| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
27.08.2007 16:36:47
|
 |
 |
На предприятии работает несколько работников пенсионного возраста. Говорят, что нужно кого-то об этом извещать. Не подскажете кого и что будет за, то что не извещали? Люди уже больше года работают.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Fil
27.08.2007 16:39:43
|
 |
 |
Собес. Пенсионерам тогда «урезают» пенсию. Что будет? Взысчут с пенсионеров или с Вас переплату. ИМХО.
Беларусь
|
 |
 |
Андрей
27.08.2007 16:41:15
|
 |
 |
Пенсионный возраст - еще не значит, что пенсионеры ;-)
Если больше года работают, и вы сдавали на них ПУ-3 - должны были «засечь». Если им пенсию пересчитают и окажется перплата - ее инкассовым органов соцзащиты сдерут с вашего счета вместе с пеней, ес-но. Вы - из зарплаты пенсионеров вычтите и все...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.08.2007 16:59:03
|
 |
 |
Из з/пл пенсионеров вычесть не удастся. Пусть идут сами в свой собес, признаются, им из пенсии удержат. И телеги на работу не будет. А так пришлют телегу на работу - еще и Вы виноваты будете. Взыскивать придется с виновных , т е с Вас. Проходили уже.
Беларусь
|
 |
 |
G
27.08.2007 17:37:01
|
 |
 |
Вы должны сообщить в Фонд, а не пенсионеры
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.08.2007 17:39:38
|
 |
 |
Должны Вы сообщать, это правда, но раз так вышло - пусть сами сходят. Чтобы без последствий для фирмы.
Беларусь
|
 |
 |
Ольга Ч
27.08.2007 18:29:52
|
 |
 |
Сообщать нужно в «Собес» по месту регистрации пенсионера при приеме на работу и увольнении в течение 5-ти дней.
Беларусь
|
 |
 |
ГБ
27.08.2007 20:59:14
|
 |
 |
Согласна с Ольгой Ч. Пенсию урежут в случае, если коэффициент, применяемый к расчету пенсии выше 1,3.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|