...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Отходы 29.09.2010 14:27:31
Кто-нибудь слышал об изменениях по отходам. Пришел наш арендодатель и заявил что теперь арендаторы должны каждый сам себе получать разрешение на размещение отходов..
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Белорусская морячка 29.09.2010 15:14:59
Постановление СМ РБ от 23.07.10г. №1104. Это просто убицца... )))
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2010 15:30:56
А для ленивых можно в кратце, в каком месте начать убивацца? :)
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2010 15:41:53
Проблема получения разрешения при арендных отношениях может быть решена для арендатора, если они в договоре аренды (ином договоре) придут к соглашению, что отходы, вывозимые на захоронение, передаются в собственность арендодателю (иной организации). Теперь новый собственник отходов (арендодатель, иная организация), приобретя отходы в собственность, самостоятельно обязан для себя получить разрешение.

Это из комметариев Гнедова к данному постановлению.

У меня в договоре есть «об отчуждении в собственность арендодателя на б/в основе комм.отходов ...»
Беларусь
Белорусская морячка 29.09.2010 15:42:45
:) Да можно уже прям счаз и начинать об это самое место. )))))
Если коротко, то если до сего постановления большинство юрлиц были «льготниками», которые имели право не получать разрешение на захоронение отходов, если вывоз этих отходов производился специализированными коммунальными предприятиями (Экорес). Плату за размещение отходов «льготники» не платили, лимиты не утверждали в Минприроды, в общем, отдали коммунальщикам и спали спокойно. Сейчас нужно разработать и согласовать с Минприроды инструкцию по обращению с отходами, получить разрешение на захоронение и т.д. и т.п... Короче, кошмар вернулся, ВСЕ арендаторы, как собственники отходов, теперь обязаны самостоятельно согласовать инструкции и получить разрешение на захоронение отходов независимо от того, кто организовал вывоз отходов на захоронение. Очереди теперь в минприроды будут как в мавзолей к дедушке Ленину, потому что сдклать это нужно до 4 октября. Вот теперь можно убицца... ))))
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2010 15:51:15
Я как понимаю, все мелкие фирмы разом подорвались и побежали очередь занимать))))

Да я щаз скажу диру и даже знаю, что он мне ответит и куда пошлет)))
Блин, а что ж делать-то, а? С другой стороны плюнуть, и пусть сам потом разбирается, не мое это бухгалтерское дело...
Опять же, у нас ситуевина какая: туалета сваво нетути (ходим к арендодателю), столовки тож своей нет. Пожарники блюдуть, шоб у нас и электрочайника не было (типа). Значит, не кушаем мы на работе и отходов окромя бумаги и картона нет. А бумагу раз в квартал сдаем как макулатуру.
Типа белые и пушистые...
Беларусь
Белорусская морячка 29.09.2010 15:59:40
2 «Анонимно» 29.09.2010 15:51:15
-----------------------
Ну, коль вашему руководству лениво самому савраской скакать по городу, утверждая и согласовывая, то для этого есть специально обученные люди, которые всего за 570 тысяч родимых рублей сделают вас очень счастливыми, а именно сделают: выявление образующихся отходов, классификацию отходов в соответствии с системой классификации и кодирования, разработают и согласуют с Минприродой инструкции по обращению с отходами, организуют заключение договора на хранение и захоронение отходов и получат разрешение на захоронение.
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2010 16:06:19
БМ, а потом с 1 января 2011 отменят весь этот Бред с большой буквы, и все: дриектор больше со мной не будит дружить... )))
В любом случае спасибо за расширение моих горизонтов. Буду думу думать ))
4 октября, говорите? А что после 4-го? Нарушение Закона об экологии?
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2010 16:27:03
Разработали, утвердили, а учет ентих отходов тож ведем и налог платим сами?
Беларусь
Тутэйшы 29.09.2010 16:32:57
С упринятием Постан 1104 считаю что ничего не поменялось. Это касается отходов производства. а не ТБО.
Арендаторы, снимающие просто офис, у которых арендодатель берет эти отходы (ТБО)на себя самостоятельно ничего не согласовывают. Им это сделать должен арендатор.

А вот производители-арендаторы- и раньше согсловывали и сами все определяли сотходами производства
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2010 16:38:55
Короче, кошмар вернулся, ВСЕ арендаторы, как собственники отходов, теперь обязаны самостоятельно согласовать инструкции и получить разрешение на захоронение отходов независимо от того, кто организовал вывоз отходов на захоронение.
-----------------------------
Насчёт согласования инструкции по отходам - да, действительно надо всем, а разрешение разве всем надо получать? А если хранится до 1-й транспортной единицы и вывозится централизованно (договор с коммунальным предприятием на вывоз заключает собственник здания), то как получить это разрешение, если мы как арендатор даже не знаем и не должны знать, кто и куда вывозит этот мусор?
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2010 16:39:23
Белорусская морячка 29.09.2010 15:59:40 А телеф.не подскажите кому отдать 570 тыщ????
Беларусь
Белорусская морячка 29.09.2010 16:57:42
Белорусская морячка 29.09.2010 15:59:40 А телеф.не подскажите кому отдать 570 тыщ????
-----------------------------
Уважаемый AZ, не сочтите за рекламу, я ни в коем случае не лоббирую интересы этой конторы, о которой сейчас напишу. Наш юрист взвыл от этого постановления, думаю, взвыл не только он один, страдальцев много. Фирма мужа моего оплатила услуги, получила всё чётко и быстро.

ЧСУП «Вертикальный мир», ул.Мележа, 5/2-512/1
тел. 265-14-78, (029)662-81-19
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2010 17:18:43
мне тоже прочиталось,что это тоже про отходы производства, а не про ТБО
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2010 16:39:23 29.09.2010 17:20:49
Белорусская морячка 29.09.2010 16:57:42 Спасибо.
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2010 18:14:56
Им это сделать должен арендатор.
----------------
имелось ввиду наверное арендодатель.
Тутэйшы, а если у арендодателя есть договор со ЖРЭО, по которому оно забирает все его отходы в собственность. То как быть в этой ситуации:
1) Арендодатель пишет в договоре беру в собственность отходы арендатора, получает разрешение, пишет инструкцию, ведет учет, платит налог, а отходы по прежнему забирает ЖРЭО.
2) Арендодатель пишет в договоре ЖРЭО берет в собственность отходы арендатора, при этом арендодатель НЕ получает разрешение, НЕ пишет инструкцию, НЕ ведет учет, НЕ платит налог, а отходы по прежнему забирает ЖРЭО.
Или как-то еще?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru