| |
|
|
| |
|
|
Новая метла
31.03.2010 11:16:10
|
 |
 |
Не знаю, что теперь делать. Новый директор в моем компьютере уничтожил все документы по моим двум подработкам. Сказал также, что установит мне лимит на пользование И-нетом.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
31.03.2010 11:18:52
|
 |
 |
Урод какой-то!
Беларусь
|
 |
 |
Fil
31.03.2010 11:21:50
|
 |
 |
Не оправдывая и не поддерживая директора... Но хранить информацию в «чужом» для обслуживаемого предприятия компьютере - не дело. Для этого существуют флешки. Да и резервное архивирование данных на внешних носителях (CD-RW, флешках и т.п.), ИМХО, обязательная процедура от неадекватных действий сторонних лиц и сбоев в ПО.
Беларусь
|
 |
 |
В...ьянка
31.03.2010 11:31:24
|
 |
 |
Нормальный директор. А что Вы хотели, чтобы он Вам разрешил халтурками во время работы заниматься и в инете «хозяйские» деньги просижывать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2010 11:32:52
|
 |
 |
молодец! отлично засветилась...кто ж такие вещи в рабочем компе хранит) Теперь вас ждет террор и жОсткий контроль)
Беларусь
|
 |
 |
ЕАЛ
31.03.2010 11:33:11
|
 |
 |
Как наниматель он прав. Как человек, врядли. Фил сказал уже, что делать. И вообще должно войти в привычку делать архив и хранить инфу только на внешних носителях.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2010 11:33:31
|
 |
 |
Дир прав
Беларусь
|
 |
 |
ОСа
31.03.2010 11:33:32
|
 |
 |
Держите все на флэшке
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2010 11:33:54
|
 |
 |
В...ьянка 31.03.2010 11:31:24 ...в инете «хозяйские» деньги просижывать? ------------------ Смешно слыщать от продавшего все время в «отдельном домике»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2010 11:37:09
|
 |
 |
ОСа 31.03.2010 11:33:32 Держите все на флэшке _________________________ Автор, не печальтесь у меня еще изобретательнее, заблокировали флэш-порт и другие.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
31.03.2010 11:37:32
|
 |
 |
Не знаю, что теперь делать. ----------------------------- Вести свои подработки на другом компе, за пределами основной работы. Fil прав, для подработок существуют флешки и внешние жесткие диски (если я эту штуку правильно называю...), штука недешевая, но очень полезная. Кстати, может случиться такая ситуация, когда у вас изымут процессор какие-нибудь контролирующие и карающие структуры, а у вас там «и жук, и жаба»... Зачем вам лишние проблемы и объяснения?
Беларусь
|
 |
 |
В...ьянка
31.03.2010 11:42:21
|
 |
 |
Смешно слыщать от продавшего все время ======================================== Смейтесь на здоровье. Смех продляет жизнь.:)) Но я смотрю Вы от меня не отстаете в продажах...))
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
31.03.2010 11:53:24
|
 |
 |
Согласен с Fil 31.03.2010 11:21:50. У меня был случай - налетели как-то службы и все сняли-изъяли - и с компа, и первичку - причем без разбора - все и всех в одну кучу... Замучался пороги обивать и пояснялки писать, чтоб забрать доки... И все в рабочее время по основной работе :-) Еще и административное получил. Представьте - у Вас свой бизнес и Ваши манагеры вовсю шерстят базу данных и ассортимент... или кто-то другой что-то другое делает :-) Если есть возможность, то лучше оговаривать подобные моменты. Или не рисковать - ни собой, ни другими.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2010 12:04:03
|
 |
 |
Смейтесь на здоровье. Смех продляет жизнь.:)) Но я смотрю Вы от меня не отстаете в продажах...)) ________________________
Не отстаю, но и не учу других жить.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
31.03.2010 12:07:19
|
 |
 |
Когда его назначили, он собрал всех работников для беседы, рассказывал о планах и пр., попросил, чтобы те, кто работает на внешних подработках сказал ему лично. Знаю, что кое-кто ходил к нему по этому вопросу. Я решила не признаваться. Наверное надо было сходить и признаться. Старый дирик был совсем другой, ему все было пофигу.
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
31.03.2010 12:15:25
|
 |
 |
Не прав ваш директор-ни как человек,ни как директор.Читаю такие вещи с ужасом.Я всегда оговариваю свои подработки, не нравится-предупреди человека,а вот так,без «уведомления».Иногда, кстати,подработки и помогают фирме-не варишься в собственном соку,что-то новое узнаешь.Бывает и взаимовыгодное сотрудничество.Вы ж не девочка, чтобы так с вами,наверняка вы делаете большую работу,чем положено бухгалтеру.Все-таки мог заранее предупредить.А внешний диск-120 долларов,500 Gb
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
31.03.2010 12:26:46
|
 |
 |
Уважайте директора, как человека и работодателя. Вы в качестве директора поступили бы также выяснив, что вас обманывают, не пытайтесь вызвать сочувствие попались - отвечайте за свои грехи.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
31.03.2010 12:28:32
|
 |
 |
Все-таки мог заранее предупредить.А внешний диск-120 долларов,500 Gb ------------------------- Так он и предупредил, только Автор решила сохранить инкогнито, за что и поплатилась. Про стоимость внешнего диска я писала, что он недёшев, но вещь такую приобрести стОит. Можно, как вариант, предложить руководству на подработке приобрести такой диск для ведения учета. Диск будет собственностью организации, бух при увольнении забрать его с собой в качестве «призового фонда» не сможет.
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
31.03.2010 12:45:34
|
 |
 |
Я просто не успела прочитать по «предупреждение».Тогда это в принципе меняет дело.Конечно,надо было ему сказать.Представляете его чувства-он приказал, а его сразу игнорируют.Я вообще-то удивляюсь(чтоб не сглазить), но все мои работодатели нормально(насколько можно) относились к подработкам.Зато был повод недоплачивать.Ко всем советам можно присоединить еще один(если хотите остаться)-пойти и извиниться.При этом сказать, что собирались его уведомить, но....Поверьте,иногда это может сработать на вас(а вдруг он вас захотел попугать и базы сохранил).
Беларусь
|
 |
 |
Автор
31.03.2010 13:29:57
|
 |
 |
У меня ещё вопрос, если кто знает. Разве можно как-то директору узнать на какие страницы я заходила и что писала, например на этом сайте.
Беларусь
|
 |
 |
NNS
31.03.2010 13:39:07
|
 |
 |
Можно, можете и сами посмотреть. Нажав «Пуск», а затем «Недавние документы»
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-41
|
|
| |
|
|