| |
|
|
| |
|
|
Инкен
23.08.2010 15:40:30
|
 |
 |
Если учредитель является сотрудником, то какие проводки по выплате дивидендов из кассы: обязательно Дт70 Кт50 или можно Дт75 Кт50?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.08.2010 15:46:38
|
 |
 |
лучше 70 не трогайте, т к потом сложно делать отчеты по зарплатным налогам, и программа сфомирует вам базу с учетом всего кредитового оборота, да и самому сложно бывает вспомнить, почему обороты не идут с н/о базой.
Беларусь
|
 |
 |
РРР
23.08.2010 15:49:05
|
 |
 |
Аудиторы сделали замечание, было на 75. Перекинули на 70.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
23.08.2010 15:49:47
|
 |
 |
Я бы тоже сделала на 75.
Беларусь
|
 |
 |
Лиша
23.08.2010 16:09:56
|
 |
 |
правильно 75
Беларусь
|
 |
 |
Владимировна
23.08.2010 16:32:27
|
 |
 |
75, аудиторов переклинило что ли. При чем здесь 70, если это расчеты с учредителями.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2010 16:39:50
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=86768
Беларусь
|
 |
 |
РРР
23.08.2010 17:08:09
|
 |
 |
На субсчете 75-2 «Расчеты по выплате доходов» учитываются расчеты с собственниками имущества (учредителями, участниками) организации по выплате им доходов. Начисление доходов от участия в организации отражается записью по дебету счета 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)» и кредиту счета 75 «Расчеты с учредителями». При этом начисление и выплата доходов работникам организации, входящим в число его собственников имущества (учредителей, участников), учитывается на счете 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда».
Из инструкции к типовому плану счетов.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|