...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 29.04.2011 14:21:51
Подскажите,должны ли у меня удерживать подоходный из сумм,которые мне компенсируют за использованный бензин.Моя машина в аренде у предприятия.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.04.2011 14:24:53
нет
Беларусь
Эд 29.04.2011 14:28:15
А почему это Вам арендатор компенсируют бензин?
С какой стати?
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 14:31:09
А компенсирует под каким соусом? Вы чеки предоставляете?
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 14:32:08
Следует помнить, что при выплате работнику дохода в виде арендной платы либо компенсации за износ автомобиля, используемого в служебных целях, организация должна удержать из него подоходный налог по ставке 12% (подп. 1.4, 1.11 ст. 154, подп. 1.3 ст. 163, п. 1 ст. 173 НК).
Беларусь
О.И. 29.04.2011 14:32:26
подоходный у вас будут удерживать с суммы компенсации за использование вашей машины. Бензин сюда не входит, его по нормам организация на затраты списывает
Беларусь
Эд 29.04.2011 14:33:48
Какие могут быть чеки?!
Чел же пишет:«Моя машина в аренде у предприятия».
Он её передал в аренду!
Беларусь
Автор 29.04.2011 14:39:22
Моя машина в аренде,я торговый агент,сам езжу и привожу чеки.Эти суммы мне перечисляют на з/п карточку за минусом 12%???
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 14:41:28
Эд 29.04.2011 14:33:48
=====================
А ен сам не знает шо и куда, толи в аренде толи нет)))
Беларусь
Автор 29.04.2011 14:47:56
А ен сам не знает шо и куда, толи в аренде толи нет)))
=======
Почему не знаю ,я же пишу-В АРЕНДЕ,но за аренду мне не платят,только за использованное топливо .И удерживают с него подоходный.
Беларусь
Эд 29.04.2011 14:54:43
Автор, у вас на руках должен быть договор с предприятием. Как он назвается?
Если никак не называется, то посмотрите, что на писано в разделе Предмет договора и сообщите здесь людям.
Тогда и ответы вам будут даны правильные.
Беларусь
автор. 29.04.2011 14:57:00
Договор аренды автомобиля.

На меня выписываются путевые листы от имени предприятия.Я заправляюсь,отдаю в бухгалтерию чеки.Мне эти суммы переводят на з/п карточку за минусом 12%.
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 15:00:19
ничего удерживать не должны
Беларусь
Автор 29.04.2011 15:03:32
Как доказать?Ст.163 НК? Меня уже выставляют полным дураком...Типа не лезь не в своё дело,нам видней!
Беларусь
Эд 29.04.2011 15:04:51
Автор, понятно:)
Предприятие-арендатор делает неправильно, удерживая подоходный с возвмещаемых вам расходов на покупку топлива.

Но мне непонятно, почему по Договору аренды нет арендной платы?
Беларусь
Таня 29.04.2011 15:12:42
Где-то читала, что если сотрудник сдает в аренду своему предприятию автомобиль и сам же на нем ездит, в этом могут усмотреть предпринимательскую деятельность незаконную со стороны работника.
В вашем случае больше подходит договор безвозмездного пользования или использование личного автомобиля для нужд предприятия в рамках трудового законодательства (т.е. делается доп. согл. к трудовому договору об использовании автомобиля или в самом трудовом договоре это предусматривается)
Беларусь
Автор 29.04.2011 15:14:04
почему по Договору аренды нет арендной платы?
========
Так заключен договор.Была изначально договоренность о компенсации топлива.И со мной(и кстати со всеми торговыми агентами) был заключен такой договор,где написано«Аренда является безвозмездной.Арендная плата не начисляется».
Беларусь
Таня 29.04.2011 15:15:01
Наверное, все же аренда предполагает возмездность.
Беларусь
Автор 29.04.2011 15:15:57
При приеме на работу обязательным условием было наличие собственного автомобиля
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 15:16:16
Расходы на ГСМ, страхование, мойку, автостоянку, ремонт, а также иные аналогичные расходы, если их согласно договору аренды (ссуды) осуществляет арендатор (ссудополучатель), учитываются в том же порядке, что и по собственным автомобилям организации, т.е. включаются в себестоимость товаров (работ, услуг) (подп. 3.8.2 и 3.13.1 Основных положений по составу затрат).
Если же расходы по содержанию автомобиля должен осуществлять работник (арендодатель, ссудодатель), а организация вопреки условиям договора произвела их за свой счет, то такие расходы являются внереализационными и в налогообложении прибыли не участвуют. Кроме того, расходы, произведенные организацией в пользу работника, признаются его доходом, подлежащим обложению подоходным налогом (подп. 2.1 ст. 157 НК).
Л.А. Скопп. Личный автомобиль работника: используем в служебных целях КонсультантЭкспресс. Аналитика, 2010, № 4.
Если у вас нет «Консультанта», могу скинуть на мыло эту статью.
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 15:16:24
Эд 29.04.2011 15:04:51
============
Чего не понятного Эд? Досихпор есть люди у которых есть договор БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ аренды))) Енто они так безвозмездное пользование называют))) А автора разводят как ребенка))) Советую автору послать работадателя с такими условиями по договору))))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-51

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru