...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Экспорт 05.04.2011 17:12:51
Ну вот, перестраиваемся! Начинаем экспорт!((( А я никогда с ним не работала. Может подскажите с чего начать, где что почитать. Очень очень плиз.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ириша 06.04.2011 15:52:22
из этого же указа и о сроках

1.4. резиденты обязаны обеспечить завершение каждой внешнеторговой операции в полном объеме в следующие сроки:
(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 19.02.2009 N 104)
при экспорте - не позднее 90 календарных дней с даты отгрузки товаров (передачи охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности), выполнения работ, оказания услуг;
при импорте - не позднее 60 календарных дней с даты проведения платежа.

Нарушили условия договора - санкции по договору (пени и т.п.)
Нарушили условия указа - другие санкции в пользу гос-ва.
Беларусь
Ириша 06.04.2011 15:56:28
другие санкции - это по КоАП

Статья 11.37. Превышение сроков проведения внешнеторговых операций

(в ред. Закона Республики Беларусь от 28.12.2009 N 98-З)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Необеспечение при реализации внешнеторговых договоров своевременного поступления денежных средств или завершения внешнеторговой операции иным предусмотренным законодательными актами способом при экспорте товаров (охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, работ, услуг) либо поступления товаров (охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, работ, услуг) или завершения внешнеторговой операции иным предусмотренным законодательными актами способом по импорту -
(в ред. Закона Республики Беларусь от 30.11.2010 N 198-З)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо - до двух процентов от суммы незавершенной в установленный срок внешнеторговой операции за каждый день превышения срока, но не более суммы незавершенной внешнеторговой операции.
Беларусь
Лошарик 06.04.2011 16:07:33
или завершения внешнеторговой операции иным предусмотренным законодательными актами способом при экспорте товаров
_________________________________________

:) ИНЫЕ способы- это же и есть взаимозачет?
Беларусь
Ириша 06.04.2011 16:19:36
иные - да. Что не запрещено - то разрешено

www . buh . by/mes.asp?b=1&t=244688
Беларусь
е-мое 06.04.2011 16:20:31
Лошарик, можно взаимозачет! постановление мин.РБ и НБ РБ №898/10 от 06.07.2009
Беларусь
В.Ш. 06.04.2011 16:22:31


Таиса 06.04.2011 13:48:43

Машуля 06.04.2011 13:19:06 А просветите, пожалуйста, покупакм товар в РБ и отправляем в РФ. Выписы-вать накладную надо без НДС. Но какую цену я должна указывать. Ту кото-рую я получила с НДС или без НДС + моя надбавка?Цены на экспорт не регулируются. Продаете по такой, по какой россияне со-гласны купить, как договоритесь. Никаких наценок-надбавок и т.д. Ставка НДС будет 0%, а не без НДС как Вы написали.

================

Ваши цены не должны быть ниже предельных минимальных цен на отдельные виды экспортируемых товаров, производимых в Республике Беларусь согласно перечню.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-86 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru