| |
|
|
| |
|
|
Эд
08.04.2011 12:05:39
|
 |
 |
Немного частный вопрос к НПТ, который знает фсё!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
08.04.2011 12:18:26
|
 |
 |
У моего знакомого дира время от времени возникают такие ситуации, которым нужно как-то положить конец.
Вот последний случай: переходит его организация в другой банк на обслуживание. Новый банк начинает проверку и говорит диру, что мол они запросили (не говорят где) инфу, по которой, мол, дир является лицом против которого было возбуждено уг. дело. На самом деле ничего подобного не было. Пару лет назад дир был привлечен к адм ответ (ч.1 ст.21.12. КоАП) и оштрафован судом, штраф погашен.
У меня возникает вопрос: из какой «банки» СПБ достаёт седения о руководителе субхоза?
Это банк данных МВД, созданный в соответствии с Законом N 49-З от 20.09.2009 и УП от 17.12 2007 г. N 643, или ещё что?
Беларусь
|
 |
 |
Эд _НТП
08.04.2011 12:54:10
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
08.04.2011 13:14:52
|
 |
 |
был привлечен к адм ответ (ч.1 ст.21.12. КоАП) и оштрафован *** Интересно и сколько этот хвост будет болтаться, когда он станет чист перед страной? Когда меня в банке проверяли, я видела эту базу, они прошлись по всему. Ск. и как я плачу, не привлекалась ли я к адм. ответственности.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
08.04.2011 13:26:15
|
 |
 |
Надежда, этого моего знакомого проверяли и др. банке, уже как просто физ.лицо, когда он выдавал поручительство брату по кредиту последнего. Опять же долго мурыжили, мол, есть данные, что против поручителя возбуждалось уг. дело. Потом, якобы перепроверили в местной ментовке - получили ответ, что уг. дело не возбуждалось
Вот чел. теперь и чешет репу: а что если он поедет за пределы РБ - выезд тормознут с такими невесть откуда взявшимися данными... :(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.04.2011 13:28:11
|
 |
 |
А если самому в ОВИР подойти - еду мол за бугор, че со мной не так может? Гляньте нет ли висяков на мне. Мои соседи так сделали, сразу и висяк нашли - неуплата коммуналки.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
08.04.2011 13:51:48
|
 |
 |
С ОВИРом понятно. Но вот банки смотрят косо из-за какой-то базы данных.
Беларусь
|
 |
 |
Gala
08.04.2011 13:59:10
|
 |
 |
И мне недавно был звонок по поводу уголовного дела №, что я и руководитель в 2000-м (!!!) году сокрыли доходы, просили прокоментить... Я вспомнила с трудом, что очевидно это была налоговая проверка и были доначислены налоги на мизерную (относительно выручки, а не 10 базовых)сумму. И не в связи с сокрытием выручки, а со «снятием» затрат,докоментально плоховато оформленных . Организация большая, бухов только 7 штук, за всеми не уследишь... И что тогда дело не возбуждали в связи с отсутствием состава преступления. Как-то не по себе стало. Что ж , я теперь не смогу баллотироваться в президенты ( ну или депутаты)?
Беларусь
|
 |
 |
Эд _ Gala
08.04.2011 14:05:01
|
 |
 |
Gala, так кто звонил и в связи с чем?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так - Эд
08.04.2011 14:54:03
|
 |
 |
Привета,Эд. Да чухня это, просто базу никто не чистит и не обновляет, административки должны убираться через год (по памяти вроде такой срок), а никто не убирает. А лохи с СББ, с ними что говорить то... они найдут и проблему устроят, хоть там 5 лет прошло уже как я дорогу переходил на красный
%))))
Надеюсь, что до этой базы наконец доберется оперативно-аналитический центр при Президенте и наведеет там шорох и порядок, а то лезут все подряд, версят кому что не лень и никакой ответственности.
Беларусь
|
 |
 |
Эд_НПТ
08.04.2011 15:02:55
|
 |
 |
Так это база МВДэшная, та, что по пост. МВД от 31.12. 2010 г. N 505 для ограничения на выезд за пред. РБ, или есть ещё кем-то созданная?
То ли ещё будет, когда Закон о регистре населения задействует, там ещё до папы-мамы и группы крови доберутся :)))
Беларусь
|
 |
 |
Gala
08.04.2011 15:41:43
|
 |
 |
Gala, так кто звонил и в связи с чем? --------------------------- Звонили, представились, звание, ФИО, и место работы -ГУВД вроде, но я не расслышала. Объяснение звонка было, что вышестоящая проверяет, и вот незакрытые дела есть, уточняют. Вообще было желание «послать» по телефону, но всё же общение с ними в 2000-м вспомнилось, решила не дразнить, а то и правда повестку пришлют.
Беларусь
|
 |
 |
Эд _ Gala
08.04.2011 15:55:27
|
 |
 |
По-видимому мылились дело сфабриковать, да так и остался материал задвинутым под сукно и забытым на 11 лет, а потом обнаружился, увидели, что нет никакого постановления об отказе, вот и позвонили.
Беларусь
|
 |
 |
.нпт - Эд
08.04.2011 16:03:13
|
 |
 |
вроде МВДэшная, раз там административка есть, в базе Регистра юридических лиц такой инфы нет.
Беларусь
|
 |
 |
Regina
14.04.2011 6:02:31
|
 |
 |
AKAIK you’ve got the ansewr in one!
Украина
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|