| |
|
|
| |
|
|
Эд
04.08.2010 16:37:11
|
 |
 |
Внимание, ОТХОДЫ! В сегодняшнем НРПА 4 августа 2010 г. № 184 опубликовано: ПСМ от 23.07.2010 г. № 1104 «О некоторых вопросах в области обращения с отходами « http://www. pravo.by/lawnews/number.asp?num=184&year=2010 Вступает в силу с завтрашнего дня. Тот, кто имеет согласованные и утвержденные нормативы образования отходов – они действительны до окончания срока действия.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
04.08.2010 16:42:20
|
 |
 |
Вот как раз 1104 и нету....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.08.2010 16:54:06
|
 |
 |
http://www.neg.by/news/9243.html
Беларусь
|
 |
 |
Эд
04.08.2010 16:56:01
|
 |
 |
Как жеж и нету? рег. №5/32250 «О некоторых вопросах в области обращения с отходами » Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.07.2010 г. № 1104
http://www.pravo.by/pdf/2010-184/2010-184(068-107).pdf
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.08.2010 16:58:05
|
 |
 |
А что будет, если мы не оформим разрешение на захоронение отходов?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.08.2010 16:59:37
|
 |
 |
Эд, ну вы сами гляньте... Идет 1103, потом 1105...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.08.2010 17:00:47
|
 |
 |
нашлось, ешкин кот...
Беларусь
|
 |
 |
Эд
04.08.2010 17:03:33
|
 |
 |
А Вам обязательно, чтобы было наказание? Без этого никак нельзя быть законопослушным? Есть оно, попробуйте не исполнить, если Вы ИП или ЮЛ, про бизнес некоторым можно надолго забыть :)
КоАП Статья 15.63. Нарушение законодательства Республики Беларусь об обращении с отходами
Нарушение законодательства Республики Беларусь об обращении с отходами -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от пяти до пятидесяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя - до двухсот базовых величин, а на юридическое лицо - до тысячи базовых величин.
Беларусь
|
 |
 |
2 Эду
04.08.2010 17:31:36
|
 |
 |
А Вам обязательно, чтобы было наказание? Без этого никак нельзя быть законопослушным? ____________________________ Мой Вам ответ - во всем быть законопослушным НЕЛЬЗЯ. При всем желании. Когда начинали, я тоже думала-все буду делать идеально, для себя же... Теперь при выборе-или зарабатывать деньги, или сидеть с отходами с ума сходить, которых у нас за неделю собирается ведро, я выбираю первый вариант. Пока не станешь владельцем своего бизнеса - никогда не поймешь ни почему зп маленькая, ни почему инструкцию по отходам сложно сделать. Из всех злов выбираем те, которые обходятся дешевле :)) ПС.Спасибо за цифры!
Беларусь
|
 |
 |
дот
04.08.2010 17:34:25
|
 |
 |
а где, там Юрий, это тоже надо отменить - до тысячи базовых...попробуй разработать это инструкцию
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.08.2010 19:31:28
|
 |
 |
Вопрос - можно ли как-то обойтись без этой инструкции. Есть лазейки?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.08.2010 22:08:55
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=222352
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.08.2010 8:08:11
|
 |
 |
http://www.pravo.by/lawnews/number.asp?num=184&year=2010
Беларусь
|
 |
 |
Ханума
05.08.2010 9:12:42
|
 |
 |
Поскажите пожалуйста, я собственник помещения, но вывоз и захоронение отходов производит товарищество собственников, я должна делать эту инструкцию по обращению с отходами или нет ?
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрустныйАноноим
05.08.2010 9:33:43
|
 |
 |
Эд,наша палочка-выручалочка,обьясните «на пальцах» суть изменений! А если у нас никогда не было ни утвержденных нормативов, ни Инстркуций-готовь 35 муликов? А давайте по шагово -с чего начать готовит эти согласования?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.08.2010 9:35:46
|
 |
 |
ПОЖАЛУЙСТА,обьясните «на пальцах» и мне.Собственник отходов по договору аренды арендодатель - я арендатор.Меня это косается или я отдыхаю?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
05.08.2010 10:59:11
|
 |
 |
СовсемГрустныйАноноим, не грусти, почитайте ПСМ, почитайте. Извините, на пальцах трудно объяснять - средний мешает :)))
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрустныйАноноим
05.08.2010 12:21:06
|
 |
 |
Эд 05.08.2010 10:59:11 А если вас очень , очень попросить, ну пожалуйста, это же сайт взаимопомощи. Конечно, все будет прочитано, обещаю.Но с чего начать: Мы арендаторы сборщики (типа производиели), в договорое ни слово про отходы, отходы выносимв мусорки ЖЭСА, договор с ЖЭСом, он вывозит мусор, потом выставляет счет за вывоз и налог за захоронение, я налог отношу на неучитываемые, т.к. не нормы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.08.2010 13:06:09
|
 |
 |
Но ведь там в положениях написано только про отходы ПРОИЗВОДСТВА. Т.е. если нет производства, две корзины дляя бумаг в офисе, то это постановление ко мне не относится?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.08.2010 13:49:27
|
 |
 |
Отходы производства -это просто такое название-посмотрите КЛАССИФИКАТОР отходов производственных и узнаете, что к ним относятся и офисные отходы и отходы торговли и т.п. Прсто так назвали ВСЕ отходы, кроме отходов граждан
Беларусь
|
 |
 |
Дефектолог
05.08.2010 16:08:06
|
 |
 |
Ситуация: директор поступил в институт (отделение - предпринимательство и управление). Хочет, чтоб обучение оплачивала организация. Учредитель не против. Какие документы кроме самого договора нужны? пиказ о направлении на получение высшего образования? Мот, какие тонкости есть? Для директора это первое высшее образование, значит подоходного и отчисление от ФОТ не будет, правильно? И можно в затраты?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-22
|
|
| |
|
|