...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Проценты по кредиту 14.09.2010 10:32:08
Помогите с проводками, розничная торговля, взяли в банк кредит на пополнение оборотных средств, проценты по кредиту куда относить? Надо ли их распределять на остаток товара, если каждый месяц начисляется определенная сумма процентов?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ап 14.09.2010 11:39:32
ап
Беларусь
Бондик 14.09.2010 11:51:16
Надо распределять на остаток товара Относить на счет 44,1,2
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2010 13:07:45
Я кредит уже погасила, а проценты по кредиту все еще распределять или можно сразу на 44 отнести?
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2010 13:35:49
мне вот тоже непонятно, если после погашения кредита останутся суммы на 44 счете, куда их девать? Почему нельзя на 44 счет только то, что начислено банком в каждом месяце? А 92 счет надо использовать?
Беларусь
Татьяна 14.09.2010 13:45:38
проценты по кредиту относятся ежемесячно на 44 счет общей суммой
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2010 13:47:26
так как все-таки правильно? Если не распределять, это нарушение?
Беларусь
Татьяна 14.09.2010 13:52:52
Вообще-то все должно быть расписано в учетной политике по распределению издержек,% по кредитам,транспортные и т. д.
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2010 14:30:08
Распределять % по кредиу, полученному на пополнение оборотных нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Как, почитайте в ин-ции по учету издержек в торговле.
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2010 14:34:23
Я распределяла проценты по кредиту на остаток товара. Вешала их на 97 сч. и ежемесячно сумму согласно расчета списывала на 44 счет. Теперь кредит выплачен. на 97 счете сумма. Вопрос : эту сумму тоже распределять или можно сразу на 44 счет?
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2010 15:30:28
у меня никогда нет остатков на 44 счете, а тут этот кредит, исходя из чего их тогда распределять?
Беларусь
Бондик 14.09.2010 15:48:57
В какой программе Вы ведете учет Если 1С,то она очень правильно ведет распределение процентов и транспортных расходов на остаток товара
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2010 16:21:38
в 1с
Беларусь
Проценты по кредиту 14.09.2010 16:26:06
Пробую в 1С сделать, но по 44 счету остаток нулевой, что распределять? Не пойму
Беларусь
Бондик 14.09.2010 16:26:14
Тогда я делаю так 44,1,2-60 проценты банка за месяц.44,1,1-44,1,2 проценты банка на реализацию На 44,1,2 остается остаток процентов на остаток товара.Для того чтобы 1С это делала напротив статьи прценты банка ставлю птичку При закрытии месяца 1с сама распределяет проценты на остаток товара
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2010 8:43:20
ап
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2010 15:03:19
делаю в 1С, что-то все-равно закрывает мне всю сумму начисленных процентов. Что не так?
Беларусь
Бондик 15.09.2010 15:05:42
Птичку на статье проценты банка поставили????
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2010 15:14:42
не вижу где эту птичку надо ставить?
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2010 15:21:36
А почему вы думаете, что кРЕДИТ на пополнение собств оборотных средств надо распределять -у меня за него НИКАКОЙ товар не куплен-зарплату выдаем, аренду платим пока деньги заказчиков не поступили...
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2010 16:29:45
А это правильная мысль- кредит мы взяли на пополнение оборотных средств, значит можно проценты не ракспределять? Тогда вешать сразу на 44 счет? 91 счет никак здесь не участвует? Что-то я совсем запуталась.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-25

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru