...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
София 05.01.2010 8:41:28
Арендодатели, как выставляете счета за аренду: в евро или «по новому»?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.01.2010 8:58:03
Не вижу конкретного ответа
Беларусь
Хильда 05.01.2010 9:06:55
а как договоримся с арендаторами, в той валюте и выставляем:)
Беларусь
София 05.01.2010 9:16:35
Хильда, уверена, Вы рамотный специалист))) На чем основывается Ваше мнение?
Беларусь
София 05.01.2010 9:20:53
Простите))) Грамотный конечно же))))
Беларусь
Хильда 05.01.2010 9:42:23
На том, что мы - частники, а в аренду сдаем помещения НЕ на рынках.
Беларусь
София 05.01.2010 9:49:02
Спасибо
Беларусь
им. Ленина 05.01.2010 10:00:13
Хильда, а ставки вы подняли уже в связи с НДС? Мы вот сидим и репу чешем на пару с директором...
Беларусь
Евгения 05.01.2010 10:11:50
А какие проблемы со ставками? Вы имеете ввиду ставки, прописанные в договоре?
Беларусь
им. Ленина 05.01.2010 10:13:58
Я имею в виду увеличивать или не увеличивать, а просто изменить ставку и сумму НДС в пределах той, что в договоре. И как это сделать? Доп какой-нибудь написать, а на какой документ сослаться?
Беларусь
Евгения 05.01.2010 10:17:53
Думаете, что сумма по договору должна увеличиться на 2%, а оформить это можно в доп. соглашении?
Беларусь
как правильно? 05.01.2010 10:23:33
мы арендодатели из Гомеля, вышестоящие в Минске, так они вчера были удивлены моим вопросом о перерасчете ставок, сказали в т.ч. НДС поменять на 20%,а ставку ап оставить прежней. Я лично не согласна мы тем самым уменьшаем себе выручку, а НДС должен ложиться на конечного потребителя. где проконсультироваться не знаю.
Беларусь
им. Ленина 05.01.2010 10:28:26
Я лично думаю, что ставу нужно увеличить, написать доп. соглашение, потому что на выручку это действительно нефигово повлияет. Мне некоторые организации уже выставили счета с НДС 20%, естественно, увеличив общую сумму.
Беларусь
"Анонимно" 05.01.2010 10:30:13
У всех в договорах прописаны ставки арендной платы, а дополнительно сумма ндс от этой ставки. Считаю, что ставки пересматривать не нужно, а нужно увеличить НДС к этой ставке в соотв. с Закон-вом.
Беларусь
"Анонимно" 05.01.2010 10:32:15
А зачем писать дополнительное соглашение? Ведь это изменение в Законе, а не наше собственное желание, да и принимать ставку 18 % не законно! Так может быть, не нужно переводить бумагу и время, а принять это как «форс-мажор»?
Беларусь
"Анонимно" 05.01.2010 10:32:26
вы заплатите 20% из выручки, но и в зачет возьмете суммы под 20%. вот НДС и ляжет на конечного потребителя
Беларусь
им. Ленина 05.01.2010 10:33:31
У меня прописано: ставка за 1 м. кв. 118 у.е., в том числе НДС 18% 18 у.е. Вы считаете, что нужно просто изменить ставку и сумм НДС?
Беларусь
"Анонимно" 05.01.2010 10:37:19
им. Ленина 05.01.2010 10:33:31
Может быть, в вашем случае лучше и сделать доп.согл., где прописать, изменение ставки в соотв. с закон-вом.
Беларусь
Хильда 05.01.2010 10:37:27
Кстати, господа-арендодатели-работающие «по оплате».
Как вы учитываете РАСХОДЫ по аренде, что туда включаете и на каких счетах учиываете?
Хочу услышать мнение, потом поясню, чем вызван мой вопрос.
Беларусь
им. Ленина 05.01.2010 10:42:00
Я работаю «по отгрузке», но если вы имеете в виду коммунальные, которые на до перевыставлять арендатору, то учитываю это на 76, проходит как транзитные поступления. Делаю 60-76.
Беларусь
Евгения 05.01.2010 10:42:44
Сдача имущества внаем - основной вид деятельности. Выручку учит. на сч.90.. Все затраты по ведению деятельности отношу на сч. 90.2.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru