...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
молодо-зелено 26.07.2010 12:02:56
Работница сломала палец, получается травма в быту. Объяснительную нужно писать? Про алкоголь нужно упоминать, что трезвая была? Она вообще не употребляет спиртного, я как сказала, что в объяснительной нужно упомянуть, так расстроилась, не знает как писать. Может уже не надо такую объяснительную. Начислять как обычно 6 к.д. (из них рабочие) - 80%, все остальные - 100%?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.07.2010 12:05:26
Объяснительную нужно обязательно на травму в быту. Про алкоголь, мне кажется, нужно писать, если опьянение присутствовало.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2010 12:05:46
обязательно объяснительная и протокол комиссии по назначению пособий - эти моменты очень любит проверять ФСЗН
Беларусь
молодо-зелено 26.07.2010 12:10:15
Комиссии на предприятии нет, микроорганизациям (до 15 человек) разрешено функции комиссии исполнять одному лицу - ГБ, протокол соответственно не нужен. Меня интересует вопрос в объяснительной нужно писать, что не употребляла алкоголь или ничего про это не писать.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2010 12:12:51
про алкоголь писать ничего не надо... если бы бы она употребляла алкоголь, то в больничном бы обязательно указали в больнице... а в самой объяснительной ничего такого указывать не надо
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2010 12:15:05
Ничего не нужно, если не написано про алкоотравление в больничном.Это раньше было. Сейчас не надо
Беларусь
молодо-зелено 26.07.2010 12:16:45
«Анонимно» 26.07.2010 12:12:51

Спасибо, вот это меня и интересовало. А как они в больничном укажут про алкоголь, если травма произошла в пятницу, а к врачу обратилась в понедельник, думала просто ушиб, пройдет.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2010 12:28:59
А вот это не ваше дело.Объяснительную только про травму, раз в больничном НЕТ про то что травма получена в состоянии алк. опьянения -ТАК и ВСЁ.
Беларусь
молодо-зелено 26.07.2010 12:39:44
Спасибо, а про начисление Начислять как обычно 6 к.д. (из них рабочие) - 80%, все остальные - 100%?
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2010 12:39:55
зачем объяснительная???? это же не на производстве. только комиссия по назначению пособия.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2010 12:56:20
«Анонимно» 26.07.2010 12:39:55
зачем объяснительная???? это же не на производстве. только комиссия по назначению пособия.

На каждую травму пишется объяснительная.
Беларусь
МС 26.07.2010 13:40:59
На каждую травму пишется объяснительная.
-------------
чем регламентировано?
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2010 13:48:58
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
6 декабря 2006 г. N 1624

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ,
И ПОСОБИЙ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

(в ред. постановления Совмина от 31.03.2008 N 490)
Беларусь
молодо-зелено 26.07.2010 13:51:31
Так, что не надо писать объяснительную?
Беларусь
Mey 26.07.2010 15:18:08
Надо объяснительную
Беларусь
МС 26.07.2010 15:21:19
Так, что не надо писать объяснительную?
---------
Надо в любом случае!
Беларусь
АН 26.07.2010 15:23:40
Для молодо-зелено. Почитала ваши топики. Кажется вам пора менять ник, на, например много-опытно
Беларусь
молодо-зелено 26.07.2010 15:23:50
Спасибо за подсказки.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2010 15:26:44
специально подняла это постановление
.....6.3. устанавливает дату, время, место и фактические обстоятельства получения травмы для принятия решения о назначении пособия по временной нетрудоспособности. Для установления даты, времени, места и фактических обстоятельств получения травмы комиссией используются письменные или устные объяснения пострадавшего, показания свидетелей и сведения, запрашиваемые у компетентных органов;....
черным по белому написа письменные или устные объяснения, т.е. может писать, а может не писать и просто рассказать комиссии что случилось.
Беларусь
молодо-зелено 26.07.2010 15:28:30
АН 26.07.2010 15:23:40
Для молодо-зелено. Почитала ваши топики. Кажется вам пора менять ник, на, например много-опытно ******************3

Почему вы так решили? На до мной, например, МОХ - корифей бухбая, насмехался, высказывался с иронией про мои вопросы. Для него - умника наверное все ясно и все про все известно, но не все же такие как он. Вот до тех пор покуда не буду все знать буду под ником молодо-зелено, а когда стану такая умная, как МОХ, сменю ник.
Беларусь
Ап 26.07.2010 15:30:26
Значит можно не писать?!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-25

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru