| |
|
|
| |
|
|
Субботник
23.04.2010 9:46:09
|
 |
 |
Подскажите, а ЗП для перечисления на субботник считается от начислен. ЗП или от к выплате? Первый раз сталкиваюсь. Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Fil
23.04.2010 9:48:58
|
 |
 |
Да не заморачивайтесь Вы сильно. Если решили перечислять, то начислите каждому по 10000 да и всё - типа выполняли работу по благоустройству территории (а у дворника какой оклад). Или за счёт прибыли перечислите. А ещё лучше - не платить.
Беларусь
|
 |
 |
Субботник
23.04.2010 9:50:44
|
 |
 |
Спасибо, а какие будут проводки? Д.92 неучит-К70?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.04.2010 9:51:45
|
 |
 |
В журнале написано, что перечислять надо ГОСам, а частникам не обязательно
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.04.2010 9:55:05
|
 |
 |
Нет. На затраты
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.04.2010 9:55:16
|
 |
 |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 26 апреля 2006 г. N 51 ИНСТРУКЦИЯ ОБ ОТРАЖЕНИИ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ НАЧИСЛЕННЫХ И ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ПРОВЕДЕНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СУББОТНИКОВ 1. Настоящая Инструкция об отражении в бухгалтерском учете начисленных и перечисленных денежных средств, полученных от проведения республиканских субботников (далее - Инструкция), разработана в целях определения единого порядка отражения в бухгалтерском учете начисления и перечисления денежных средств, полученных от проведения республиканских субботников. Положения настоящей Инструкции распространяются на все организации, принимающие участие в республиканских субботниках. 2. В бухгалтерском учете денежные средства, заработанные в дни республиканских субботников, отражаются следующим образом: сумма прибыли в определенных юридическими лицами размерах - по дебету счета 99 «Прибыли и убытки» в корреспонденции с кредитом счета 68 «Расчеты по налогам и сборам» субсчет «Прибыль в день республиканского субботника», при перечислении дебетуется счет 68 «Расчеты по налогам и сборам» субсчет «Прибыль в день республиканского субботника» в корреспонденции с кредитом счетов учета денежных средств; сумма заработной платы, начисленная в дни проведения субботников, - по дебету счетов учета затрат в корреспонденции с кредитом счета 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда», подлежащая перечислению на основании заявлений работников - по дебету счета 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда» в корреспонденции с кредитом счета 68 «Расчеты по налогам и сборам» субсчет «Заработная плата в день республиканского субботника», перечисленная - по дебету счета 68 «Расчеты по налогам и сборам» субсчет «Заработная плата в день республиканского субботника» в корреспонденции с кредитом счетов учета денежных средств. 3. Начисленная за дни субботников заработная плата не включается в фонд заработной платы, относится на себестоимость продукции, работ, услуг (издержки обращения товаров) по статье «Налоги, сборы, платежи и другие обязательные отчисления, производимые в соответствии с установленным законодательством порядком» и не является объектом для исчисления налогов и отчислений в государственные целевые бюджетные и внебюджетные фонды от фонда заработной платы. 4. Собранные наличные денежные средства по решению коллективов работников некоммерческих организаций, участвующих в республиканских субботниках, передаются в банк и зачисляются на текущий счет организации. При этом в бухгалтерском учете эти средства отражаются по дебету счета 51 «Расчетный счет» в корреспонденции с кредитом счета 68 «Расчеты по налогам и сборам» субсчет «Денежные средства в день республиканского субботника». Последующее (одновременное) перечисление указанных денежных средств на открытые счета районных и городских исполнительных комитетов для их учета отражается по дебету счета 68 «Расчеты по налогам и сборам» субсчет «Денежные средства в день республиканского субботника» в корреспонденции с кредитом счета 51 «Расчетный счет». 5. Сумма прибыли, полученная от проведения республиканского субботника и перечисленная в бюджет, в бухгалтерской отчетности показывается по строке 270 «Прочие расходы и платежи из прибыли» отчета о прибылях и убытках (форма 2), утвержденного постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 14 февраля 2008 г. N 19 «Об утверждении форм бухгалтерской отчетности, Инструкции о порядке составления и представления бухгалтерской отчетности и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства финансов Республики Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 67, 8/18345).
Беларусь
|
 |
 |
Субботник
23.04.2010 10:02:39
|
 |
 |
Спасибо, Fil!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.04.2010 10:09:53
|
 |
 |
Анонимно« 23.04.2010 9:51:45 В журнале написано, что перечислять надо ГОСам, а частникам не обязательно __________________________________________________.. __ А что за журнал?
Беларусь
|
 |
 |
LS
23.04.2010 10:17:38
|
 |
 |
Для тех кто не знает куда пойдут деньги В этом году по г.Минску 50% Минфину на финансирование мероприятий по развитию действующей и созданию дополнительной инфаструктуры агрогородков в целях повышения качества жизни на земле (благое дело, канализацию нормальную сделают в отдельных местах!). 50% на ремонт, реконструкцию, благоустройство мемориальных коплексов и т.д. , мест боевой и воинской славы и т.д. и на подготовку загородних оздоровительных лагерей к летнему сезону ( тоже благое дело)
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.04.2010 10:23:32
|
 |
 |
LS, так давайте ко мне! Я сейчас как раз начал работы по переделке канализации. :) Нужно: заменить трубы, очистить яму, выкопать 2-ю, соединить их, сделать канализационный дренаж. :) Все на субботник (ко мне домой)! :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.04.2010 10:25:27
|
 |
 |
А если не перечислим, ну зажмотил директор денег?Что будет?
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
23.04.2010 10:25:52
|
 |
 |
А что за журнал? ________ ГБ 16 стр 27
Беларусь
|
 |
 |
LS
23.04.2010 10:36:48
|
 |
 |
Fil 23.04.2010 10:23:32 LS, так давайте ко мне! Я сейчас как раз начал работы по переделке канализации
Уважаемый Фил! Если бы от меня зависело, я бы сделала в одном поселечке обязательно, осчастливив не только себя, но и всех соседей тоже. М.б. у нас один и тот-же поселочек, даже м.б. этот поселочек интерес еще кому... Тут ставлю большие точки, т.к. тема актуальная, будем надеяться на элементарное везение! Ну если не нам, может еще кому
Беларусь
|
 |
 |
LS
23.04.2010 10:38:42
|
 |
 |
Все на субботник (ко мне домой)! :)))
Вообще идея супер интересная. А шашлык в конце рабочего дня будет или как Я могу только по уборке и дизайнерским задумкам.Имею опыт.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.04.2010 10:46:40
|
 |
 |
LS 23.04.2010 10:38:42
Все на субботник (ко мне домой)! :)))
Вообще идея супер интересная. А шашлык в конце рабочего дня будет или как Я могу только по уборке и дизайнерским задумкам.Имею опыт. ______________ Шашлык будет. Дизайнерская копка траншей? Дизайнерская вязка арматуры для фундамента. :) Интересный поворот. :)))
Беларусь
|
 |
 |
LS
23.04.2010 10:57:36
|
 |
 |
Дизайнерская копка траншей? Дизайнерская вязка арматуры для фундамента. :) Интересный поворот. :)))
По оглашенному списку работ поняла,что вы еще не дошли до внутренней отделки и убранства, потому свои услуги переношу на следующий субботник.Свистите громко по поводу 2011 года.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.04.2010 11:02:27
|
 |
 |
Гомель?
Беларусь
|
 |
 |
LS
23.04.2010 11:03:18
|
 |
 |
Минск
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.04.2010 11:15:47
|
 |
 |
:(
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|