Ситуация:купили лес кругляк, отдали на распиловку. Получили пиломатериал обрезной, необрезной, дрова, опилки и обрезки.Как теперь все это оценить и где брать вообще цены на такую продукцию?. И почему отходы идут без НДС(если их продать, то в выручку не ставим или ставим, но не облагаем НДС?). Кто что знает, подскажите, а-а?.
Ап. У меня в точности такая же ситуация, подскажите, пожалуйста, что надо требовать от организации-распиловщика и как приходовать пиломатериалы?
Беларусь
"Анонимно"04.07.2011 8:19:07
у организации распиловщика нужно требовать либо коэфициент распиловки, либо фактический выход миломатериалов пример отдали 1 м3 кругляка в распиловку по 300000 вернулось 0,5 м3 доски, 0,2 м3 обрезков услуга распиловки стоит по акту 400000 руб я бы на обрезки установила свободную цену , напр 50 000 руб а доска стоит тогда 300000+400000=700000 за 0,5 м3, т.е. 700000*2=1400000 отходы можно приходовать по цене возможной продажи
Беларусь
"Анонимно"04.07.2011 8:27:37
дальше; про отходы не помню про ндс проводки 10.7 10.8(1) 300000 1 300000 10.8(1) 10.7 1400000 0,5 700 000 10.7 10.8(1) -0,5 10.6(1) 92 50000 0,2 10000 нужно внимательно отследить ндс по операциям