| |
|
|
| |
|
|
Светлячок
04.01.2011 11:07:37
|
 |
 |
Подскажите кто знает! Заключаем с перевозчиками договора, к ним подшиваем копии свидетельства и лицензии на перевозку. Но не все вот перевозчики присылают копи своих документов. Некоторые становятся в позу и не хотят, говорят мол где это написано что надо присылать. Может кто даст ссылку на законодательство? Или мы зря мучаем перевозчиков, может и правда такого нигде нету и это не обязательно условие? Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Андрей
04.01.2011 11:26:16
|
 |
 |
Зажрались что ли эти перевозчики? Скажите тем, кто «становится в позу», что больше с ними дел никаких иметь не будете.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.01.2011 12:45:01
|
 |
 |
Да, зажрались. Напишите, нормативку по этому поводу. Теперь, после Декрета 1, это НЕ НАДО!!! опровергните меня.
Беларусь
|
 |
 |
Светлячок
04.01.2011 13:45:26
|
 |
 |
а где в Декрете 1 сказано про это?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
04.01.2011 13:54:50
|
 |
 |
Зажрались что ли эти перевозчики? Скажите тем, кто «становится в позу», что больше с ними дел никаких иметь не будете. ___ это как раз вы и предлагаете стать в позу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.01.2011 14:07:19
|
 |
 |
Юрий! Внесите ясность в сей вопрос
Беларусь
|
 |
 |
SW
04.01.2011 14:13:19
|
 |
 |
По-моему, только в Указе 117 от 07.03.2000г. «О некоторых мерах по упорядочению посреднической деятельности при продаже товаров» есть требование в п.1.1 о том, что «кроме документов, установленных законодательством, к договорам должны прилагаться копии соответствующих специальных разрешений (лицензий) на осуществление оптовой и (или) розничной торговли, а по импортируемым товарам – копии грузовых таможенных деклараций (статистических деклараций)» и еще при торговле алкоголем. Нас, перевозчиков, «под одну гребенку расчесали». ))))))))
Беларусь
|
 |
 |
Андрей
04.01.2011 14:21:21
|
 |
 |
->Юрий
Моя «поза» подкреплена деньгами. И я желаю убедиться, что перевозчик не «левый», а с лицензией и св-ом ИПшника.
Ну есть у меня такая блажь, Юрий. Вы же не смущаетесь выбирая в магазине импортный товар, а не произ-ва РБ? А где в нормативке такое сказано?
Беларусь
|
 |
 |
дот-Светлячку
04.01.2011 14:23:22
|
 |
 |
когда будете производить оплату за перевозку в валюте, то ваш банк может потребовать эту лицензию перевозчика, вот тогда и попросите ее у него, а иначе банк может не пропустить платеж, тогда и перевозчик будет заинтересован вам ее предоставить,...только вот кажется лицензии эти отменяются, так что, пока не понятно...
Беларусь
|
 |
 |
Светлячок
04.01.2011 14:25:51
|
 |
 |
когда будете производить оплату за перевозку в валюте, то ваш банк может потребовать эту лицензию перевозчика, вот тогда и попросите ее у него, а иначе банк может не пропустить платеж, тогда и перевозчик будет заинтересован вам ее предоставить,...только вот кажется лицензии эти отменяются, так что, пока не понятно... ___
Проблем когда платим в валюте за международные перевозки не возникает. Возникают когда местные, по РБ. Вот поэтому и спрашиваю.
Беларусь
|
 |
 |
SW
04.01.2011 14:29:33
|
 |
 |
при перечислении перевозчику наш банк никогда не требует лицензий перевозчиков, только для льготирования валюты раньше предоставляли копии своих лицензий. Теперь и этого не надо, только писали номера. Банк БПС-Банк. Кроме 117 Указа нигде не нашла требований, что надо иметь вместе с договорами копии лицензий и свидетельств перевозчиков. Мы - и перевозчики и экспедиторы.
Беларусь
|
 |
 |
Андрей
04.01.2011 14:36:12
|
 |
 |
Перевозка регламентируется 3-мя основными НПА: - ГК РБ (Глава 40) - Закон от 14 августа 2007 г. № 278-З «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках» - ПСМ от 30 июня 2008 г. № 970 «Об утверждении Правил автомобильных перевозок грузов»
Ни в одном из этих доков нет прямого указание на необходимость представления таких копий.
Но мое мнение: - «клиент всегда прав» - «кто платит - тот и музыку заказывает»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.01.2011 14:49:16
|
 |
 |
осталось только клиенту потребовать ради оплаты и анализы перевозчика, он, клиент, прав...Тольуо смысл в чем? Если я буду без лицензии, за это отвечу я.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|