...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Кассовая книга 30.11.2010 9:49:29
Интересно, кто как ведет регистр кассовых операций в связи с отменой кассовой книги с 11.11.2010г.?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
РН 30.11.2010 10:02:44
Берем старую добрую кассовую книгу, заклеиваем ее ненормативное название бамажкой с надписью «РЕГИСТР КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ» и ведем как прежде. Бланк с формой листа утвердили приказом руководителя. Тот долго удивлялся - чему бы эта хрень?! Но уговорили.
Беларусь
Тоже интересно 30.11.2010 10:58:46
кто еще как сделал? и как вообще правильно?
Беларусь
Елена 30.11.2010 11:00:36
А можно в учетке прописать,что регистром является карточка счета?
Беларусь
Тоже интересно 30.11.2010 11:04:43
просто у меня в 1С при распечатке на листах написано: вкладной лист кассовой книги. надо программу обновлять или вручную по-другому делать?
Беларусь
Алеся 30.11.2010 11:10:00
Уважаемые, скиньте ссылочку на нормативку по отмене кассовой книги, заранее спасибо
Беларусь
Белорусская морячка 30.11.2010 11:14:19
436 постановление НБ. Но оно касается только валюты... Или я чего пропустила? Люди добрые, ткните, пожалуйста носом в нормативку!
Беларусь
"Анонимно" 30.11.2010 11:17:32
Приказ 30 июня 2010 г.

Об утверждении формы кассовой книги

На основании Постановления Министерства финансов РБ №36 от 29.03.2010г. и Постановления Министерства финансов РБ № 38 от 29.03.2010г., в соответствии со ст.10 Закона РБ «О бухгалтерском учете и отчетности»
Приказываю:
с 01.07.2010г. утвердить и вести кассовую книгу по форме, утвержденной постановлением Минфина РБ от 19.04.10г. №43
Беларусь
для Белорусская морячка 30.11. 30.11.2010 11:23:51
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

29 марта 2010 г. № 36

О признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства финансов Республики Беларусь

На основании подпункта 4.32 пункта 4 Положения о Министерстве финансов Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. № 1585 «Вопросы Министерства финансов Республики Беларусь», Министерство финансов Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Признать утратившими силу:

постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 19 апреля 2001 г. № 43 «Об утверждении бланков унифицированных форм первичной учетной документации» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., № 64, 8/6254);

постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 9 июля 2004 г. № 107 «О внесении изменения и дополнений в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 19 апреля 2001 г. № 43» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., № 112, 8/11268).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2010 г.
Беларусь
"Анонимно" 30.11.2010 11:30:12
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
17 января 2008 г. N 4

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ
ОПЕРАЦИЙ И РАСЧЕТОВ НАЛИЧНЫМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ
В БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
ГЛАВА 3
ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ РЕГИСТРА БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ
Беларусь
"Анонимно" 30.11.2010 11:45:52
...вести кассовую книгу по форме, утвержденной постановлением Минфина РБ от 19.04.10г. №43
_______что-то не нашла такого документа
Беларусь
Белорусская морячка 30.11.2010 11:46:12
Берем старую добрую кассовую книгу, заклеиваем ее ненормативное название бамажкой с надписью «РЕГИСТР КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ» и ведем как прежде.
--------------------------------------
Ну, и на кой ... нужно было менять старую добрую кассовую книгу...??? Разница-то только в названии, ну, и форма слегка поменялась... Как хорошо, что у меня всё через карточки проходит.

Всем спасибо за ссылки на нормативку!
Беларусь
"Анонимно" 30.11.2010 11:50:14
Можно утвердить реестр бухучета по счету 50 в форме бывшей кассовой книги?
Беларусь
"Анонимно" 30.11.2010 11:51:21
..вести кассовую книгу по форме, утвержденной постановлением Минфина РБ от 19.04.10г. №43
_______что-то не нашла такого документа
-----------
извмняюсь правильно от 19.04.2001 №43
Беларусь
* 30.11.2010 11:54:23
А я веду кассовую книгу в программе.Это не правильно?
Программа обнавляется.
Беларусь
"Анонимно" 30.11.2010 11:57:16
Коллеги, получается ,что с 01.07.2010 можно вместо кассовой книги утвердить регистр бухучета по счету 50 в форме карточки в 1С? Ничего теперь нумеровать, прошивать , скреплять печатью не надо?
Беларусь
"Анонимно" 30.11.2010 11:58:32
А я веду кассовую книгу в программе.Это не правильно?
Программа обнавляется.
-----
получается не надо вести кас книгу.
Беларусь
"Анонимно" 30.11.2010 12:02:12
На практике возможны два варианта.
1. Утвердить регистром бухучета старую кассовую книгу и делать все как раньше.
2. Утвердить регистром бухучета карточку по счету 50 из программы которую пошивать вместе с ПКО и РКО.
Беларусь
"Анонимно" 30.11.2010 12:03:58
А как правильно?
Беларусь
7 30.11.2010 12:04:01
А что надо кроме приходных и расходных ордеров?
У меня з/та один раз в месяц.
Напишите.
Беларусь
"Анонимно" 30.11.2010 12:14:14
Ну, и на кой ... нужно было менять старую добрую кассовую книгу...??? Разница-то только в названии, ну, и форма слегка поменялась.
________________да где увидеть эту форму?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-62

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru