...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Maxis 11.01.2010 11:53:35
Ночью затопило офис, так понимаю нужно акт какой-то составлять, доступа к юрбазе нет из-за этого самого затопления. Ежели кто сталкивался с подобной ситуацией, памажите, может откуда можно скачать форму акта и чего там ещё надо, подкиньте ссылочку плиз :) Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Maxis 11.01.2010 12:11:26
ау
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2010 13:11:24
Проводится инвентаризация. Определяется сумма ущерба. Относится на счет 94. Что еще?
Беларусь
Maxis 11.01.2010 13:52:06
С бух. стороны всё ясно, но составляется Акт о затоплении или Акт обследования места аварии -- названия док-тов знаю, найти формы нигде не могу. И ещё архив затопило, тоже ведь нужен документ на этот случай.
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2010 13:56:02
Напишите акт о затоплении. А перечень испорченного и утопленного (мыши, крысы, тараканы) - согласно акту инвентаризации.
Беларусь
Белорусская морячка 11.01.2010 14:02:03
Автор, вам прежде всего нужно вызвать работников коммунальной службы, чтобы установить факт залития. Акт они составят сами, причем, вину за залитие всеми силами попытаются возложить на кого угодно, только не на себя любимых. Не знаю точно что делать с залитым архивом, думаю, следует обратиться в налоговую, чтобы они прислали представителя и зафиксировали факт порчи архива. Скорее всего, они пошлют вас подальше... Думаю, что если у вас будет акт коммунальников о залитии и письменное обращение в налоговую со слезной жалобой об утрате архива, то они вынуждены будут отреагировать и каким-то образом засвидетельствовать, что были уведомлены. А вообще, конечно, жуткий головняк с этим залитием, я вам сочувствую, документы всё-равно придется восстанавливать, хотя бы частично, что сможете.
Беларусь
Maxis 11.01.2010 15:11:07
Котельная и система отопления принадлежит арендодателю, а не коммунальным службам, коммунальщики ехать отказались, МЧС и аварийка тоже. Надо что-то самим придумывать, арендодатель делать ничего не хочет -- юрист спрятался, директор тоже. Архив не совсем пропал, на части документов текст/печати и т.д. расплылись, размазались -- тоже не фунт изюма, но факта пропажи нет, а внеплановой проверки по этому поводу не хотелось бы.
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2010 15:18:06
http://buh.by/mes.asp?t=35442
http://buh.by/mes.asp?t=65867
http://buh.by/mes.asp?t=188705
http://gb.by/oc/answer.php?id=22172
Беларусь
Maxis 11.01.2010 15:39:17
Спасибо, с бух. стороной дела мне всё предельно ясно, письмо арендодателю уже написал.
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2010 23:29:13
В июле была аналогична ситуёвина и у нас. Арендодатель (ЖЭСовцы) посылали нас (хотя это их вотчина была), акт писать отказались. Пришлось топать в налоговую, показывать документы, воспрошать «Что делать?».
Сказали: восстанавливайте, что можете. У насх зоть и было все основное на стеллажах, но основательно затопило кассовые доки (чеки, кассовую книгу, книгу кассира-операциониста...)...
По чекам в налоговой сказали: вызывайте мастера и пусть распечатываем вам чеки за этот период.
По кассовой книге - пришлось всю восстанавливать.
По книге кассира-операционаиста пришлось побегать: ИМНС само не знало, что делать (или продолжать в этой «книжке-разукраске», или заводить новую). В итоге сошлись на том, что начнем новую, а в старой они сделают отметку о ее закрытии и заведении новой книги и дадут письмо-справку.
Главное - вы к ним с этими подтопленными бумажками придите, покажите их (нас заставили даже в отдел проверок зайти, показать, что подтопление - реальное). Чтобы «прониклись» вашей ситуацией. :-)
Беларусь
Maxis 12.01.2010 9:12:15
Спасибо, коллеги :)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru