. п. ссылаются на то, что ЧУП не может обходиться без директора - раз, директор может нанятся только по договору (контракту)- два, а раз по договору (контракту), то и зарплата ему обязательна в защиту прав трудящихся-это три....( А сам себя нанять не может. Вот и получила я такой совет - Физ лицо с одной стороны , глав бух(по доверенности имеющий право заключать договора) с другой стороны подписали контракт..
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2008 14:23:27
нижнее мое сообщение по просьбе Эда....
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2010 16:10:17
ап-ка
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru