...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Розница 05.05.2010 22:00:47
Доброго вечера всем.Открываем розницу,торговля по образцам,промышленная группа.Море вопросов:начиная с модели кассового аппарата,заканчивая бух.учетом.Поделитесь опытом,пожалуйста.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ирина 05.05.2010 22:38:54
Для меня тоже этот вопрос очень актуален!!
Беларусь
Автор(тат) 06.05.2010 17:04:13
Не проходите мимо кто может помочь разобраться.
Беларусь
Автор 07.05.2010 12:42:38
Сегодня была в отделе торговли горисполкома.Есть два варианта.
1.С организацией торгового объкта.
Т.е.розничный магазин,отдельное помещение,кассовый аппарат.В этом случае требуется согласование с архитектурой т.к. назначение помещения-офис,а нужно чтоб было розничная торговая точка.Это требует огромных денежных рессурсов,т.к. проект денешкафф стоит немалых.
2.Без организации торгового объкта.
Без кассового аппарата,деньги физики сдают по объявке в банк на наш р/с.Архитектура не нужна.
1 вариант сложный для нас,но больше подходит.Кто так делал,дайте совет как обойти архитектуру и бойтись без этого согласования.
Мы находимся в Витебске.
Беларусь
Белая рысь 07.05.2010 12:59:46
Без согласования никак не обойдетесь
Беларусь
"Анонимно" 07.05.2010 14:31:32
У нас нет торгового объекта, но есть кассовый аппарат. Образцы в офисе. Никакой архитектуры не надо.
Беларусь
Белая рысь 07.05.2010 15:18:10
«Анонимно» 07.05.2010 14:31:32

У нас нет торгового объекта, но есть кассовый аппарат. Образцы в офисе. Никакой архитектуры не надо.
_______________________________
а когда регистрировались, что в лицензии писали?? интернет-сайт, или как????
Беларусь
АВТОР-"Анонимно" 07.05.2010 1 07.05.2010 22:16:13
Мне до вторника нужно решить этот вопрос,если можно напишите как без архитектуры обошлись.Кассовый аппарат-это принципиально нужно в нашем случае.
Беларусь
Автор 12.05.2010 21:10:49
Люди ,знающие ответ на мой вопрос,отзовитесь.
Беларусь
Автор 12.05.2010 21:14:22
Кто может разъяснить разницу между «без торгового объекта» и «с организацией торгового объекта»?
Беларусь
"Анонимно" 15.05.2010 15:48:05
Извините - не видела. Мы получали лицензию 12.02.2010 года - розничная торговля по образцам без торгового объекта. У нас не интернет магазин. А просто - в офисе разложены образцы, а так же на сайтах размещена реклама. Клиент приходит - заказывает товар, мы ему его привозим в течение 21 дня (если нет на складе), а если есть - то пробиваем по кассе, он едет на склад с чеком и получает товар. Всё. Никакой архитектуры не надо. У нас не алкоголь и не табак.
Беларусь
"Анонимно" 15.05.2010 15:51:46
Да - в лицензии написано - форма розничной торговли - торговля по образцам. Осуществляет следующие составляющие работы и услуги: розничная торговля (за исключением алкогольных напитков и табачных изделий). Торговый объект - это магазин или палатка, или помещение какое-то. Для торгового объекта нужно очень много согласований, может поэтому и нужна архитектура? Нам ничего в исполкоме не говорили.
Беларусь
Автор 16.05.2010 13:53:21
А кассовый аппарат как зарегистрировали в налоговой?Мне пояснили так в горисполкоме и в архитектуре:если весь цикл продажи завершается на нашей территории ,то это торговый объект,если организуете доставку то без торгового объекта,кассу в офисе в этом случае нельзя,прием наличной выручки либо по переносному кассовому аппарату,либо через банк.Очень мне этот вариант не нравится.
У нас в горисполкоме два вида бланков заявлений:розничная торговля по образцам с организацией торгового объекта и розничная торговля по образцам без организации торгового объекта.Вот и вся задача с двумя неизвестными.Не знаю что делать.Касса нужна в офисе.
Беларусь
Тат 17.05.2010 15:17:15
ап,вопрос не снят.
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2010 15:23:30
а если доставка товара клиенту на дом, без КСА, только по БСО. Верно?
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2010 15:26:52
Почему нельзя кассу в офисе? А если у нас предоплата? Товара нет, а по кассе пробиваем!
Беларусь
Тат 17.05.2010 15:30:29
Кассу в офисе нельзя если нет торгового объекта.
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2010 15:38:39
Где это написано?
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2010 15:41:41
Тат - у вас есть ISQ, QIP или Skype? Оставьте данные - поговорим.
Беларусь
тат-"Анонимно" 17.05.2010 15:4 18.05.2010 10:33:52
396179383 аска,не всегда есть возможность выйти авторизацию запросите
Беларусь
Galinamax 12.07.2010 16:29:19
Очень интересует информация по данной теме. Пожалуйста, автор и анонимно ответьте, как поставить кассу в офисе.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-44

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru