| |
|
|
| |
|
|
злючка-колючка
04.02.2010 12:36:32
|
 |
 |
Всем, кто сдает УП (внутренний документ) в налоговую. Ну и что вы написали там про периодичность сдачи налоговых деклараций? Про книгу покупок? И про прочую либерализацию?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Маруся
05.02.2010 10:14:08
|
 |
 |
Я еще ничего не писала, отложила НЭГ со статьей Крупновой почитать. Про книгу покупок буду писать точно, что веду - я по-другому не смогу свести НДС. Для моей организации отчеты сдаются каждый месяц (обороты большие). Поэтому пока просто жду - вот курсовые надо уже по-новому прописывать.
Беларусь
|
 |
 |
Владимировна
05.02.2010 10:18:52
|
 |
 |
Все в сыром виде - декларации ежеквартально, книгу покупок вести буду, потому что при ведении КП не надо делать уточнения если к вычету что-либо не принято, что в КП - то и к вычету, остальное недодумано. Крупнову не дочитала.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.02.2010 10:22:37
|
 |
 |
Написала пост под впечатлением маленького события - подруга-каждый год несет свою УП в налоговую в первых числах января. Я, в ту же, налоговую УП не ношу. В связи с тормознутым законодательством подруга меняла УП уже 2 раза. Вчера был третий. Налоговичка с воплями сколько вы будете носить мне эту макулатуру? - бросила подруге её шедевр. Вчера искали в нормативке и нигде не нашли, что УП надо сдавать в налоговую инспекцию.
Беларусь
|
 |
 |
бор
05.02.2010 10:31:15
|
 |
 |
А как вообще можно предусмотреть в УП частые изменения в законодательстве? Моя УП пишется весь год, иногда сверяюсь с ней - если вижу, что иной подход к учету более практичен и экономичен :) - то корректирую УП. В конце года ( прямо сейчас) моя УП принимает тот вид, в каком она предстанет перед проверяющими. И все аспекты, изложенные там соответствуют учету. А представила, что в начале 2009 я сдала свою УП в налоговую. :(( УЖОСС!
Беларусь
|
 |
 |
БТР
05.02.2010 10:39:23
|
 |
 |
Да, делаю почти как бор - пишу всё первое полугодие, дольше всё равно менять не буду-много изменений приводит к перерасчетам, которые после появления «табличек» ненавижу. В налоговой никогда не требовали...
Беларусь
|
 |
 |
Nadin
05.02.2010 10:56:43
|
 |
 |
На протяжении ряда лет сдаю в налоговую только выписку из приказа об УП о методе определения выручки.И все. А саму УП в окончательном варианте оформляю в конце текущего года , учитывая изменения законодательства /
Беларусь
|
 |
 |
Маруся
05.02.2010 10:57:54
|
 |
 |
Я тоже не ношу. Смысл? Проверяющие все равно приходят и просят.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|