Истек срок исковой давности по расчетам с поставщиком (была Кредиторская задолженность). В марте отношу Дт 60 Кт 92.1. Что с НДС? Истек срок исковой давности с покупателем (была Дебиторская задолженность). В марте списываю Дт 92 (неучит.) Кт 62. Вопрос тот же - что с НДС? Спасибо!
1)дебет 92 - кредит 18 2) НДС был начислен после 60 дней -дебет 97-кредит 68далее дебет 90-3 - кредит 97 и все
Беларусь
Мария Л.12.04.2010 14:30:49
Извините, сразу не написала - выручка по отгрузке. В 1-м случае НДС в 2007 году сразу был взят к вычету, поэтому делаю только Дт 60 Кт 92.1 на сумму долга? Во 2-м случае Покупатель нам остался должен 200 рублей. Делаю Дт 92 Кт 62 и все?