...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 22.04.2009 12:06:59
Добрый день. такой вопрос.
в октябре был приобретен аккумулятор для авто в безвозмездном пользовании. Оприходовала, списала на затраты сразу при установке. Ежемесячно веду ведомость учета АКБ. В апреле был куплен еще один аккумулятор. как мне правильно его учитывать и списать?
на фирме только один авто.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Елена 22.04.2009 13:33:44
Пока не введен в эксплуатацию- на сч.10.5. Если введен, а предыдущий вышел из строя - отсторнировать 20,26 на рассчитанную остаточную стоимость (Норма службы, фактически отработано - данные из карточки). Остаточную стоимость списать на убыток. НДС не начисляется, если есть служебная, что аккумулятор пришел в негодность раньше срока по причинам эксплуатации.
Беларусь
"Анонимно" 22.04.2009 14:20:56
я могу ввести в экспл-ю потом, когда выйдет из строя первый(отработает ному службы?)
и НДС ведь начислять не надо?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru