...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
наталья 24.04.2007 10:41:10
подскажите, пжл. принято решение о выплате дивидендов. но месяц назад изенился состав учредителей. распределять прибыль надо между участниками, которые были в 2006 году согласно вносимых долей? я правильно понимаю?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.04.2007 11:16:16
А?
Беларусь
Viper 24.04.2007 11:29:48
ООО или ЗАО?
Если ЗАО - то новым акционерам (потому как дивиденды на акции).
Если ООО - то всё равно новым участникам, но в этом случае вы всё сделали неправильно, скорее всего. :) Продавать надо было ДОЛЮ! Т.е. составить баланс и рассчитать долю реальных активов. За эту сумму надо было и выкупать доли ушедших участников. Туда и попали бы те фонды или нераспределенная прибыль, которые вы сейчас хотите выплатить в виде дивидендов.
Беларусь
Дум 24.04.2007 11:31:15
Думаю только среди нынешних учредителей.
Продавая(передавая) свою долю старые учредители передали все, в том числе и нераспределенную прибыль прошлого года.
Беларусь
Любопытный 24.04.2007 11:35:12
>>>За эту сумму надо было и выкупать доли ушедших участников.
------
А где прописана эта обязанность?
К примеру один имеет долю 40% и продает ее за 1Вr.
Вот захотел он так, или за $1000000
Т.е без учета реальной стоимости активов.
Беларусь
Viper 24.04.2007 11:52:27
А я вам больше скажу - и бесплатно отдать может, т.е. даром подарить!
Если купля-продажа совершается между старым и новым участником.
Если выкупает Общество - то прописано в Законе «О хозобществах».
Но ведь вопрос не зря возник. Я так понимаю, что старые участники чего-то требуют?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru