Уважаемые колеги ! Давно не было экспорта (с 2005)интересует два момента Условный пример: экспортная выручка за работы составила 1000 дол.США ,на счет оргрганизации проишло 980 дол. США ,иностранный банк удержал комиссию 20 баксов. 1.обязательная продажа будет с 1000 или с днег поступивших на счет 980 2. на какой счет относите комиссию
Объектом обязательной продажи при ее осуществлении является выручка в иностранной валюте, определение которой дано в пункте 2 Указа. Так, исходя из норм пункта 2 Указа иностранная валюта, не поступившая на счета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в банках и небанковских кредитно-финансовых организациях Республики Беларусь, банках и иных кредитных организациях за пределами Республики Беларусь, не является объектом обязательной продажи иностранной валюты…» ______________ Т.е. обязательная продажа производится только из 980 единиц.
Беларусь
ЕК802.02.2009 12:48:31
Выручка будет 1000, а 20 -усл.банка
Беларусь
IT02.02.2009 12:50:54
спасибо ,вот опять мнения разделились
Беларусь
SW02.02.2009 12:53:54
Выручка будет 1000, но обязательную продажу надо производить от той суммы, которая вам поступила на счет.
Беларусь
IT02.02.2009 13:05:10
про выручку 1000 все понятно ,интересовала обязательная продажа ,от какой суммы. и не будет ли расценено соответствующими органами не поступление валютной выручки полностью ведь 20-услуги банка ,это не мои затраты, раньше было письмо про это за номером1476/49 от 25.09.00 ,но оно утратило силу ,может еще еще какие сылки у кого.