...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ПОМОЩЬ 24.08.2011 11:58:18
Доброго всем дня.
Организация использует в своей деятельности легковой автомобиль по договору БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОМОБИЛЕМ.
Действительно ли в затраты можно включать расходы на топливо и ГСМ только в пределах лимита пробега 2000 километров в месяц, а если пробег превысит 2000 километров, расходы будут учитываться при исчислении налога на прибыль?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 24.08.2011 12:03:36
«лимита пробега 2000 километров в месяц» - откуда дровишки?
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 12:11:01
(Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 07.06.2001 N 851 (ред. от 15.09.2004) «Об упорядочении использования служебных и специальных легковых автомобилей»)
Беларусь
Эд 24.08.2011 12:15:04
Считаете, что это про вас написано в ПСМ?

Что есть легковой служебный автомобиль и что есть специальный, вы это понимаете?
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 12:18:26
1.1. к специальным легковым автомобилям относятся автомобили,
укомплектованные специальным технологическим оборудованием, имеющие
специальные световые и (или) звуковые сигналы, надписи и (или)
цветографическую окраску, а также легковые автомобили оперативного
назначения;
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 12:20:45
автору - «специальные» а/м это скорее всего не про вас.:-)
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20101398
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 12:20:45
Прошу прощения. Указанное в Постановлении ограничение касается лишь специальных легковых автомобилей. А в случае служебного автомобиля действуют ли иные ограничения?
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 12:23:59
А в случае служебного автомобиля действуют ли иные ограничения?
__
ст.130 НК.:-)
Беларусь
Люська 24.08.2011 12:25:51
Лимита в км на служ автомобиль нет и никогда не было.
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 12:30:34
Спасибо огромное!!!
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 12:36:22
Люська 24.08.2011 12:25:51 Лимита в км на служ автомобиль нет и никогда не было.
__
Люська, это смотря у кого.:-)
http://www.zakon.by/webnpa/text.asp?RN=C20100851 ПСМ от 07.06.2001 N 851 Об упорядочении использования СЛУЖебных И СПЕЦиальных ЛЕГКОВЫХ а/м
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru