| |
|
|
| |
|
|
аренда
16.08.2011 16:29:10
|
 |
 |
Передаем организации товар по договору « безвозмездной аренды имущества». Меня смущает есть ли вообще такое название договора.И не расценит ли это налоговая как товарный займ.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.08.2011 16:36:11
|
 |
 |
если это то что я думаю, то ваш договор должен называться договором безвозмездного пользования имуществом
Беларусь
|
 |
 |
Эд
16.08.2011 16:43:22
|
 |
 |
О!! Классное наименование договора!!!
------------------- Это Договор безвозмездного пользования (ссуды) ГК РБ (читайте):
Статья 643. Договор безвозмездного пользования (ссуда)
1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.08.2011 16:51:04
|
 |
 |
Нет, это договор безвозмездной купли-продажи, но я бы советовал платное дарение, намного выгоднее.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
16.08.2011 17:06:15
|
 |
 |
Юра 16.08.2011 16:51:04 , не опошляй классику жанра :)))
Безвозмездная арэнда.....уже прижилась в умах до неискоренения!
Беларусь
|
 |
 |
Юра
17.08.2011 9:42:17
|
 |
 |
с ответственным хранением, вроде, все намного хуже.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
17.08.2011 10:19:51
|
 |
 |
Юра 17.08.2011 9:42:17 с ответственным хранением, вроде, все намного хуже. --------------------- Точно! :)) хранение должен быть только «безответственным» и только договорным.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|