| |
|
|
| |
|
|
Пробел в теории
18.03.2009 15:40:10
|
 |
 |
Что такое регистр бухгалтерского учета? Просто приведите пару примеров. А то запуталась в том, что такое превичный учетный документ, а что такое регистр б/у.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Теоретик
18.03.2009 15:44:37
|
 |
 |
Регистр - это документ, в котором регистрируются первичные учетные документы (операции). Например, журнал-ордер. Но когда составляется главная книга, то она является регистром, а ж-о - первичным документом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2009 15:50:52
|
 |
 |
вот спасибо. А ведомость начислени з/п - это что?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2009 15:52:00
|
 |
 |
Интересненько, и что правда Ж/о могет быть первичкой? Кто еще так думает?
Беларусь
|
 |
 |
Мусик
18.03.2009 15:55:50
|
 |
 |
Я думаю, что первичка это: ТН, ТТН, КО, Расх КО, всякие акты и прочее, а журнал-ордер это не первичка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2009 15:56:37
|
 |
 |
«Анонимно» 18.03.2009 15:50:5 А енто первичка. «Анонимно» 18.03.2009 15:52:00 Кстати, и Главная книга при составлении баланса может служить первичным документом.
Беларусь
|
 |
 |
Пробел в теории
18.03.2009 16:01:45
|
 |
 |
Всем спасибо. Теперь стала чуточку умнее.
Беларусь
|
 |
 |
Gala
18.03.2009 16:06:47
|
 |
 |
«...первичный учет - регистрация объектов, фактов, событий, процессов, производимая в первичном учетном документе, являющемся источником сведений для бухгалтерского учета;...»Извлечение из документа: ЗАКОН Республики Беларусь от 28.11.2004 N 345-З (ред. от 04.01.2008)«О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКЕ» так что вряд ли регистры бух учета являются первичными документами. и далее в учетной политике (альбом форм) мы описываем все возможные документики, журналы учета, но никак не ж/о
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
18.03.2009 16:12:04
|
 |
 |
Ведомость начисления з/платы - регистр синтетического учета по счету 70. Журнал-ордер - регирт б/учета, первичкой быть не может. Деление: 1. первичные документы; 2. Регистры аналитического учета; 3. регистры синтетического учета. Кажется так учили когда-то
Беларусь
|
 |
 |
Люся
18.03.2009 16:34:55
|
 |
 |
Учетную политику составляю, так там рекомендуют про бух.регистры прописать: Регистрами синтетического учета являются главная книга, оборотно-сальдовая ведомость, анализ счета, регистрами аналитического учета - карточка счета, оборотно-сальдовая ведомость по счету.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|