| |
|
|
| |
|
|
Интересуюсь
18.11.2010 20:51:17
|
 |
 |
Объясните кратко, что это за «инструкция по обращению с отходами»? Она нужна всем? Или кто-то в исключении? А то уже несколько месяцев весь бухбай колотится.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Паспорт экологический
30.11.2010 0:18:51
|
 |
 |
Товарищи производственники! Оформляли ли вы на свое производство экологический паспорт??? Когда в 2006 мы делали все эти инструкции и инвентаризацию выбросов для экологии - этот самый паспорт нам сказали не делать, т.к. у нас численность до 15 человек была. Сейчас тоже до 15 человек - но тетенька из фирмы, которая нас сама нашла по наводке экологии, и которая хочет нам разработать новую инструкцию по отходам, хочет нам и эколог. паспорт втюхать. Говорит, что сейчас обязателен всем. У нас не столько тех выбросов, сколько она хочет за этот паспорт - 3250000 рублей. Кто его оформлял, нужен ли он нам вообще, дайте зацепку какую-нибудь. По новому положению этот паспорт разрабатывают все у кого производство, но и по старому тоже так было. Но ведь для нас почему-то это было не обязательно. Почему - уже не помню.Или тогда просто махнули рукой ил может быть раньше какое-то разъяснение было?? В экологию-то я пойду на консультацию. Только идти хотелось бы с какими нить аргументами.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.11.2010 16:20:54
|
 |
 |
ой
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
01.12.2010 10:47:28
|
 |
 |
:) Почитайте ТУТ: ://buh.by/mes.asp?c=13&t=232101
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.12.2010 12:02:33
|
 |
 |
Постановление Минприроды №44 от 22.10.2010 г. «О некоторых мерах по реализации пост. Сов. Мина от 23.07.2010 г. №1104 (зарегистрирован 02.12.2010 г. №8/23020) Текста пока еще нет:(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.12.2010 12:20:56
|
 |
 |
Лошарик, но подойдя к Гнедову после семинара и задав вопрос на счет «подождать» принятия этого постановления про арендаторов - он сказал что ждать не стоит, т.к. уже один раз минюст завернул. Если он Вам рассказывал, то однажды он уже пропихивал эту идею и все вернулось без последней подписи (Минюст завернул, сказав, что для этого нужно менять ГК). Так что дело Ваше.,.можете и ждать...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.12.2010 12:24:33
|
 |
 |
Если все это написано в договоре, Инструкция офисникам не нужна. В этом случае у арендатора возникакет только СБОР отходов. Образовал => cобрал => передал. Разрешение на захоронение получает тоже Собственник отходов. По словам Гнедова, при соблюдении этих условий,даже книги учета отходов арендаторам вести необязательно. -------------- Н-да... мы и впрямь были у разных Гнедовых... Нам он рассказывал, что в любом случае мы собственник, образовавший отходы и след. инструкция нужна. По поводу книг, у вас должен быть документ, подтверждающий факт передачи - выброса в контейнер - это либо акты, либо эти книги.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
07.12.2010 12:25:47
|
 |
 |
задав вопрос на счет «подождать» принятия этого постановления про арендаторов - он сказал что ждать не стоит, т.к. уже один раз минюст завернул. __________________________________________
:) Так нам он сказал, что, даже если этой прямой записи про арендаторов в готовящемся НПА не будет, то все-равно, при условии наличия фраз в договорах аренды, о которых я писала ранее, все остается в силе.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
07.12.2010 12:30:12
|
 |
 |
Н-да... мы и впрямь были у разных Гнедовых... ______________________________________
:) Может, что переменилось у него в сознании? Я-то позже у него была...)))
В любом случае, решение принимает само предприятие. Я всего лишь переписала его слова. Про Инструкцию спрашивала не в кулуарах, а прямо в зале, сидя на втором ряду, глаза в глаза. Выглядела очень занудливой непоняткой, но задала этот вопрос несколько раз. ))) Он в конце уже спецом для меня уточнял про Инструкцию. ))) Так что- за что купила, за то и продаю.)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.12.2010 12:36:49
|
 |
 |
Ну я сидела в первом ряду ))) и ему много таких непоняток задавали этот вопрос..Вообще Гнедов вещал пол семинара о том, что оштрафовать кроме как по администр. за неисполнение зак-ва об отходах, невозможно и рекламировал себя, что за определенную сумму он поможет отбить атаку проверяющих...
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
07.12.2010 12:47:39
|
 |
 |
Вообще Гнедов вещал пол семинара о том, что оштрафовать кроме как по администр. за неисполнение зак-ва об отходах, невозможно и рекламировал себя, что за определенную сумму он поможет отбить атаку проверяющих... ____________________________________________
:) Нет. У нас он говорил по существу вопроса.)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.12.2010 12:53:24
|
 |
 |
Ладно, дело не в этом, а в том, что потратив 2 часа времени я сделала весь пакет документов сама и отвезла в комитет. Неделю жду ответ :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.12.2010 13:11:04
|
 |
 |
«Анонимно» 07.12.2010 12:53:24 _________________ Не факт, что у вас этот пакет документов пройдет, многих разворачивали.
Беларусь
|
 |
 |
Одна
07.12.2010 13:26:49
|
 |
 |
Уважаемые скажите пожалуйста у меня зарегистрирована в 2009г. инструкция по отходам на 5 лет согласно правила №28, нужно ли перерегистрировать эту инструкцию и если нужно тогда по каким правилам?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.12.2010 13:40:13
|
 |
 |
Не факт, что у вас этот пакет документов пройдет, многих разворачивали. ---------- ну так развернут с требованиями, которые я учту и все исправлю. Это не проблема. В 2006 году зарегистрировала как-то все эти инструкции и ничего.)) Я к тому, что сколько времени мы тратим на бух.бай - можно было давно все сделать и снять этот вопрос))
Беларусь
|
 |
 |
Одна
07.12.2010 14:52:55
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Одна
07.12.2010 14:56:45
|
 |
 |
Прошу еще раз помощи: скажите пожалуйста у меня зарегистрирована в 2009г. инструкция по отходам на 5 лет согласно правила №28, нужно ли перерегистрировать эту инструкцию и если нужно тогда по каким правилам? Читала коментарии к постановлению там четко сказано что правила №28 недействительно, хотя коментарии-это не факт.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.12.2010 15:21:13
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Помощь в документации!!!
16.12.2010 22:19:50
|
 |
 |
Услуги по подготовке документации для получения разрешения на захоронение отходов Предприятий, разработка инструкций по обращению с отходами и согласование в территориальных органах Минестерства природы. Быстро. Качественно. Недорого. ecologyhelp@gmail.com
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
17.12.2010 9:11:00
|
 |
 |
Помощь в документации!!! 16.12.2010 22:19:50
Услуги по подготовке документации для получения разрешения на захоронение отходов Предприятий, разработка инструкций по обращению с отходами и согласование в территориальных органах Минестерства природы. Быстро. Качественно. Недорого. ----------------------------------- И тоже с орфографическими ошибками?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

<< 241-260 261-279
|
|
| |
|
|