Вопрос по грузоперевозкам. В акте выполненных работ мы, грузоперевозчик, отдельно указываем плату за проезд по платной дороге. Какими проводками отразить эту сумму? Проводить через выручку или нет?
Мы в договоре на грузоперевозку отдельно указываем, что заказчик отдельно возмещает проезд по платным дорогам. В калькуляцию эти расходы тоже не входят.Т.е. это не наша реализация.Просто эта сумма транзитом проходит ч/з нас.Дт 76.1 (Белавтострада) Кт 62.1 (заказчик).