...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
LF 19.03.2010 11:44:38
постановлением Минфина от 26.02.2010 № 15 (НРПА 18.03.2010 № 8/22043) решен вопрос процентов по кредитам на приобретение основных средств,
начисленных после ввода основных средств в эксплуатацию. Их разрешено в соответствии с учетной политикой учитываться в составе:
- операционных расходов;
- вложений во внеоборотные активы в течение года, и в конце отчетного года включаться в стоимость объектов основных средств (за исключением процентов по просроченным кредитам и займам).
Постановление вступает в силу после его официального опубликования (предположительно 24 марта).

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.03.2010 11:46:16
спасибо
Беларусь
"Анонимно" 19.03.2010 11:49:10
спс
Беларусь
"Анонимно" 19.03.2010 11:54:21
Уважаемый LF!С вашей точки зрения, зачем зачищают мелкий бизнес? Где будут трудоустраивать уволенных по сокращению штатов? Какая сермяга во всем этом разорительном налогообложении? Неужели только «деньги очень нужны» ?
Беларусь
LF 19.03.2010 12:06:38
Как говорил В.И.Ленин «частнособственническая крестьянская стихия ежедневно и ежечасно порождает буржуазию». Продолжая мысль картавого основоположника, приходится признать, что мелкий бизнес, стремясь к независимости и самостоятельности, неизбежно становится угрозой власти правящего класса, которым у нас является бюрократия. Ей, чтобы сохранить монополию на власть, необходимо гнобить частный бизнес. А то он окрепнет, вырастет и купит себе такую власть, которая будет обслуживать его интересы. А нынешних чиновников выбросит на помойку истории - бутылки собирать. Диалектика...
Беларусь
Главбуся 19.03.2010 12:13:41
Очень « разумное» решение. И так могете и так...Неужели кому-то надо проценты кидать на уменьшение доходов?
Беларусь
"Анонимно" 19.03.2010 12:18:21
диалектику мы с Вами давным-давно в школе проходили.Это когда еще лавочники скинутся на новую власть, а руки людям отобьют уже сейчас.Что следует дальше все тоже очень хорошо знают, некоторые помнят.
Рубят сук, на котором сидят, чтобы завтра на нем не повиснуть?
Беларусь
Натала 19.03.2010 12:21:43
в составе операционных, неучитываемых при налогообложении)
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2010 16:32:38
в составе операционных, неучитываемых при налогообложении
---
С чего это вы решили что неучитываемых?
Беларусь
Fil 18.05.2010 16:40:06
С этого:

Статья 131. Затраты, не учитываемые при налогообложении
1. При налогообложении не учитываются следующие затраты:
1.20. проценты по просроченным займам и кредитам, а также займам и кредитам, связанным с приобретением основных средств, нематериальных активов и иных внеоборотных (долгосрочных) активов;
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2010 17:51:49
Статья 131. Затраты, не учитываемые при налогообложении
-
Да уж, вот оно явное отличие от НУ в РФ.
Там такие % учитываются в НУ, а в БУ увеличивают стоимость ОС, оставляя неизменной налоговую стоимость ОС.
Ну там законодательно паралельный бухучет и налоговый, у нас проще, но как видим налоговая база выше за счет неучитывания таких расходов в НУ.
Беларусь
Любопытный 18.05.2010 17:56:11
-а также займам и кредитам, связанным с приобретением основных средств, нематериальных активов и иных внеоборотных (долгосрочных) активов;
--
Вот любопытно, эти % включаются в стоимость ОСов, которые потом аммортизируются. Но ведь получается что эти % через аммортизацию всеравно уменьшают налоговую базу, хоть и постепенно.
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2010 10:40:43
Вот любопытно, эти % включаются в стоимость ОСов, которые потом аммортизируются. Но ведь получается что эти % через аммортизацию всеравно уменьшают налоговую базу, хоть и постепенно.
______
Да, только денежки успеют обесцениться...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru