...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Инкен 23.08.2010 15:40:30
Если учредитель является сотрудником, то какие проводки по выплате дивидендов из кассы:
обязательно Дт70 Кт50 или можно Дт75 Кт50?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.08.2010 15:46:38
лучше 70 не трогайте, т к потом сложно делать отчеты по зарплатным налогам, и программа сфомирует вам базу с учетом всего кредитового оборота, да и самому сложно бывает вспомнить, почему обороты не идут с н/о базой.
Беларусь
РРР 23.08.2010 15:49:05
Аудиторы сделали замечание, было на 75. Перекинули на 70.
Беларусь
молодо-зелено 23.08.2010 15:49:47
Я бы тоже сделала на 75.
Беларусь
Лиша 23.08.2010 16:09:56
правильно 75
Беларусь
Владимировна 23.08.2010 16:32:27
75, аудиторов переклинило что ли. При чем здесь 70, если это расчеты с учредителями.
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2010 16:39:50
http://www.buh.by/mes.asp?t=86768
Беларусь
РРР 23.08.2010 17:08:09
На субсчете 75-2 «Расчеты по выплате доходов» учитываются расчеты с собственниками имущества (учредителями, участниками) организации по выплате им доходов. Начисление доходов от участия в организации отражается записью по дебету счета 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)» и кредиту счета 75 «Расчеты с учредителями». При этом начисление и выплата доходов работникам организации, входящим в число его собственников имущества (учредителей, участников), учитывается на счете 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда».

Из инструкции к типовому плану счетов.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru