...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ирина 14.03.2011 10:13:30
Если в марте 2011 подписаны процентовки минусовые по перерасчету стоимости СМР за 2010 год, кто-нибудь знает, как это можно в бухучете провести.Сумма очень большая минусом - 200 млн.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
НММ 14.03.2011 10:34:31
В учете делаете простую проводку красное сторно на минус суммы.
Но есть в этом и неприятный момент - не изменились ли качественно/количественные показатели? Если произошло изменение в прямых затратах - надо делать корректировки по счетам.
Беларусь
Юська 14.03.2011 10:43:01
Мне тоже интересно, а как с налогами? Проводить в 2010 году? Делать уточненные?
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 10:47:58
у меня такая же ситуация, я,наверное, буду подавать уточненную за 2010, так как в 2011 уже нет инновационного
Беларусь
НММ 14.03.2011 10:49:06
Проводить всё 2011 годом на основании акта с перерасчетом. По закону, вроде нет, никаких причин к перерасчету более ранним сроком, т.е. за 2010 год.
Как вариант (логически оч. даже нормальный)проконсультироваться письменно в ИМНС: можно ли сдать с уточненными к балансу за 2010 год!?
Были у меня корректировки, но никогда на конец/начало года. Поэтому отвечаю-рассуждаю.
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 10:58:35
ПРОСТО проводите 2011 годом и все, никаких пересчетов за 2010 год
Беларусь
Ирина 14.03.2011 11:26:00
В минусовых процентовках был инновационный фонд. Поэтому получается, что обязательно нужно подписать до сдачи баланса? И отражать в 2010 году сторно?
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 11:29:49
нет.иновационный отразите минусом мартом. расчет- удельный вес от расчитанного в 2010. но вернуть его МАиС может только по Вашему письму.
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 11:51:34
а зачесть никак нельзя один нало на другй?
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 12:15:19
если подадите уточненный декабрем, то можно. но правильно- проводить текущим периодом
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 12:27:26
Была аналогичная ситуация в 2009. Работаем по отгрузке. Консультировались в налоговой. Заставили пересчитать 2009. Объяснили - выручка разных налоговых периодов, в 2009 переплата налогов, в 20010 может быть недоплата.
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 12:28:38
В бухучете отражали в 2010г.
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 12:39:11
Пример:Выполненные в октябре, а оформленные в ноябре работы следует отражать в ноябре, так как согласно ст. 9 Закона РБ «О бухгалтерском учете и отчетности» факт совершения хозяйственной операции подтверждается первичным учетным документом, имеющим юридическую силу
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 13:00:29
Я так понимаю и работы выполнялись и документы оформлялись в 2010, а в 2011 корректировались?
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 13:13:53
У меня на проверке сказали, что надо сдавать уточненный по прошлому году. (Та же ситуация только в январе 2010года была -там инновац. одинаковый, зато сельхоз отменили).В бухучете, если баланс не сдан, тоже отражать прошлым годом.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru