...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
хознужды 09.11.2010 16:26:58
Читали вы уже изменения по расчетам с ЮЛ с выручки. Читайте внутри
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 09.11.2010 16:28:20
Национальный банк Республики Беларусь отменил необходимое ранее для субъектов хозяйствования разрешение обслуживающего банка на расходование наличных денег из выручки.

Постановлением правления Национального банка Республики Беларусь №428 внесены изменения в Правила организации наличного денежного обращения в Республике Беларусь, утвержденные постановлением правления Национального банка Республики Беларусь от 24.08.2007 г. №166.

Согласно изменениям, определено, что юридическим лицам, их обособленным подразделениям, предпринимателям при использовании наличных денег для осуществления расчетов наличными деньгами между данными субъектами хозяйствования не требуется разрешение обслуживающего банка на расходование наличных денег из выручки в соответствии с законодательством. Внесены также изменения в Инструкцию о порядке ведения кассовых операций и расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь, которая теперь предусматривает порядок расчетов между юридическими лицами, их обособленными подразделениями, индивидуальными предпринимателями. Так, указанные выше расчеты наличными денежными средства могут теперь осуществляться хоть и без разрешения обслуживающего банка, но на сумму не более 300 базовых величин (10 500 000 рублей) на протяжении одного дня. При этом расчеты наличными деньгами по платежам в бюджет, государственные внебюджетные фонды осуществляются без указанного ограничения. При оптовой торговле алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукцией, непищевым этиловым спиртом, табачным сырьем, табачными изделиями расчеты между субъектами хозяйствования, как и прежде, могут проводиться только в безналичном порядке.
Указанные выше изменения вступают в силу с 11 ноября 2010 года.
Беларусь
"Анонимно" 09.11.2010 16:31:50
http://www.buh.by/mes.asp?t=230947&b=1
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru