...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Н 06.05.2009 23:08:22
Ситуация:купили лес кругляк, отдали на распиловку. Получили пиломатериал обрезной, необрезной, дрова, опилки и обрезки.Как теперь все это оценить и где брать вообще цены на такую продукцию?. И почему отходы идут без НДС(если их продать, то в выручку не ставим или ставим, но не облагаем НДС?). Кто что знает, подскажите, а-а?.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 02.07.2011 14:56:06
Ап.
У меня в точности такая же ситуация, подскажите, пожалуйста, что надо требовать от организации-распиловщика и как приходовать пиломатериалы?
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 8:19:07
у организации распиловщика нужно требовать
либо коэфициент распиловки, либо фактический выход миломатериалов
пример
отдали 1 м3 кругляка в распиловку по 300000
вернулось 0,5 м3 доски, 0,2 м3 обрезков
услуга распиловки стоит по акту 400000 руб
я бы на обрезки установила свободную цену , напр 50 000
руб
а доска стоит тогда 300000+400000=700000 за 0,5 м3, т.е. 700000*2=1400000
отходы можно приходовать по цене возможной продажи
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 8:27:37
дальше;
про отходы не помню про ндс
проводки 10.7 10.8(1) 300000 1 300000
10.8(1) 10.7 1400000 0,5 700 000
10.7 10.8(1) -0,5
10.6(1) 92 50000 0,2 10000
нужно внимательно отследить ндс по операциям
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru