...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 27.08.2007 16:36:47
На предприятии работает несколько работников пенсионного возраста. Говорят, что нужно кого-то об этом извещать. Не подскажете кого и что будет за, то что не извещали? Люди уже больше года работают.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Fil 27.08.2007 16:39:43
Собес. Пенсионерам тогда «урезают» пенсию.
Что будет? Взысчут с пенсионеров или с Вас переплату. ИМХО.
Беларусь
Андрей 27.08.2007 16:41:15
Пенсионный возраст - еще не значит, что пенсионеры ;-)

Если больше года работают, и вы сдавали на них ПУ-3 - должны были «засечь».
Если им пенсию пересчитают и окажется перплата - ее инкассовым органов соцзащиты сдерут с вашего счета вместе с пеней, ес-но. Вы - из зарплаты пенсионеров вычтите и все...
Беларусь
"Анонимно" 27.08.2007 16:59:03
Из з/пл пенсионеров вычесть не удастся. Пусть идут сами в свой собес, признаются, им из пенсии удержат. И телеги на работу не будет. А так пришлют телегу на работу - еще и Вы виноваты будете. Взыскивать придется с виновных , т е с Вас. Проходили уже.
Беларусь
G 27.08.2007 17:37:01
Вы должны сообщить в Фонд, а не пенсионеры
Беларусь
"Анонимно" 27.08.2007 17:39:38
Должны Вы сообщать, это правда, но раз так вышло - пусть сами сходят. Чтобы без последствий для фирмы.
Беларусь
Ольга Ч 27.08.2007 18:29:52
Сообщать нужно в «Собес» по месту регистрации пенсионера при приеме на работу и увольнении в течение 5-ти дней.
Беларусь
ГБ 27.08.2007 20:59:14
Согласна с Ольгой Ч. Пенсию урежут в случае, если коэффициент, применяемый к расчету пенсии выше 1,3.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru