...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Настя 15.08.2011 14:23:41
Уважаемые бухгалтера, такой вопрос. Некая организация хочет заключить с нами договор об ответственном хранении. Хотят на нашем складе хранить шины и т.п. Что нужно бухгалтерии составить?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Настя 15.08.2011 14:30:15
кто нибудь, ау?
Беларусь
Эд 15.08.2011 14:33:06
Организации – хранителю нужен:
Договор хранения, приемо-сдаточный акт, ТТН поклажедателя ( т.е. некой организации).
Беларусь
Настя 15.08.2011 14:37:50
Спасибо, Эд, но еще такой вопрос, они будут наприпер брать по одной шине (например) в неделю, мне каждый раз нужно выписывать накладную, я правильно думаю?
Беларусь
"Анонимно" 15.08.2011 14:41:00
Настя 15.08.2011 14:37:50
Спасибо, Эд, но еще такой вопрос, они будут наприпер брать по одной шине (например) в неделю, мне каждый раз нужно выписывать накладную, я правильно думаю?
----------------------------
правильно
Беларусь
4444 15.08.2011 15:00:23
А я не делала приемо-сдаточный акт, просто: договор и ТТН
Беларусь
Эд 15.08.2011 15:04:44
Правильно, что не делала. Это не относится к компетенции ГБ.
Беларусь
Настя 15.08.2011 15:04:57
уууу, не могу больше, юрист достает, говорит а если этот товар не проплачен, можем ли мы его принять на отв. хранение. Я говорю что мне нужно накладная, договор и акт, больше меня ничего не интересуют, правильно или нет? Или есть какие то подковырки еще?
Беларусь
"Анонимно" 15.08.2011 15:16:30
???
Беларусь
Лика 15.08.2011 15:18:49
Конечно вам какая разница, вы храните, деньги он вам должен за хранение, а те кому он должен за этот товар будут предъявлять претензии к нему.
Беларусь
Настя 15.08.2011 15:22:01
Я ему так и ответила что мне нужны только ТТН, договор и акт
Беларусь
Эд 15.08.2011 15:22:25
Ну, может юрист и прав. Я его понимаю, ему, как юристу, режет ухо «Договор ОТВЕТСТВЕННОГО хранения» :)))
Беларусь
"Анонимно" 15.08.2011 15:24:07
Переход права собственности может происходить и в момент отгрузки, без оплаты - как в договоре оговорено. Т.е. Ваш поклажедатель может быть собственником этого имущества, хоть оно и неоплаченное. Но Вас, по-моему, это касаться не должно, какое вам дело, проплачен он или нет? В Вашем договоре с поклажедателем должна быть оговорка о его праве собственности - и Вам этого должно быть достаточно.
Беларусь
Настя 15.08.2011 15:27:16
у нас просто очень дотошный юрист, спасибо всем!!!
Беларусь
Эд 15.08.2011 15:35:21
Значит у вас хороший юрист, если он дотошный.
Потому что «ответственное хранение» и «договор хранения» - есть две бОООООльшие разницы.
Беларусь
Настя 15.08.2011 15:38:42
но у буха это имеет какую нибудь роль или нет
Беларусь
Настя 15.08.2011 15:57:34
ау
Беларусь
Эд 15.08.2011 16:01:21
Настя, зачем тебе эти заморочки. Ваш юрист напишет, как надо.

Если хочешь добавить себе ума, но не хочешь уронить своего ГБ-достоинства перед юристом, вникай в отличие, прописанные в законе.

ГК РБ:

Статья 484. Ответственное хранение товара, не принятого покупателем


Статья 776. Договор хранения
Беларусь
Настя 15.08.2011 16:08:23
спасибо и на этом, просто в должности 1,5 месяца
Беларусь
Юра 17.08.2011 10:12:06
«Анонимно» 15.08.2011 15:24:07

Переход права собственности может происходить и в момент отгрузки, без оплаты - как в договоре оговорено. Т.е. Ваш поклажедатель может быть собственником этого имущества, хоть оно и неоплаченное. Но Вас, по-моему, это касаться не должно, какое вам дело, проплачен он или нет? В Вашем договоре с поклажедателем должна быть оговорка о его праве собственности - и Вам этого должно быть достаточно.
___
а какая вообщеразница, кто собственник, поклажедеателем может быть и не собственник, чьи-то там расчеты вообще хранителя волновать не должны.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-19 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru