...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
алёна 19.05.2010 12:14:51
Люди добрые,подскажите!Начисляю практиканту из училища оплату.По договору эту оплату перечисляем училищу.От начисленной оплаты практиканту плачу в Белгосстрах,это я выяснила.А ФСЗН дозвониться не могу.Должна ли я с этой оплаты начислять в ФСЗН 34%,из этой суммы удерживать 1% ФСЗН и удерживать ли подоходный налог?Пожалуйста,отзовитесь кто оплачивал практикантам,очень нужно!Заранее Спасибо Всем!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
алёна 19.05.2010 12:20:58
А ещё,подскажите,кому не трудно,как это всё оформить в 1С программе.ОООчень прошу!
Беларусь
алёна 19.05.2010 12:56:34
Ау,кто работал с практикантами ,откликнитесь!
Беларусь
Ната 19.05.2010 13:47:55
ФСЗН от з/пл практикантов начислять не надо и подоходный тоже не удерживается. А з/пл относить на себестоимость.
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2010 13:51:55
а белгосстрах нужно начислять?
Беларусь
Ната 19.05.2010 13:52:29
Белгосстрах надо
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2010 13:54:21
платите только БГС
Дт 20, 26 и тп. Кт 70.1
Дт 70.1 Кт 76.7.1
Дт 76.7.1 Кт 51 перечисление на колледж
Беларусь
Юный падаван 19.05.2010 13:58:17
Я учитываю ЗПЛ практикантов на 76 счете, просто потом проще заполняется отчет в ФСЗН.
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2010 14:01:21
Я учитываю ЗПЛ практикантов на 76 счете, просто потом проще заполняется отчет в ФСЗН.
__________________
а какие отчеты в фсзн, мы же не платим?
Беларусь
нвс 19.05.2010 14:01:53
А где написано, что белгосстрах надо?
Беларусь
Юный падаван 19.05.2010 14:03:00
Посмотрите почту.
Беларусь
Юный падаван 19.05.2010 14:04:50
Вот именно, а в ФОТе при заполнении отчета в ФСЗН в 1С они учитываются.
Беларусь
Юный падаван 19.05.2010 14:05:55
ТИак они же у вас работают, а не груши околачивают, хотя и при околачивании груш мошно получить травму - грушей по лбу :)))
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2010 14:08:29
А где написано, что белгосстрах надо?
___________________________
тоже интересует этот вопрос
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2010 14:15:29
где где в инструкции, ну прочтите
Беларусь
Юный падаван 19.05.2010 14:16:57
Позвоните своему инспектору в БГС. Практиканты работают. Подписывают технику безопасности. Тут даже по логике всен вырисовываетс, хотя наше законотворчество и логика... м-дя..
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2010 14:19:53
Позвоните своему инспектору в БГС. Практиканты работают. Подписывают технику безопасности. Тут даже по логике всен вырисовываетс, хотя наше законотворчество и логика... м-дя..
__________
За них отвечает училище! Их мастер регулярно к нам приходит, смотрит как они работают, и стипендию они получают от училища, при чем здесь налоги, в т.ч. белгосстрах?
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2010 14:23:00
Страховой защитой обеспечиваются практиканты (стажеры), привлекаемые к любым видам работ, как оплачиваемых, так и неоплачиваемых. Однако если практика не является оплачиваемой, то страховые взносы за данного практиканта организация в Белгосстрах не уплачивает
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2010 14:24:20
Практиканты могут зачисляться на штатные должности в организации, в которой они проходят производственную практику. В этом случае они получают заработную плату за свой труд.
В соответствии с пунктом 33 Положения о производственной практике студентов высших учебных заведений Республики Беларусь с момента зачисления студентов на штатные должности в период производственной практики на них распространяются законодательство о труде, правила внутреннего трудового распорядка организации. На студентов, не зачисленных на штатные должности, распространяется режим рабочего дня, действующий в данной организации.
Страховой защитой обеспечиваются практиканты (стажеры), привлекаемые к любым видам работ, как оплачиваемых, так и неоплачиваемых. Однако если практика не является оплачиваемой, то страховые взносы за данного практиканта организация в Белгосстрах не уплачивает. В этом случае не соблюдается принцип обязательности уплаты страховщику страховых взносов, который предусмотрен в пункте 256 Положения N 530. Кроме того, при наступлении страхового случая с практикантом могут возникнуть сложности с расчетом страховых выплат, поскольку в пункте 279 Положения N 530 указано, что при исчислении утраченного заработка (дохода) застрахованного учитываются все виды оплаты его труда (дохода), на которые согласно законодательству начислялись страховые взносы. Таким образом, для получения ежемесячных страховых выплат застрахованный должен при наступлении страхового случая утратить какой-либо заработок или доход и соответственно иметь его до наступления страхового случая.
Беларусь
алёна 19.05.2010 14:25:36
Спасибо всем!Я звонила в Белгосстрах,сказали от начисленной з/пл практиканту надо платить взносы в БГС,т.к.на время работы он должен быть где-то застрахованным,должно платить предприятие,где он проходит практику,а училище им платить не будет.А ЕЩЁ СКАЖИТЕ,если учитывать з/пл практиканту на 76 сч.,то как потом быть в 1С с отчетом в БелГосСтрах,ведь взносы в БГС мы оплачиваем,а в ФОТ этой з/пл не будет?И вообще как в 1С оформить эту операцию,«операция вручную»
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2010 14:25:37
В связи с изложенным при отсутствии свидетельства социального страхования практикант, приобретший статус работника, должен представить в организацию сведения, необходимые для его регистрации в органах, осуществляющих персонифицированный учет (ст. 9 Закона N 230-З), а с сумм начисленной ему заработной платы организация в общеустановленном порядке обязана начислять обязательные страховые взносы в Фонд социальной защиты населения (далее - страховые взносы в ФСЗН), а также страховые взносы по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее - страховые взносы в Белгосстрах).
Однако, как было отмечено выше, жизнь или здоровье учащихся и студентов, привлекаемых к работам в период прохождения производственной практики, подлежит обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний граждан (п. 243 Положения N 530). Следовательно, организация на начисленные учащимся суммы за выполненные ими в период прохождения производственной практики работы должна исчислять страховые взносы в Белгосстрах и перечислять их в установленном порядке.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-35

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru