подскажите, пжл. принято решение о выплате дивидендов. но месяц назад изенился состав учредителей. распределять прибыль надо между участниками, которые были в 2006 году согласно вносимых долей? я правильно понимаю?
ООО или ЗАО? Если ЗАО - то новым акционерам (потому как дивиденды на акции). Если ООО - то всё равно новым участникам, но в этом случае вы всё сделали неправильно, скорее всего. :) Продавать надо было ДОЛЮ! Т.е. составить баланс и рассчитать долю реальных активов. За эту сумму надо было и выкупать доли ушедших участников. Туда и попали бы те фонды или нераспределенная прибыль, которые вы сейчас хотите выплатить в виде дивидендов.
Беларусь
Дум24.04.2007 11:31:15
Думаю только среди нынешних учредителей. Продавая(передавая) свою долю старые учредители передали все, в том числе и нераспределенную прибыль прошлого года.
Беларусь
Любопытный24.04.2007 11:35:12
>>>За эту сумму надо было и выкупать доли ушедших участников. ------ А где прописана эта обязанность? К примеру один имеет долю 40% и продает ее за 1Вr. Вот захотел он так, или за $1000000 Т.е без учета реальной стоимости активов.
Беларусь
Viper24.04.2007 11:52:27
А я вам больше скажу - и бесплатно отдать может, т.е. даром подарить! Если купля-продажа совершается между старым и новым участником. Если выкупает Общество - то прописано в Законе «О хозобществах». Но ведь вопрос не зря возник. Я так понимаю, что старые участники чего-то требуют?