| |
|
|
| |
|
|
Эд
26.11.2010 14:40:13
|
 |
 |
В сегодняшнем НРПА т.е. 26 ноября 2010 г. № 279 опубликовано пост. Минторга от 04.11.2010 г. № 31 «О признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства торговли Республики Беларусь». В числе утративших силу есть Постановлении от 27 марта 2002 г. N 10 «Об утверждении перечня основных нормативных и технологических документов, которые должны находиться в объектах розничной торговли и общественного питания» . http://www.pravo.by/lawnews/number.asp?num=279&year=2010 А мы помним, что в числе названного перечня находились такие доки, как ассортиментный перечень, книга учета проверок и т.д., а самое главное – КНИГА замечаний и предложений. ------------------------------- Спрашивается, где теперь потребителю искать «разукрашку», что замечательную жалобу нашрайбать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.11.2010 14:46:24
|
 |
 |
Прикольно, что нас ждет дальше!?
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
26.11.2010 14:54:02
|
 |
 |
Так вроде обязанность предоставить разукрашку по первому требованию - никто не отменял.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.11.2010 15:00:04
|
 |
 |
Спрашивается, где теперь потребителю искать «разукрашку», что замечательную жалобу нашрайбать? ------------------------- Кстати, эта книга замечаний и предложений с 18.11.2010г уже не относится на себестоимость. Пост.Мин-ва по налогам и сборам РБ от 25.10.2010 №80.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
26.11.2010 15:10:18
|
 |
 |
andrulka, я не про то, что никто разукрашку не отменял.
Почитай отменный перечень от 27 марта 2002 г. N 10 «Об утверждении перечня основных нормативных и технологических документов, которые ДОЛЖНЫ находиться в объектах розничной торговли и общественного питания».
А с завтрашего числа уже НЕ должны находится на в объектах розничной торговли и общественного питания.
И где теперь местонахождение будет у разукрашки? Волнительно как-то становится потребителю. Приходишь в магазин.....или в столовку.... а там её нет, потому что она уже не должна в них находится.... :(
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
26.11.2010 15:13:23
|
 |
 |
Когда я ее потребую- мне ее принесут :) Ну или привезут, как это было с одной транспортной организацией .
Беларусь
|
 |
 |
Разукрашка
26.11.2010 15:17:11
|
 |
 |
Рано обрадовались. Думаете гос-во вот так просто расслабуху допустит? Если не ошибаюсь, этот перечень регламентируется другими НПА, имеющими более высокую силу, чем нейки минторг.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
26.11.2010 15:42:07
|
 |
 |
Да, Разукрашка, да. Есть высшая сила. Это ПСМ от 16.03.2005 N 285 (ред. от 01.06.2010) которым установлено, что:
12. Книга ВЕДЕТСЯ в организациях, их обособленных подразделениях, расположенных вне места нахождения организации, индивидуальными предпринимателями, а также в местах реализации ими товаров, выполнения работ или оказания услуг в соответствии с перечнем и формой, утвержденными настоящим постановлением.
И установлен Перечень мест, где она ВЕДЁТСЯ.
По-видимому, она должна находится, там же, где и ВЕДЁТСЯ.
Фсё, потребитель может быть спокоен, только «места» надо знать :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.11.2010 16:07:04
|
 |
 |
Кстати, эта книга замечаний и предложений с 18.11.2010г. уже не относится на себестоимость. Пост. МНС от 25.10.2010 № 80. __ и что в этом ПМНС, почему не относится на «себестоимость»?
Беларусь
|
 |
 |
РН
26.11.2010 16:12:54
|
 |
 |
Почти все, что находилось в отмененном перечне есть в новых нормативных документах - читайте комментарий в сегодняшней Экономической газете.
Беларусь
|
 |
 |
Разукрашка
29.11.2010 10:49:57
|
 |
 |
Да причем здесь только разукрашка? Отменяется внушительный минторговский перечень. Мой почтальон Печкин вместе с «Экономической газетой» чего-то потерялся. К НГ готовится, или, вернее, ужо готов :( А пока продолжение про высшую силу. Значицца, точно не светит расслабуха предпринимателям-единщикам. Ибопотомучто есть ПСМ № 415’2005г. По юрлицам и ИП-подоходникам что есть?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|