| |
|
|
| |
|
|
LF
19.03.2010 11:44:38
|
 |
 |
постановлением Минфина от 26.02.2010 № 15 (НРПА 18.03.2010 № 8/22043) решен вопрос процентов по кредитам на приобретение основных средств, начисленных после ввода основных средств в эксплуатацию. Их разрешено в соответствии с учетной политикой учитываться в составе: - операционных расходов; - вложений во внеоборотные активы в течение года, и в конце отчетного года включаться в стоимость объектов основных средств (за исключением процентов по просроченным кредитам и займам). Постановление вступает в силу после его официального опубликования (предположительно 24 марта).
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
19.03.2010 11:46:16
|
 |
 |
спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.03.2010 11:49:10
|
 |
 |
спс
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.03.2010 11:54:21
|
 |
 |
Уважаемый LF!С вашей точки зрения, зачем зачищают мелкий бизнес? Где будут трудоустраивать уволенных по сокращению штатов? Какая сермяга во всем этом разорительном налогообложении? Неужели только «деньги очень нужны» ?
Беларусь
|
 |
 |
LF
19.03.2010 12:06:38
|
 |
 |
Как говорил В.И.Ленин «частнособственническая крестьянская стихия ежедневно и ежечасно порождает буржуазию». Продолжая мысль картавого основоположника, приходится признать, что мелкий бизнес, стремясь к независимости и самостоятельности, неизбежно становится угрозой власти правящего класса, которым у нас является бюрократия. Ей, чтобы сохранить монополию на власть, необходимо гнобить частный бизнес. А то он окрепнет, вырастет и купит себе такую власть, которая будет обслуживать его интересы. А нынешних чиновников выбросит на помойку истории - бутылки собирать. Диалектика...
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
19.03.2010 12:13:41
|
 |
 |
Очень « разумное» решение. И так могете и так...Неужели кому-то надо проценты кидать на уменьшение доходов?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.03.2010 12:18:21
|
 |
 |
диалектику мы с Вами давным-давно в школе проходили.Это когда еще лавочники скинутся на новую власть, а руки людям отобьют уже сейчас.Что следует дальше все тоже очень хорошо знают, некоторые помнят. Рубят сук, на котором сидят, чтобы завтра на нем не повиснуть?
Беларусь
|
 |
 |
Натала
19.03.2010 12:21:43
|
 |
 |
в составе операционных, неучитываемых при налогообложении)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.05.2010 16:32:38
|
 |
 |
в составе операционных, неучитываемых при налогообложении --- С чего это вы решили что неучитываемых?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
18.05.2010 16:40:06
|
 |
 |
С этого: Статья 131. Затраты, не учитываемые при налогообложении 1. При налогообложении не учитываются следующие затраты: 1.20. проценты по просроченным займам и кредитам, а также займам и кредитам, связанным с приобретением основных средств, нематериальных активов и иных внеоборотных (долгосрочных) активов;
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.05.2010 17:51:49
|
 |
 |
Статья 131. Затраты, не учитываемые при налогообложении - Да уж, вот оно явное отличие от НУ в РФ. Там такие % учитываются в НУ, а в БУ увеличивают стоимость ОС, оставляя неизменной налоговую стоимость ОС. Ну там законодательно паралельный бухучет и налоговый, у нас проще, но как видим налоговая база выше за счет неучитывания таких расходов в НУ.
Беларусь
|
 |
 |
Любопытный
18.05.2010 17:56:11
|
 |
 |
-а также займам и кредитам, связанным с приобретением основных средств, нематериальных активов и иных внеоборотных (долгосрочных) активов; -- Вот любопытно, эти % включаются в стоимость ОСов, которые потом аммортизируются. Но ведь получается что эти % через аммортизацию всеравно уменьшают налоговую базу, хоть и постепенно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2010 10:40:43
|
 |
 |
Вот любопытно, эти % включаются в стоимость ОСов, которые потом аммортизируются. Но ведь получается что эти % через аммортизацию всеравно уменьшают налоговую базу, хоть и постепенно. ______ Да, только денежки успеют обесцениться...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|