| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
25.09.2010 13:33:38
|
 |
 |
Структурное подразделение выделенное на отдельный баланс и не выделенное. Стр. подразделение, не юр. лицо, УНН головной, свой субсчет, своя бухгалтерия, которая делает баланс и передает в головную организацию и там его включают в общий баланс. Описанный выше филиал является выделенным на отдельный баланс или нет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.09.2010 9:44:34
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
иволга
26.09.2010 17:39:47
|
 |
 |
в связи с чем вопрос? Это ведь ваше решение. Как запишете в Положении о филиале, какими полномочиями его наделите, так и будет.
Только сами определитесь: структурное подразделение (на едином балансе) или филиал (на обособленном)
Беларусь
|
 |
 |
иволга
26.09.2010 17:45:56
|
 |
 |
Нет Положения - нет и филиала. А структурное подразделение (не филиал) не может быть выделено на отдельный баланс.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2010 17:57:51
|
 |
 |
Вопрос возник с тем, что я раньше думала, что если филиалу присвоили свой УНН, то значит отдельный баланс, а если нет - то филиал не выделенный на отдельный баланс. Теперь я поняла, что ошибалась:)
Беларусь
|
 |
 |
иволга
26.09.2010 18:33:29
|
 |
 |
не.. вы чего? в корне не верно.
УНП предоставят вам только при наличии: - обособленного баланса - текущего счета
другого не дано.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
26.09.2010 18:43:54
|
 |
 |
читаните для пущей ясности п.13 НК и п.65 НК
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2010 18:46:19
|
 |
 |
Иволга, подскажите, какой документ должен выписывать головная своему филиалу на коммунальные услуги (счет, авизо). И можно ли оплатить головному на основании авизо.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
26.09.2010 18:56:20
|
 |
 |
Можно авизо.
Авизо - извещение, высылаемое одним лицом другому о состоянии взаимных расчетов.
ЗАО «Приоритет» ¦ ¦Кому: бухгалтерия филиала N 1 ЗАО «Приоритет» ¦ ¦От кого: бухгалтерия ЗАО «Приоритет» ¦ ¦ ¦ ¦ АВИЗО N 1 от 30.06.2009 ¦ ¦ о произведенных записях по счету 79 «Внутрихозяйственные расчеты» ¦ ¦ в июне 2009 г. ¦ ¦ ¦ ¦Основание: распоряжение директора ЗАО «Приоритет» от 01.06.2009 N 1 ¦ ¦ ¦ ¦ --------------------------------T---------T-------------------------¬ ¦ ¦ ¦ Содержание операций ¦ Сумма, ¦ Записать ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ руб. +------------T------------+ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦у авизующего¦у авизуемого¦ ¦ ¦ ¦ ¦ +-----T------+-----T------+ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Дебет¦Кредит¦Дебет¦Кредит¦ ¦ ¦ +-------------------------------+---------+-----+------+-----+------+ ¦ ¦ ¦Поступила в июне 2009 г. ¦ 1000000 ¦ 51 ¦ 79 ¦ 79 ¦ 62 ¦ ¦ ¦ ¦оплата за реализованную ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦филиалом N 1 продукцию ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ +-------------------------------+---------+-----+------+-----+------+ ¦ ¦ ¦Оплачены материалы для филиала ¦ 500000 ¦ 79 ¦ 51 ¦ 60 ¦ 79 ¦ ¦ ¦ ¦N 1 по счету N 12 от 01.06.2009¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ОАО «Стройкомплекс» ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ +-------------------------------+---------+-----+------+-----+------+ ¦ ¦ ¦Итого: ¦ 1500000 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ L-------------------------------+---------+-----+------+-----+------- ¦ ¦ ¦ ¦Приложение на 5 листах ¦ ¦Передал ¦ ¦Подпись _________________ Главный бухгалтер ЗАО «Приоритет» ¦ ¦ М.П. ¦ ¦Принял ¦ ¦Подпись _________________ Старший бухгалтер филиала N 1 ЗАО «Приоритет» ¦ ¦ М.П. ¦
ну только операции ваши пишите: переданы расходы по коммунальным услугам, и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2010 19:29:41
|
 |
 |
Ага, спасибо:) Как раз читаю эту статью из которой вы авизо взяли.
А оплатить потом филиалу головной эти коммунальные услуги на основании авизо ведь тоже можно, да?
Беларусь
|
 |
 |
иволга
26.09.2010 20:29:58
|
 |
 |
В любом случае вы должны понимать, что этот документ не является типовым, поэтому для оформления операции, для которой не предусмотрены типовые формы, вы должны разработать и утвердить свои, например в учетной политике . Как вы их обзовёте, какое назначение и какое содержание в них вольёте, так и примут все, в т.ч. и проверяющие. УкАжите, что авизо (счет, счет-авизо, акт передачи внутрихозяйственных расходов) служит для передачи затрат от горловной организации филиалу и является основанием для оплаты и отражения затрат принимающей стороной, будет ваш документ таковым.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2010 21:20:22
|
 |
 |
Спасибо :)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|