...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Светлячок 04.01.2011 11:07:37
Подскажите кто знает! Заключаем с перевозчиками договора, к ним подшиваем копии свидетельства и лицензии на перевозку. Но не все вот перевозчики присылают копи своих документов. Некоторые становятся в позу и не хотят, говорят мол где это написано что надо присылать. Может кто даст ссылку на законодательство? Или мы зря мучаем перевозчиков, может и правда такого нигде нету и это не обязательно условие? Спасибо!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Андрей 04.01.2011 11:26:16
Зажрались что ли эти перевозчики?
Скажите тем, кто «становится в позу», что больше с ними дел никаких иметь не будете.
Беларусь
"Анонимно" 04.01.2011 12:45:01
Да, зажрались. Напишите, нормативку по этому поводу. Теперь, после Декрета 1, это НЕ НАДО!!! опровергните меня.
Беларусь
Светлячок 04.01.2011 13:45:26
а где в Декрете 1 сказано про это?
Беларусь
Юрий 04.01.2011 13:54:50
Зажрались что ли эти перевозчики?
Скажите тем, кто «становится в позу», что больше с ними дел никаких иметь не будете.
___
это как раз вы и предлагаете стать в позу.
Беларусь
"Анонимно" 04.01.2011 14:07:19
Юрий! Внесите ясность в сей вопрос
Беларусь
SW 04.01.2011 14:13:19
По-моему, только в Указе 117 от 07.03.2000г. «О некоторых мерах по упорядочению посреднической деятельности при продаже товаров» есть требование в п.1.1
о том, что «кроме документов, установленных законодательством, к договорам должны прилагаться копии соответствующих специальных разрешений (лицензий) на осуществление оптовой и (или) розничной торговли, а по импортируемым товарам – копии грузовых таможенных деклараций (статистических деклараций)» и еще при торговле алкоголем. Нас, перевозчиков, «под одну гребенку расчесали». ))))))))
Беларусь
Андрей 04.01.2011 14:21:21
->Юрий

Моя «поза» подкреплена деньгами.
И я желаю убедиться, что перевозчик не «левый», а с лицензией и св-ом ИПшника.

Ну есть у меня такая блажь, Юрий.
Вы же не смущаетесь выбирая в магазине импортный товар, а не произ-ва РБ?
А где в нормативке такое сказано?
Беларусь
дот-Светлячку 04.01.2011 14:23:22
когда будете производить оплату за перевозку в валюте, то ваш банк может потребовать эту лицензию перевозчика, вот тогда и попросите ее у него, а иначе банк может не пропустить платеж, тогда и перевозчик будет заинтересован вам ее предоставить,...только вот кажется лицензии эти отменяются, так что, пока не понятно...
Беларусь
Светлячок 04.01.2011 14:25:51
когда будете производить оплату за перевозку в валюте, то ваш банк может потребовать эту лицензию перевозчика, вот тогда и попросите ее у него, а иначе банк может не пропустить платеж, тогда и перевозчик будет заинтересован вам ее предоставить,...только вот кажется лицензии эти отменяются, так что, пока не понятно...
___

Проблем когда платим в валюте за международные перевозки не возникает. Возникают когда местные, по РБ. Вот поэтому и спрашиваю.
Беларусь
SW 04.01.2011 14:29:33
при перечислении перевозчику наш банк никогда не требует лицензий перевозчиков, только для льготирования валюты раньше предоставляли копии своих лицензий. Теперь и этого не надо, только писали номера. Банк БПС-Банк.
Кроме 117 Указа нигде не нашла требований, что надо иметь вместе с договорами копии лицензий и свидетельств перевозчиков. Мы - и перевозчики и экспедиторы.
Беларусь
Андрей 04.01.2011 14:36:12
Перевозка регламентируется 3-мя основными НПА:
- ГК РБ (Глава 40)
- Закон от 14 августа 2007 г. № 278-З «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках»
- ПСМ от 30 июня 2008 г. № 970 «Об утверждении Правил автомобильных перевозок грузов»


Ни в одном из этих доков нет прямого указание на необходимость представления таких копий.

Но мое мнение:
- «клиент всегда прав»
- «кто платит - тот и музыку заказывает»
Беларусь
"Анонимно" 04.01.2011 14:49:16
осталось только клиенту потребовать ради оплаты и анализы перевозчика, он, клиент, прав...Тольуо смысл в чем? Если я буду без лицензии, за это отвечу я.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru