...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 25.09.2010 13:33:38
Структурное подразделение выделенное на отдельный баланс и не выделенное.
Стр. подразделение, не юр. лицо, УНН головной, свой субсчет, своя бухгалтерия, которая делает баланс и передает в головную организацию и там его включают в общий баланс.
Описанный выше филиал является выделенным на отдельный баланс или нет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.09.2010 9:44:34
ап
Беларусь
иволга 26.09.2010 17:39:47
в связи с чем вопрос?
Это ведь ваше решение. Как запишете в Положении о филиале, какими полномочиями его наделите, так и будет.

Только сами определитесь: структурное подразделение (на едином балансе) или филиал (на обособленном)
Беларусь
иволга 26.09.2010 17:45:56
Нет Положения - нет и филиала. А структурное подразделение (не филиал) не может быть выделено на отдельный баланс.
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2010 17:57:51
Вопрос возник с тем, что я раньше думала, что если филиалу присвоили свой УНН, то значит отдельный баланс, а если нет - то филиал не выделенный на отдельный баланс. Теперь я поняла, что ошибалась:)
Беларусь
иволга 26.09.2010 18:33:29
не.. вы чего? в корне не верно.

УНП предоставят вам только при наличии:
- обособленного баланса
- текущего счета

другого не дано.
Беларусь
иволга 26.09.2010 18:43:54
читаните для пущей ясности п.13 НК и п.65 НК
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2010 18:46:19
Иволга, подскажите, какой документ должен выписывать головная своему филиалу на коммунальные услуги (счет, авизо). И можно ли оплатить головному на основании авизо.
Беларусь
иволга 26.09.2010 18:56:20
Можно авизо.

Авизо - извещение, высылаемое одним лицом другому о состоянии взаимных расчетов.

ЗАО «Приоритет» ¦
¦Кому: бухгалтерия филиала N 1 ЗАО «Приоритет» ¦
¦От кого: бухгалтерия ЗАО «Приоритет» ¦
¦ ¦
¦ АВИЗО N 1 от 30.06.2009 ¦
¦ о произведенных записях по счету 79 «Внутрихозяйственные расчеты» ¦
¦ в июне 2009 г. ¦
¦ ¦
¦Основание: распоряжение директора ЗАО «Приоритет» от 01.06.2009 N 1 ¦
¦ ¦
¦ --------------------------------T---------T-------------------------¬ ¦
¦ ¦ Содержание операций ¦ Сумма, ¦ Записать ¦ ¦
¦ ¦ ¦ руб. +------------T------------+ ¦
¦ ¦ ¦ ¦у авизующего¦у авизуемого¦ ¦
¦ ¦ ¦ +-----T------+-----T------+ ¦
¦ ¦ ¦ ¦Дебет¦Кредит¦Дебет¦Кредит¦ ¦
¦ +-------------------------------+---------+-----+------+-----+------+ ¦
¦ ¦Поступила в июне 2009 г. ¦ 1000000 ¦ 51 ¦ 79 ¦ 79 ¦ 62 ¦ ¦
¦ ¦оплата за реализованную ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦филиалом N 1 продукцию ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ +-------------------------------+---------+-----+------+-----+------+ ¦
¦ ¦Оплачены материалы для филиала ¦ 500000 ¦ 79 ¦ 51 ¦ 60 ¦ 79 ¦ ¦
¦ ¦N 1 по счету N 12 от 01.06.2009¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ОАО «Стройкомплекс» ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ +-------------------------------+---------+-----+------+-----+------+ ¦
¦ ¦Итого: ¦ 1500000 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ L-------------------------------+---------+-----+------+-----+------- ¦
¦ ¦
¦Приложение на 5 листах ¦
¦Передал ¦
¦Подпись _________________ Главный бухгалтер ЗАО «Приоритет» ¦
¦ М.П. ¦
¦Принял ¦
¦Подпись _________________ Старший бухгалтер филиала N 1 ЗАО «Приоритет» ¦
¦ М.П. ¦



ну только операции ваши пишите: переданы расходы по коммунальным услугам, и т.д.
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2010 19:29:41
Ага, спасибо:) Как раз читаю эту статью из которой вы авизо взяли.

А оплатить потом филиалу головной эти коммунальные услуги на основании авизо ведь тоже можно, да?
Беларусь
иволга 26.09.2010 20:29:58
В любом случае вы должны понимать, что этот документ не является типовым, поэтому для оформления операции, для которой не предусмотрены типовые формы, вы должны разработать и утвердить свои, например в учетной политике . Как вы их обзовёте, какое назначение и какое содержание в них вольёте, так и примут все, в т.ч. и проверяющие.
УкАжите, что авизо (счет, счет-авизо, акт передачи внутрихозяйственных расходов) служит для передачи затрат от горловной организации филиалу и является основанием для оплаты и отражения затрат принимающей стороной, будет ваш документ таковым.
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2010 21:20:22
Спасибо :)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru