| |
|
|
| |
|
|
София
05.01.2010 8:41:28
|
 |
 |
Арендодатели, как выставляете счета за аренду: в евро или «по новому»?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.01.2010 8:58:03
|
 |
 |
Не вижу конкретного ответа
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
05.01.2010 9:06:55
|
 |
 |
а как договоримся с арендаторами, в той валюте и выставляем:)
Беларусь
|
 |
 |
София
05.01.2010 9:16:35
|
 |
 |
Хильда, уверена, Вы рамотный специалист))) На чем основывается Ваше мнение?
Беларусь
|
 |
 |
София
05.01.2010 9:20:53
|
 |
 |
Простите))) Грамотный конечно же))))
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
05.01.2010 9:42:23
|
 |
 |
На том, что мы - частники, а в аренду сдаем помещения НЕ на рынках.
Беларусь
|
 |
 |
София
05.01.2010 9:49:02
|
 |
 |
Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
им. Ленина
05.01.2010 10:00:13
|
 |
 |
Хильда, а ставки вы подняли уже в связи с НДС? Мы вот сидим и репу чешем на пару с директором...
Беларусь
|
 |
 |
Евгения
05.01.2010 10:11:50
|
 |
 |
А какие проблемы со ставками? Вы имеете ввиду ставки, прописанные в договоре?
Беларусь
|
 |
 |
им. Ленина
05.01.2010 10:13:58
|
 |
 |
Я имею в виду увеличивать или не увеличивать, а просто изменить ставку и сумму НДС в пределах той, что в договоре. И как это сделать? Доп какой-нибудь написать, а на какой документ сослаться?
Беларусь
|
 |
 |
Евгения
05.01.2010 10:17:53
|
 |
 |
Думаете, что сумма по договору должна увеличиться на 2%, а оформить это можно в доп. соглашении?
Беларусь
|
 |
 |
как правильно?
05.01.2010 10:23:33
|
 |
 |
мы арендодатели из Гомеля, вышестоящие в Минске, так они вчера были удивлены моим вопросом о перерасчете ставок, сказали в т.ч. НДС поменять на 20%,а ставку ап оставить прежней. Я лично не согласна мы тем самым уменьшаем себе выручку, а НДС должен ложиться на конечного потребителя. где проконсультироваться не знаю.
Беларусь
|
 |
 |
им. Ленина
05.01.2010 10:28:26
|
 |
 |
Я лично думаю, что ставу нужно увеличить, написать доп. соглашение, потому что на выручку это действительно нефигово повлияет. Мне некоторые организации уже выставили счета с НДС 20%, естественно, увеличив общую сумму.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.01.2010 10:30:13
|
 |
 |
У всех в договорах прописаны ставки арендной платы, а дополнительно сумма ндс от этой ставки. Считаю, что ставки пересматривать не нужно, а нужно увеличить НДС к этой ставке в соотв. с Закон-вом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.01.2010 10:32:15
|
 |
 |
А зачем писать дополнительное соглашение? Ведь это изменение в Законе, а не наше собственное желание, да и принимать ставку 18 % не законно! Так может быть, не нужно переводить бумагу и время, а принять это как «форс-мажор»?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.01.2010 10:32:26
|
 |
 |
вы заплатите 20% из выручки, но и в зачет возьмете суммы под 20%. вот НДС и ляжет на конечного потребителя
Беларусь
|
 |
 |
им. Ленина
05.01.2010 10:33:31
|
 |
 |
У меня прописано: ставка за 1 м. кв. 118 у.е., в том числе НДС 18% 18 у.е. Вы считаете, что нужно просто изменить ставку и сумм НДС?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.01.2010 10:37:19
|
 |
 |
им. Ленина 05.01.2010 10:33:31 Может быть, в вашем случае лучше и сделать доп.согл., где прописать, изменение ставки в соотв. с закон-вом.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
05.01.2010 10:37:27
|
 |
 |
Кстати, господа-арендодатели-работающие «по оплате». Как вы учитываете РАСХОДЫ по аренде, что туда включаете и на каких счетах учиываете? Хочу услышать мнение, потом поясню, чем вызван мой вопрос.
Беларусь
|
 |
 |
им. Ленина
05.01.2010 10:42:00
|
 |
 |
Я работаю «по отгрузке», но если вы имеете в виду коммунальные, которые на до перевыставлять арендатору, то учитываю это на 76, проходит как транзитные поступления. Делаю 60-76.
Беларусь
|
 |
 |
Евгения
05.01.2010 10:42:44
|
 |
 |
Сдача имущества внаем - основной вид деятельности. Выручку учит. на сч.90.. Все затраты по ведению деятельности отношу на сч. 90.2.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|