...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Юрий 30.07.2010 15:11:30
Производственное предприятие продает продукцию через филиал (отдельный баланс): передает его филиалу и тот продает.
как в этом случае ведется учет?
Предприятие отражает передачу как реализацию?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.07.2010 15:24:31
?
Беларусь
Юрий 30.07.2010 15:43:28
что никто не знает?
Беларусь
Главбуся 30.07.2010 15:44:39
Если это одно юридическое лицо, так что,оно само себе продает?
Беларусь
03 30.07.2010 15:49:59
Предприятие отражает передачу как реализацию?
========
Хороший вопрос над которым сам не раз задумывался...
Думаю так, этот момент должен быть четко прописан в УП предприятия, а также в том задании (распоряжении) на основании которого один филиал, что то делает для другого.
Т.е передавать либо фактические затраты другому филиалу (но для этого передающей стороне нужно вести четкий раздельный учет, если есть другие покупатели)
Проводка в бухучете у передающей стороны будет : Д 79 К 20(43)
либо отражать это как выручку у филиала-продавца с соответствующим бухучетом Д 79 К 90-1
Беларусь
Елена 30.07.2010 15:54:44
Работала в филиале госпредприятия, филиал обос. предприятие со своим р\с и проч.Сложилось впечатление, что гол. предприятие именно продает филиалу продукцию, т.к. в конце месяца обычно дикие поставки, стало быть выполняли план.
Ну и шум был, кажется, с Интегралом, вроде и план выполнялся, но продукция оседала в дочке или филиале.
Беларусь
all_in 30.07.2010 16:15:12
вариант раз: филилал передает (реалезует) готовую продукция головному предприятию в виде конечного продукта, тогда - это реализация и надо смотреть как в учетной политике прописано - по отгрузке аль по оплате;
вариант два: филиал передает головному предприятию свою готовую продукцию, не являющуюся конечным продуктом (комплектующие, узлы и т.п.) для производства головным предприятием конечного продукта с использованием данных комплектующих (полуфабрикатов? тут не уверен). В данном случае есть разъяснения, что данные перемещения являются внутрикооперационными связями и это не то что бы не реализация, это даже в объем производства филиала не включается
Беларусь
all_in 30.07.2010 16:16:41
*реалИзует (пятница-таки, конец рабочего дня)))
Беларусь
Главбуся 30.07.2010 16:18:49
С чего начинается продажа? С договора купли-продажи.Если ОДНО юридическое лицо, о какой продаже может быть речь?
Беларусь
Да 30.07.2010 16:19:16
См. «Экономическую газету» №№ 91, 93, 97 за 2009 г. и №№ 46, 54 за 2010 г. А еще - № 60 в следующую пятницу. Вто об учет и налогах в филиалах и расчетах с ними.
Беларусь
all_in 30.07.2010 16:23:06
Главбуся 30.07.2010 16:18:49
С чего начинается продажа? С договора купли-продажи.Если ОДНО юридическое лицо, о какой продаже может быть речь?
_______________________________________
а филиал и головная организация не всегда одно и то же юр лицо
Беларусь
Главбуся 30.07.2010 16:30:13
Так я ж спросила вначале-одно или нет? Ответа нет : )
Беларусь
"Анонимно" 30.07.2010 16:30:57
Передача филиалу только через счет 79 минуя 90.
Беларусь
Юрий 30.07.2010 16:45:22
Главбуся, продавать не продает, но в бухучете может и реализация без фактической продажи.


03, возмоно ли пактически вести такой учет затрат. Как общехозяйственные распеделять?
Беларусь
Юрий 30.07.2010 16:47:52
Главбуся 30.07.2010 16:18:49
С чего начинается продажа? С договора купли-продажи.Если ОДНО юридическое лицо, о какой продаже может быть речь?
_______________________________________
а филиал и головная организация не всегда одно и то же юр лицо
___
всегда.
Беларусь
"Анонимно" 30.07.2010 16:49:32
Передача филиалу только через счет 79 минуя 90.
______
а с затратами как быть?
Беларусь
Главбуся 30.07.2010 16:56:08
Юрий 30.07.2010 16:45:22

Главбуся, продавать не продает, но в бухучете может и реализация без фактической продажи.
________________________________________
Это только по налоговому зак-ву. Безвозмездная передача и прочая лабуда. Здесь передача в пределах одного собственника.В бухучете реализации нет.
Беларусь
Юрий 30.07.2010 17:03:07
Юрий 30.07.2010 16:45:22

Главбуся, продавать не продает, но в бухучете может и реализация без фактической продажи.
________________________________________
Это только по налоговому зак-ву. Безвозмездная передача и прочая лабуда. Здесь передача в пределах одного собственника.В бухучете реализации нет.
____
и как тогда?
Допустим отразит реализацию только филиал, как сформировать финансовый результат с учетом всех затрат на производство?
Беларусь
НОП 30.07.2010 17:06:56
У меня тоже вопрос к Главбусе. По какой цене передает товар для дальнейшей реализации филиалу и как отразить в учете это.
Беларусь
Юрий 30.07.2010 17:35:07
так как затраты передавать?
Беларусь
Влад 30.07.2010 18:48:36
А филиал имеет УНП
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru