| |
|
|
| |
|
|
Отходы
05.11.2009 14:00:17
|
 |
 |
Мы арендуем офис, в договоре указано, что обращением с отходами осуществляет арендодатель. 1. Нужна ли инструкция по обращению с отходами? 2. Мы не являемся плательщиками налога на хранение отходов?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.11.2009 14:09:30
|
 |
 |
???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2009 14:24:16
|
 |
 |
и у меня такая же ситуация, и тоже не хнаю что делать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2009 14:28:17
|
 |
 |
Инструкция нужна. Налог платит собственник отходов.
Беларусь
|
 |
 |
Елена
05.11.2009 14:50:37
|
 |
 |
Вам нужна копия Инструкции арендодателя с вашей записью: «С Инструкцией ознакомлен», подпись вашего директора и ваша печать.
Беларусь
|
 |
 |
Ната
05.11.2009 15:11:48
|
 |
 |
Могут не разрабатывать инструкцию арендаторы, только если она разработана арендодателем АДМИНИСТРАТИВНЫХ помещений, т.е. только по офисам. Гнедов, эколог
Беларусь
|
 |
 |
Ната
05.11.2009 15:14:25
|
 |
 |
на сайте бухгалтер ву. обмен документами. последние добавленые документы- статья Гнедова про экологический по отходам. Рекомендую
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2009 15:40:09
|
 |
 |
спасибо, буду сейчас изучать))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2009 15:57:30
|
 |
 |
Из статьи я поняла, что инструкция нам нужна, либо нужно факт того, что мы не разрабатываем инструкцию согласовать с Минприроды.
Беларусь
|
 |
 |
Sakura
05.11.2009 16:25:52
|
 |
 |
Сколько раз уже спрашивала - может наконец кто-то ответит. Что будет за то, что принесем инструкцию на согласование на полгода позже, чем начали арендовать офис?
Беларусь
|
 |
 |
Таня
05.11.2009 16:49:52
|
 |
 |
А мы не согласовывали с Минприроды ничего, но налог на отходы платим ежемесячно в 15-ти кратном размере (по коммунальным отходам). Сущие копейки(около пяти тысяч бел. руб ежемесячно). И отчеты ежеквартально в ИМНС сдаем. И когда придет проверка - придраться будет не к чему. Ну или почти не к чему...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2009 17:33:20
|
 |
 |
Таня, инструкция все равно нужна. Как сказал наш аудитор, штраф за ее отсутствие на юр.лицо до 1000 базовых(((
Беларусь
|
 |
 |
Таня
05.11.2009 18:02:17
|
 |
 |
Так может там какие смягчающие будут за то что платим и за то что подаем. А это уже не 1000 базовых. А инструкцию в Минприроды еще попробуй согласовать: замудохаешся! И опять-таки не бесплатно. А задним числом и по прошествии времени - на штраф раньше времени и по собственному желанию, а так может и пронести...
Беларусь
|
 |
 |
Ната
06.11.2009 9:58:43
|
 |
 |
инструкция согласовывается вначале на п.Бровки (для г.Минска). Если все правильно и замечаний нет то это бесплатно, если есть замечания, то консультация стоит 20 тыс.в течении 15 дней согласовывают и с отметкой идете в комприроды-там бесплатно и еще 15 дней
Беларусь
|
 |
 |
Ната
06.11.2009 10:01:38
|
 |
 |
Сколько раз уже спрашивала - может наконец кто-то ответит. Что будет за то, что принесем инструкцию на согласование на полгода позже, чем начали арендовать офис? _____ там тоже люди. все зависит от инспектора. В любом случае лучше позже чем никогда. А если внимательно изучить нормативку, то можно найти причину позднего согласования, например расширение (увелич. площади), появился новый вид отходов и др.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.11.2009 10:05:36
|
 |
 |
Таня 05.11.2009 16:49:52
А мы не согласовывали с Минприроды ничего, но налог на отходы платим ежемесячно в 15-ти кратном размере (по коммунальным отходам). Сущие копейки(около пяти тысяч бел. руб ежемесячно). И отчеты ежеквартально в ИМНС сдаем. И когда придет проверка - придраться будет не к чему. Ну или почти не к чему... __________ Налог платят собственники отходов, а если вы его собираете временно в контейнере и потом передаёте какой-нибудь коммунальной организации, которая его вывозит. то вы - не собственник. Налоговая, в этом случае, может снять ваш уплаченный экологический налог с затрат. А штраф вам дадут за отсутствие согласованной инструкции и не ведение соответствующего журнала (правда налоговая может инструкцию и не спросить, а вот экология обязательно оштрафует, если, конечно экология к вам придёт).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.11.2009 10:07:26
|
 |
 |
обращением с отходами осуществляет арендодатель. __________________________ Радуйтесь, они берут на себя все обязательства и вам ничего не надо делать. Они собственник отходов, они осуществляют их хранение и вывоз, они платят налоги и инструкцию разрабатывать должны они.
Беларусь
|
 |
 |
Лия
06.11.2009 10:09:39
|
 |
 |
Сколько раз уже спрашивала - может наконец кто-то ответит. Что будет за то, что принесем инструкцию на согласование на полгода позже, чем начали арендовать офис? _____ Недавно одна знакомая строительная организация согласовывала в Минприроды инструкцию (открылись они ещё в прошлом году) - нормально согласовали и штраф не получили. Согласна с Ната 06.11.2009 10:01:38 - всё зависит от человеческого фактора. А в прошлом году сразу после Нового года в Минприроды штрафы раздавали налево и направо, даже ИПшникам. Помнится 175000 каждому.
Беларусь
|
 |
 |
Лия
06.11.2009 10:14:41
|
 |
 |
А по-поводу оплаты за согласование: сначала инструкция согласовывается в Санстанции - там и оплата (что-то около 30000 было в начале этого года), а потом согласовывается в Минприроды - там бесплатно (правда, могут прийти на проверку).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.11.2009 10:25:09
|
 |
 |
17. Объекты хранения отходов – сооружения (комплекс сооружений), предназначенные для хранения отходов. Выходит, что мой мусорный контейнер является объектом хранения отходов? Это сооружение?
Беларусь
|
 |
 |
Лия
06.11.2009 10:46:19
|
 |
 |
Анонимно« 06.11.2009 10:25:09 17. Объекты хранения отходов – сооружения (комплекс сооружений), предназначенные для хранения отходов. Выходит, что мой мусорный контейнер является объектом хранения отходов? Это сооружение? ____________ У вас »временное хранение отходов производства в целях накопления количества отходов, необходимого для перевозки«. Места временного хранения отходов указываются в Инструкциях по обращению с отходами. См. ст.25 п 2 Закона »Об обращении с отходами«
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-49
|
|
| |
|
|