...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 26.10.2009 17:35:10
Господи, я не понимаю, что я должна делать с отходами?!!! Помогите!! Почитала про них все, каша в голове.
Я маленькое торговое оптовое предприятие. Что я должна иметь?
1.Инструкцию по обращению с отходами.
2. Договор на вывоз отходов с некой организацией и платить ей денежку?
и ВСЕ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.10.2009 18:54:16
http://buh.by/mes.asp?t=183786&b=1
http://buh.by/mes.asp?t=185743
Беларусь
Автор 27.10.2009 9:07:58
Из прочитанного я поняла, что:
1.Я не являюсь плательщиком экол. налога, поскольку не захораниваю отходы (даже если у меня нет ни инструкции, ни др. доков).
2. Но все равно я должна разработать:
инструкцию по обращению с отходами и согласовать ее в Минприроды;
Разработать и утвердить на предприятии нормативы образования отходов (код 9120400);
Проводить ежегодно инвентаризацию отходов;
Лимиты не утверждаю, т.к. храню объем отходов в пределах 1 трансп. единицы;
Надо заключить договор на вывоз с УП «Экорес», но налог ему возмещать не должна, т.к. общий объем их захоронения собственниками таких отходов 50 и менее тонн в год.
Только проблема в том, что если я заключу договор с Экоресом, то они на самом деле должны вывозить мой мусор, а мы его выбрасываем в контейнеры Арендодателя.
Помогите, маленькие предприятия, которые находятся в аналогичной ситуации и уже решили этот вопрос!!!!

Беларусь
"Анонимно" 27.10.2009 9:26:43
можно заключить с экоресом предварительный договор формально для того чтоб получить разрешение в комитете природы на захоронение и там в графе объект захоронения будет стоять Экорес. совсем не обязательно работать с Экоресом.
Беларусь
"Анонимно" 27.10.2009 9:30:19
В договоре аренды пропишите, что собственником отходов бытового характера являетчя Арендодатель и тогда вам ничего не надо. Арендодатель ведь все равно платит за свои контейнеры.
Беларусь
Автор 27.10.2009 9:43:30
Арендодатель наотрез отказывается делать доп.Может, директора попросить съездить по душам поговорить.
Если они сделают доп, то предоставят нам копию своей инструкции, с подписью о том, что мы ознакомлены? И мне ничего не надо делать в таком случае?
Беларусь
"Анонимно" 27.10.2009 9:46:31
А если на УСН перейти?
Беларусь
Автор 27.10.2009 10:06:47
И еще, раз я в любом случае не являюсь плательщиком экологического налога, то какие санкции предусмострены за отсутствие на предприятии установленного порядка обращения с отходами?
Беларусь
Антик 27.10.2009 10:25:16
У владельза здания должно быть инструкция ,и в ней прописаны ваши отношения .Закон 271-3 п 4 ст.17 по офисным помещениям
Беларусь
"Анонимно" 27.10.2009 10:25:44
Если они сделают доп, то предоставят нам копию своей инструкции, с подписью о том, что мы ознакомлены? И мне ничего не надо делать в таком случае?
________________
Совершенно верно. А чего они заупрямились, многие Арендодатели соглашаются. Им от вашего мусора все равно ничего не изменится.
Беларусь
"Анонимно" 27.10.2009 10:32:23
Антик 27.10.2009 10:25:16

У владельза здания должно быть инструкция ,и в ней прописаны ваши отношения .Закон 271-3 п 4 ст.17 по офисным помещениям
_______________________________
Где найти этот Закон? Что за закон? Арендуем у госа, мучаемся 3-й год
Беларусь
наташа 27.10.2009 12:44:15
Антик 27.10.2009 10:25:16 - пожалуйста, ответьте, каким образом наши отношения с арендодателем должны быть прописаны в его Инструкции? Читаю Закон, ст. 17 - никаких особенностей, кроме обязанности разработать Инструкцию. Его обязанности! При чем здесь мы? Если он не разработал - его «по шапке», так?
Беларусь
"Анонимно" 27.10.2009 12:58:18
Люди, пожалуйста! Что это за Закон? По право бай 271-3 - ничего не найдено... Помогите!!!
Беларусь
"Анонимно" 27.10.2009 13:02:07
А арендодатель - гос не желает на себя принимать право собственности с отходами нашими и все тут!
Беларусь
Антик 27.10.2009 13:08:37

Закон РБ «об обращение с отходами » № 271-З от 20.07.2007г Статья 17
п 3 Производители отходов производства обязаны:
3.1. обеспечивать разработку и утверждение нормативов образования отходов производства, а также их соблюдение;
3.2. обеспечивать установление степени опасности отходов производства и класса опасности опасных отходов производства, если степень опасности этих отходов и класс их опасности не указаны в классификаторе отходов, образующихся в Республике Беларусь.
4. Собственники передаваемых в пользование зданий, сооружений и иных объектов либо уполномоченные ими лица обязаны создавать места временного хранения отходов, а также создавать иные условия производителям отходов для выполнения ими требований, установленных настоящим Законом и иными актами законодательства об обращении с отходами, в том числе техническими нормативными правовыми актами.
Беларусь
наташа 27.10.2009 13:09:45
Анонимно« 27.10.2009 12:58:18 - Ну что Вы найти не можете? Закон об обращении с отходами № 271-3 от 20.07.2007г. Закон большой :) Вам что конкретно нужно в нем?
Беларусь
"Анонимно" 27.10.2009 13:12:45
Ну наш гос согласен - ставьте на площадке свой контейнер и собирайте мусор. Принимать на себя наши бумашшшки не хочет.
Беларусь
"Анонимно" 27.10.2009 13:17:39
Может кто подскажет, как такого госовца заставить чтоль принять на грудь наши отходы? Офис, 4 чел, представительство без деятельности.
Беларусь
Антик 27.10.2009 13:20:44
Когда готовишь нормативы для разрешения , исходные данные дают арендаторы (кол.людей и т.д) Экорест без разрешения мусор непринимает .А в инструкции должно быть все это описано как и что.
Беларусь
"Анонимно" 27.10.2009 13:21:10
Люди, кому-нить давали штраф за эти отходы и сколько?
Беларусь
"Анонимно" 27.10.2009 13:59:45
нашим соседям дали 100 базовых, что не было инструкции согласованой в комитете природы
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-23

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru