...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
???Новое в банках??? 01.10.2010 10:37:51
Что за новое требование писать паспортные данные ИП в платёжных инструкциях при сумме => 3500 000 ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.10.2010 10:54:44
+1
Беларусь
"Анонимно" 01.10.2010 11:05:09
Да,нас уже заворачивали.Это типа борьба с терроризмом
Беларусь
"Анонимно" 01.10.2010 11:06:37
С каким терроризмом?
Если на платёжке не будет стоять номер паспорта, то она содержит опасность??? о_О
Беларусь
Раиса Захаровна 01.10.2010 11:15:22
а я сделаю две три платежки по 1,000,000+1,000,000+1,500,000 и что тогда меня могкт обвинить в пособничестве террористам?
P.S. нет предела глупости человеческой.
Беларусь
"Анонимно" 01.10.2010 11:16:51
Вот точно, Раиса Захаровна?
А на что банки ссылпются - Указ, декрет?
Беларусь
Аноним 01.10.2010 11:28:14
Закон 132-3 от 14.06.2010 г
Беларусь
"Анонимно" 01.10.2010 11:32:46
так может ИП это не касается, а только при перечислении физ.лицу-не ИП? У ИП ведь есть УНП и св-во о регистрации, их и так можно идентифицировать, зачем ещё и паспортные данные указывать?
Беларусь
"Анонимно" 01.10.2010 11:37:00
Мы сами были в трансе.Это отслеживают крупные платежи(под видом борьбы с терроризмом) нам банк выдержку распечатал.сами знаете - это перед выборами
Беларусь
"Анонимно" 01.10.2010 11:37:40
написать бы про маразм - только кому?
Беларусь
"Анонимно" 01.10.2010 11:39:59
Ну, вот вернулась из банка.
Пришлось писать моему ИП и паспорт, и место жит-ва!
На вопросы кто-зачем-почему, операционист только бумажкой своей информационной потрясла: «Идите к начальству, а у меня инструкция!»
К начальству не побежала - а что изменится? А у меня и так дел много сегодня!
Беларусь
"Анонимно" 01.10.2010 11:40:53
Нет, ну КАПЕЦ полный!
Беларусь
Эд 01.10.2010 11:49:47
Читайте Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 30 августа 2010 г. N 370
«О внесении изменений и дополнений в Инструкцию о банковском переводе»
Зарегистрировано в НРПА РБ 20.09.2010 N 8/22776.

1.3. дополнить Инструкцию пунктом 11-1 следующего содержания:
«11-1. В случаях, предусмотренных законодательством о предотвращении легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования террористической деятельности, в платежных инструкциях плательщика при заполнении реквизитов плательщика - физического лица указываются место жительства (пребывания), реквизиты документа (наименование, серия, номер, дата выдачи и орган, выдавший документ), удостоверяющего личность плательщика.
В случае отсутствия номера счета плательщика номером финансовой операции считается номер платежной инструкции плательщика либо номер платежной инструкции банка, посредством которой осуществляется банковский перевод.»;

и изменились значение полей заполнения в платежках (Прил. 10 и Прил.11 к Инструкции)
Беларусь
Суслопаров 01.10.2010 11:53:09
А я только что отправил ИП больше 100 базовых - и ничего, банк молчит, платеж провел...
Беларусь
Аноним 01.10.2010 11:53:15
Мне тоже приходится печатать паспорт и прописку, но я все это делаю в клиент-банке путем копирования, иногда приходится чуть-ли не во всех платежках за этот день.
Беларусь
"Анонимно" 01.10.2010 12:12:12
А я только что отправил ИП больше 100 базовых - и ничего, банк молчит, платеж провел...
----------------------------
и у меня был платёж на ИП больше 100 БВ - прошёл, как обычно...
Беларусь
"Анонимно" 01.10.2010 12:21:14
Эд 01.10.2010 11:49:47
Читайте Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 30 августа 2010 г. N 370
«О внесении изменений и дополнений в Инструкцию о банковском переводе»
Зарегистрировано в НРПА РБ 20.09.2010 N 8/22776.

1.3. дополнить Инструкцию пунктом 11-1 следующего содержания:
«11-1. В случаях, предусмотренных законодательством о предотвращении легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования террористической деятельности, в платежных инструкциях плательщика при заполнении реквизитов плательщика - физического лица указываются место жительства (пребывания), реквизиты документа (наименование, серия, номер, дата выдачи и орган, выдавший документ), удостоверяющего личность плательщика.
В случае отсутствия номера счета плательщика номером финансовой операции считается номер платежной инструкции плательщика либо номер платежной инструкции банка, посредством которой осуществляется банковский перевод.»;
----------------------------
послушайте, тут везде по тексту идёт речь о ПЛАТЕЛЬЩИКЕ-физическом лице, а если организация осуществляет перевод в пользу ИП, то ИП в платёжке - не плательщик, а ПОЛУЧАТЕЛЬ денежных средств. Так може всё-таки не надо в таком случае заполнять паспортные данные?
Беларусь
Эд 01.10.2010 12:31:45
послушайте, тут везде по тексту идёт речь о ПЛАТЕЛЬЩИКЕ-физическом лице, а если организация осуществляет перевод в пользу ИП, то ИП в платёжке - не плательщик, а ПОЛУЧАТЕЛЬ денежных средств. Так може всё-таки не надо в таком случае заполнять паспортные данные?
__________________
Ну, как же ВЕЗДЕ? Там же и про БЕНЕФИЦИАРА есть:

1.8. в приложении 11:
в графе «Значение» пункта 6 слова «полные фамилия, имя (при наличии - отчество)» заменить словами «фамилия, собственное имя, отчество (при наличии)»;
графу «Значение» пункта 8 изложить в следующей редакции:
«Указываются:
наименование бенефициара - юридического лица или фамилия, собственное имя, отчество (при наличии) бенефициара - физического лица;
учетный номер плательщика-бенефициара;
счет N: указывается номер счета бенефициара в банке-получателе;
другая необходимая информация»;
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru