...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
злючка-колючка 04.02.2010 12:36:32
Всем, кто сдает УП (внутренний документ) в налоговую.
Ну и что вы написали там про периодичность сдачи налоговых деклараций? Про книгу покупок? И про прочую либерализацию?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Маруся 05.02.2010 10:14:08
Я еще ничего не писала, отложила НЭГ со статьей Крупновой почитать. Про книгу покупок буду писать точно, что веду - я по-другому не смогу свести НДС. Для моей организации отчеты сдаются каждый месяц (обороты большие). Поэтому пока просто жду - вот курсовые надо уже по-новому прописывать.
Беларусь
Владимировна 05.02.2010 10:18:52
Все в сыром виде - декларации ежеквартально, книгу покупок вести буду, потому что при ведении КП не надо делать уточнения если к вычету что-либо не принято, что в КП - то и к вычету, остальное недодумано. Крупнову не дочитала.
Беларусь
Автор 05.02.2010 10:22:37
Написала пост под впечатлением маленького события - подруга-каждый год несет свою УП в налоговую в первых числах января. Я, в ту же, налоговую УП не ношу. В связи с тормознутым законодательством подруга меняла УП уже 2 раза. Вчера был третий. Налоговичка с воплями сколько вы будете носить мне эту макулатуру? - бросила подруге её шедевр. Вчера искали в нормативке и нигде не нашли, что УП надо сдавать в налоговую инспекцию.
Беларусь
бор 05.02.2010 10:31:15
А как вообще можно предусмотреть в УП частые изменения в законодательстве? Моя УП пишется весь год, иногда сверяюсь с ней - если вижу, что иной подход к учету более практичен и экономичен :) - то корректирую УП.
В конце года ( прямо сейчас) моя УП принимает тот вид, в каком она предстанет перед проверяющими. И все аспекты, изложенные там соответствуют учету. А представила, что в начале 2009 я сдала свою УП в налоговую. :(( УЖОСС!
Беларусь
БТР 05.02.2010 10:39:23
Да, делаю почти как бор - пишу всё первое полугодие, дольше всё равно менять не буду-много изменений приводит к перерасчетам, которые после появления «табличек» ненавижу. В налоговой никогда не требовали...
Беларусь
Nadin 05.02.2010 10:56:43
На протяжении ряда лет сдаю в налоговую только выписку из приказа об УП о методе определения выручки.И все. А саму УП в окончательном варианте оформляю в конце текущего года , учитывая изменения законодательства /
Беларусь
Маруся 05.02.2010 10:57:54
Я тоже не ношу. Смысл? Проверяющие все равно приходят и просят.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru