...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 26.11.2010 14:40:13
В сегодняшнем НРПА т.е. 26 ноября 2010 г. № 279 опубликовано пост. Минторга от 04.11.2010 г. № 31 «О признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства торговли Республики Беларусь».
В числе утративших силу есть Постановлении от 27 марта 2002 г. N 10 «Об утверждении перечня основных нормативных и технологических документов, которые должны находиться в объектах розничной торговли и общественного питания» .
http://www.pravo.by/lawnews/number.asp?num=279&year=2010
А мы помним, что в числе названного перечня находились такие доки, как ассортиментный перечень, книга учета проверок и т.д., а самое главное – КНИГА замечаний и предложений.
-------------------------------
Спрашивается, где теперь потребителю искать «разукрашку», что замечательную жалобу нашрайбать?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.11.2010 14:46:24
Прикольно, что нас ждет дальше!?
Беларусь
andrulka 26.11.2010 14:54:02
Так вроде обязанность предоставить разукрашку по первому требованию - никто не отменял.
Беларусь
"Анонимно" 26.11.2010 15:00:04
Спрашивается, где теперь потребителю искать «разукрашку», что замечательную жалобу нашрайбать?
-------------------------
Кстати, эта книга замечаний и предложений с 18.11.2010г уже не относится на себестоимость. Пост.Мин-ва по налогам и сборам РБ от 25.10.2010 №80.
Беларусь
Эд 26.11.2010 15:10:18
andrulka, я не про то, что никто разукрашку не отменял.

Почитай отменный перечень от 27 марта 2002 г. N 10 «Об утверждении перечня основных нормативных и технологических документов, которые ДОЛЖНЫ находиться в объектах розничной торговли и общественного питания».

А с завтрашего числа уже НЕ должны находится на в объектах розничной торговли и общественного питания.

И где теперь местонахождение будет у разукрашки?
Волнительно как-то становится потребителю. Приходишь в магазин.....или в столовку.... а там её нет, потому что она уже не должна в них находится.... :(
Беларусь
andrulka 26.11.2010 15:13:23
Когда я ее потребую- мне ее принесут :)
Ну или привезут, как это было с одной транспортной организацией .
Беларусь
Разукрашка 26.11.2010 15:17:11
Рано обрадовались. Думаете гос-во вот так просто расслабуху допустит? Если не ошибаюсь, этот перечень регламентируется другими НПА, имеющими более высокую силу, чем нейки минторг.
Беларусь
Эд 26.11.2010 15:42:07
Да, Разукрашка, да. Есть высшая сила. Это ПСМ от 16.03.2005 N 285 (ред. от 01.06.2010) которым установлено, что:


12. Книга ВЕДЕТСЯ в организациях, их обособленных подразделениях, расположенных вне места нахождения организации, индивидуальными предпринимателями, а также в местах реализации ими товаров, выполнения работ или оказания услуг в соответствии с перечнем и формой, утвержденными настоящим постановлением.

И установлен Перечень мест, где она ВЕДЁТСЯ.

По-видимому, она должна находится, там же, где и ВЕДЁТСЯ.


Фсё, потребитель может быть спокоен, только «места» надо знать :)))
Беларусь
"Анонимно" 26.11.2010 16:07:04
Кстати, эта книга замечаний и предложений с 18.11.2010г. уже не относится на себестоимость. Пост. МНС от 25.10.2010 № 80.
__
и что в этом ПМНС, почему не относится на «себестоимость»?
Беларусь
РН 26.11.2010 16:12:54
Почти все, что находилось в отмененном перечне есть в новых нормативных документах - читайте комментарий в сегодняшней Экономической газете.
Беларусь
Разукрашка 29.11.2010 10:49:57
Да причем здесь только разукрашка? Отменяется внушительный минторговский перечень.
Мой почтальон Печкин вместе с «Экономической газетой»
чего-то потерялся. К НГ готовится, или, вернее, ужо готов :(
А пока продолжение про высшую силу. Значицца, точно не светит расслабуха предпринимателям-единщикам. Ибопотомучто есть ПСМ № 415’2005г.
По юрлицам и ИП-подоходникам что есть?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru