| |
|
|
| |
|
|
Главбуся
15.06.2011 19:08:58
|
 |
 |
Все-таки вышло ПСМ 752 от 10.06.11 и вступило в силу с 11 июня о запрете продажи товаров физическим лицам со складов,подсобных помещений учреждений, организаций. Постановление безграмотное,такое чувство, что его писал работник советского еще сельпо.Так и непонятно, что понимать под «товаром».Вот мы отходы с поддонов продаем (дрова)- их надо в магазин на полочку положить? Или какие неликвиды. Кстати, у нас была лицензия на торговлю розничную со склада по образцам. И чего? Закон о торговле умер и теперь такого вида торговли нет? И ничего б)у работникам продать нельзя- все хламье несем на полочку в магазин? И вообще, что за безобразие- на следующий день вступает в силу да еще в выходной после подписания без опубликования! Никто ж этого не знает !Не все ж день и ночь на сайте СМ дремлют!Какой-то полный беспредел. Такое чувство, что там пенсионеры с лавочки работают, вспомнили, что через завсклад все добывали: (
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
натка
15.06.2011 19:17:17
|
 |
 |
Главбуся, Вас ещё это удивляет? У нас ведь традиция такая: либо задним числом, либо опубликовать «забудут». А традиции нарушать нельзя))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 19:20:33
|
 |
 |
А зачем, думали, бухов столько наплодили. Вперед, работать!
Беларусь
|
 |
 |
оп
15.06.2011 19:22:10
|
 |
 |
А зачем, думали, бухов столько наплодили. Вперед, работать! ******* товар по полочкам раскладывать?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
15.06.2011 19:45:50
|
 |
 |
Интересно, а как предприятия, допустим, деревообрабатывающие или лесхозы будут продавать пиломатериалы? Все ж у них на складах лежит! Это ж кто будет туда-сюда таскать все это в магазин на полочку?Заплатил в кассу, подогнал машину к складу- и будь здоров! А почему частные предприятия должны эту фигню выполнять? Им же лишь бы продать! Мы физлицам и готовую продукцию со склада продавали..Нам пофиг дым, лишь бы денежки в кассу платили!И что подразумевается под терминами « учреждения, организации», «подсобные помещения» ? С цеха прямо можно продать ? : ) Блин, я балдею, у нас все руководство в шоке...
Беларусь
|
 |
 |
иволга
15.06.2011 19:53:16
|
 |
 |
хии.. ну если проходной на предприятии нет, то через недостачу на складе денюшку вносить в кассу бум ? :-) как же достало уже всё это (
Беларусь
|
 |
 |
МОХ 2 Главбуся
15.06.2011 19:57:08
|
 |
 |
Так и непонятно, что понимать под «товаром». _____________ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ (ОБЩАЯ ЧАСТЬ) 19 декабря 2002 г. N 166-З
Статья 29. Товары
(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З) (см. текст в предыдущей редакции)
1. Товаром признается имущество (за исключением имущественных прав), реализуемое либо предназначенное для реализации, если иное не установлено таможенным законодательством.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
15.06.2011 19:57:09
|
 |
 |
Мы со склада сейчас опилки не продаем, только с ... машины.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
15.06.2011 19:58:20
|
 |
 |
выездная торговля? - тоже вариант :))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 20:08:48
|
 |
 |
вышло ПСМ 752 Никто ж этого не знает Не все ж день и ночь на сайте СМ дремлют! __ почему-то нету такого ПСМ 752 на сайте Совмина.
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш.
15.06.2011 20:12:09
|
 |
 |
ну просто так 15.06.2011 19:57:09 Мы со склада сейчас опилки не продаем, только с ... машины. ========================= Подъезжаем к заводам ЖБИ КСИ и прочим, типа «Бессер-Бел», а вокруг их территорий машины, машины, машины, с их продукцией, на продажу за наличный расчет.
Беларусь
|
 |
 |
.нпт - В.Ш.
15.06.2011 20:18:01
|
 |
 |
а можно ещё и не со склада, а с «места хранения», что и Приказом оговорено, например из Бурта №17 с местом погрузки «поле овсяное и.н. 1543»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 20:20:38
|
 |
 |
А есть ли жизнь на Марсе?:)
Подумаешь Постановление. Ни оно первое - ни оно последнее:)
Вот МАРС!...
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
15.06.2011 20:31:19
|
 |
 |
Сколько они этой шняги не писали, но ни один клиент с пачкой валюты (не важно и какой) не ушел не отоваренным.
Дело только техники, т.е. способа и вида оформления.
Скоро уже все перестанут и воспринимать их воспаленный законотворческий бред всерьёз.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 20:35:20
|
 |
 |
нет на сайте совмина этоГо, куда схавали творение?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
15.06.2011 21:57:28
|
 |
 |
Днем было, да еще и разослали через ведомства! Мот, уже одумались ? : )
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
15.06.2011 22:27:56
|
 |
 |
Опилки... кабеля... вот гранитную массу и щебень как прикажете на полках магазина размещать? Вместе с Белазом, в который они нагружены?
Беларусь
|
 |
 |
Vopros
15.06.2011 22:41:41
|
 |
 |
а газосиликатные блоки, рубероид, гипсокартон, кирпич, шифер, ДСП, метал - то же на полку в магазине??? Что за бред?!
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш.
15.06.2011 22:55:19
|
 |
 |
ОНИ, наверное, хотели ограничить продажу из розницы соцзначимых накануне будущих подорожаний. Хотели как лучше, для НИХ, а получилось как всегда...
Беларусь
|
 |
 |
В...ьянка :)
15.06.2011 22:59:22
|
 |
 |
вот гранитную массу и щебень как прикажете на полках магазина размещать?
естественно расфасованную в пакеты от 1кг. и выше.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
15.06.2011 23:01:26
|
 |
 |
это понятно ЧТО они хотели. отпустили бы курс до того, по которому сделки проходят, поднялись бы цены в раза 3, а зарплата в полтора. на этом и Советы Министрам не надо было бы постановлять
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-66
|
|
| |
|
|