| |
|
|
| |
|
|
???Новое в банках???
01.10.2010 10:37:51
|
 |
 |
Что за новое требование писать паспортные данные ИП в платёжных инструкциях при сумме => 3500 000 ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.10.2010 10:54:44
|
 |
 |
+1
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.10.2010 11:05:09
|
 |
 |
Да,нас уже заворачивали.Это типа борьба с терроризмом
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.10.2010 11:06:37
|
 |
 |
С каким терроризмом? Если на платёжке не будет стоять номер паспорта, то она содержит опасность??? о_О
Беларусь
|
 |
 |
Раиса Захаровна
01.10.2010 11:15:22
|
 |
 |
а я сделаю две три платежки по 1,000,000+1,000,000+1,500,000 и что тогда меня могкт обвинить в пособничестве террористам? P.S. нет предела глупости человеческой.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.10.2010 11:16:51
|
 |
 |
Вот точно, Раиса Захаровна? А на что банки ссылпются - Указ, декрет?
Беларусь
|
 |
 |
Аноним
01.10.2010 11:28:14
|
 |
 |
Закон 132-3 от 14.06.2010 г
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.10.2010 11:32:46
|
 |
 |
так может ИП это не касается, а только при перечислении физ.лицу-не ИП? У ИП ведь есть УНП и св-во о регистрации, их и так можно идентифицировать, зачем ещё и паспортные данные указывать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.10.2010 11:37:00
|
 |
 |
Мы сами были в трансе.Это отслеживают крупные платежи(под видом борьбы с терроризмом) нам банк выдержку распечатал.сами знаете - это перед выборами
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.10.2010 11:37:40
|
 |
 |
написать бы про маразм - только кому?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.10.2010 11:39:59
|
 |
 |
Ну, вот вернулась из банка. Пришлось писать моему ИП и паспорт, и место жит-ва! На вопросы кто-зачем-почему, операционист только бумажкой своей информационной потрясла: «Идите к начальству, а у меня инструкция!» К начальству не побежала - а что изменится? А у меня и так дел много сегодня!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.10.2010 11:40:53
|
 |
 |
Нет, ну КАПЕЦ полный!
Беларусь
|
 |
 |
Эд
01.10.2010 11:49:47
|
 |
 |
Читайте Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 30 августа 2010 г. N 370 «О внесении изменений и дополнений в Инструкцию о банковском переводе» Зарегистрировано в НРПА РБ 20.09.2010 N 8/22776.
1.3. дополнить Инструкцию пунктом 11-1 следующего содержания: «11-1. В случаях, предусмотренных законодательством о предотвращении легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования террористической деятельности, в платежных инструкциях плательщика при заполнении реквизитов плательщика - физического лица указываются место жительства (пребывания), реквизиты документа (наименование, серия, номер, дата выдачи и орган, выдавший документ), удостоверяющего личность плательщика. В случае отсутствия номера счета плательщика номером финансовой операции считается номер платежной инструкции плательщика либо номер платежной инструкции банка, посредством которой осуществляется банковский перевод.»;
и изменились значение полей заполнения в платежках (Прил. 10 и Прил.11 к Инструкции)
Беларусь
|
 |
 |
Суслопаров
01.10.2010 11:53:09
|
 |
 |
А я только что отправил ИП больше 100 базовых - и ничего, банк молчит, платеж провел...
Беларусь
|
 |
 |
Аноним
01.10.2010 11:53:15
|
 |
 |
Мне тоже приходится печатать паспорт и прописку, но я все это делаю в клиент-банке путем копирования, иногда приходится чуть-ли не во всех платежках за этот день.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.10.2010 12:12:12
|
 |
 |
А я только что отправил ИП больше 100 базовых - и ничего, банк молчит, платеж провел... ---------------------------- и у меня был платёж на ИП больше 100 БВ - прошёл, как обычно...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.10.2010 12:21:14
|
 |
 |
Эд 01.10.2010 11:49:47 Читайте Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 30 августа 2010 г. N 370 «О внесении изменений и дополнений в Инструкцию о банковском переводе» Зарегистрировано в НРПА РБ 20.09.2010 N 8/22776.
1.3. дополнить Инструкцию пунктом 11-1 следующего содержания: «11-1. В случаях, предусмотренных законодательством о предотвращении легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования террористической деятельности, в платежных инструкциях плательщика при заполнении реквизитов плательщика - физического лица указываются место жительства (пребывания), реквизиты документа (наименование, серия, номер, дата выдачи и орган, выдавший документ), удостоверяющего личность плательщика. В случае отсутствия номера счета плательщика номером финансовой операции считается номер платежной инструкции плательщика либо номер платежной инструкции банка, посредством которой осуществляется банковский перевод.»; ---------------------------- послушайте, тут везде по тексту идёт речь о ПЛАТЕЛЬЩИКЕ-физическом лице, а если организация осуществляет перевод в пользу ИП, то ИП в платёжке - не плательщик, а ПОЛУЧАТЕЛЬ денежных средств. Так може всё-таки не надо в таком случае заполнять паспортные данные?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
01.10.2010 12:31:45
|
 |
 |
послушайте, тут везде по тексту идёт речь о ПЛАТЕЛЬЩИКЕ-физическом лице, а если организация осуществляет перевод в пользу ИП, то ИП в платёжке - не плательщик, а ПОЛУЧАТЕЛЬ денежных средств. Так може всё-таки не надо в таком случае заполнять паспортные данные? __________________ Ну, как же ВЕЗДЕ? Там же и про БЕНЕФИЦИАРА есть:
1.8. в приложении 11: в графе «Значение» пункта 6 слова «полные фамилия, имя (при наличии - отчество)» заменить словами «фамилия, собственное имя, отчество (при наличии)»; графу «Значение» пункта 8 изложить в следующей редакции: «Указываются: наименование бенефициара - юридического лица или фамилия, собственное имя, отчество (при наличии) бенефициара - физического лица; учетный номер плательщика-бенефициара; счет N: указывается номер счета бенефициара в банке-получателе; другая необходимая информация»;
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|