| |
|
|
| |
|
|
Нумерация листов кассов.книги
22.10.2009 15:42:28
|
 |
 |
Добрый день. Подскажите, пож-ста. Веду кассовую книгу в компьютере, сшиваю за месяц, а сейчас обнаружила, что нумерация начинается каждый месяц заново, т.е. с 1. Это нарушение, и серьезное ли? спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.10.2009 15:57:15
|
 |
 |
up!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.10.2009 16:00:45
|
 |
 |
кнігу патрэбна будзе ў канцы года прашыць і паказаць колькасць лістоў, колькасць павінна супадаь с нумарам апошняга ліста, а наогул, адказы на свае пытанні знойдзце ў ў Палажэнні пра вядзенне касавых аперацый.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.10.2009 20:47:52
|
 |
 |
а зачем в конце года, если я каждый месяц прошиваю?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.10.2009 21:16:03
|
 |
 |
люди спасите..!!!! это ж 2 года работы....:::(((((((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.10.2009 21:24:46
|
 |
 |
ну, пронумеруйте вручную и программу всё же настройте. листы нумеруются и общее кол-во их указывается и т.д. это чтобы нельзя было хищения всякие скрыть задним числом... с кассовыми операциями шутки плохи, строго всё. прочтите правила ведения кассовых операций в РБ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.10.2009 22:19:23
|
 |
 |
http://buh.by/mes.asp?t=184014
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.10.2009 22:20:51
|
 |
 |
http://buh.by/mes.asp?t=142753
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.10.2009 23:33:10
|
 |
 |
так а что же делать? там ведь автоматически ставится номер, а что мне сейчас поверх писать, это ведь будет исправление, которое не допускается......::(((((( что-ли всю книгу перепечатывать остается? подскажите, как сделать? спасибо большое за помощь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.10.2009 23:37:12
|
 |
 |
Я думаю, что все у вас нормуль... вы же каждый месяц прошиваете и пишете это кол-во листов, слудующий месяц опять прошиваете и пишете кол-во листов.... а как ручную, например, каким-то непонятным числом закончили, начали новую книку и с непонятного числа ставим лист 1.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.10.2009 23:39:37
|
 |
 |
Вы знаете, у меня сейчас нервно-психическое расстройство, потому что я не знаю уже что мне делать. посмотрела, там каждый месяц начинается с «лист 0». Пойти сразу застрелиться?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.10.2009 23:41:18
|
 |
 |
а у вас розница и движения по кассе ежедневные?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.10.2009 23:44:34
|
 |
 |
да, розница и ежедневные.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.10.2009 23:47:08
|
 |
 |
даже не знаю, что вам посоветовать. Мне, кажется, что денек потеряете, но кассу можно привести в порядок. Перепечатать недолго, подшить в принципе тоже...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.10.2009 23:50:32
|
 |
 |
т.е. советуете, перепечатать? да?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.10.2009 23:52:35
|
 |
 |
а когда буду перепечатывать, нумерацию ставить в хронологическом порядке, т.е. 1 января - 1, 31 января должно быть там.. 356. Верно? т.е. в пределах года нумерация идет по-порядку...так?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.10.2009 0:01:36
|
 |
 |
у меня так, но не уверена, что правильно, т.е. вместе такую кипу не сшить, так и лежит просто в папке... тоже нужно как-то заняться и хвосты подогнать...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.10.2009 0:03:58
|
 |
 |
да, у меня 350 листов за год...м-да.. но лучше переделать, наверное, и спать спокойно...сама нарвалась...:(((
Беларусь
|
 |
 |
Елена
23.10.2009 9:31:15
|
 |
 |
Кстати, в кассовой книге исправления 9Заверенные и т.д.) допускаются!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.10.2009 11:45:18
|
 |
 |
ну да, заверенные допускаются. но это ж больше 300листов. а кто еще как посоветует сделать? может есть выход. спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.10.2009 19:41:15
|
 |
 |
up!!!! 2 раза :) какие еще будут мнения? спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-23
|
|
| |
|
|