...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
аренда 16.08.2011 16:29:10
Передаем организации товар по договору « безвозмездной аренды имущества». Меня смущает есть ли вообще такое название договора.И не расценит ли это налоговая как товарный займ.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.08.2011 16:36:11
если это то что я думаю, то ваш договор должен называться договором безвозмездного пользования имуществом
Беларусь
Эд 16.08.2011 16:43:22
О!! Классное наименование договора!!!

-------------------
Это Договор безвозмездного пользования (ссуды)
ГК РБ (читайте):

Статья 643. Договор безвозмездного пользования (ссуда)

1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
Беларусь
Юра 16.08.2011 16:51:04
Нет, это договор безвозмездной купли-продажи, но я бы советовал платное дарение, намного выгоднее.
Беларусь
Эд 16.08.2011 17:06:15
Юра 16.08.2011 16:51:04 , не опошляй классику жанра :)))

Безвозмездная арэнда.....уже прижилась в умах до неискоренения!
Беларусь
Юра 17.08.2011 9:42:17
с ответственным хранением, вроде, все намного хуже.
Беларусь
Эд 17.08.2011 10:19:51
Юра 17.08.2011 9:42:17

с ответственным хранением, вроде, все намного хуже.
---------------------
Точно! :)) хранение должен быть только «безответственным» и только договорным.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru