...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
суточные 17.12.2010 12:37:25
песчитываю суточные и получается у меня в РБ вообще нет, может быть меня кто-нибудь проверит: водитель выехал из Минска 20.09.10 в 8.00, пересек границу 20.09 в 23.50, 21,22,23-РФ, 24.09. в 14.20 пересек границу, 25.09 прибыл под разгрузку в Жодино и 25.09 приехал в минск на стоянку, получается 6 дней командировки и все в РФ, правильно? Заранее благодарна.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
SW 17.12.2010 12:43:23
25.09.10- 15000 (РБ), остальное РФ.Это уже вторые сутки в РБ.
Беларусь
Jara 17.12.2010 13:07:37
согласна, последний день, когда он по РБ катается - это уже по нормам 15 000 сутки. а все остальные дни в РФ
Беларусь
суточные 17.12.2010 13:08:09
все-таки время пересечения границы играет роль несмотря на то что они пишут независимо от латы пересечения границы?
Беларусь
суточные 17.12.2010 13:29:15
а если водитель выезжает пустой 07.09, а пересекает границу 08.09, 07.09 Рб или РФ????
Беларусь
SW 17.12.2010 13:31:09
07.09.10-РБ тогда
Беларусь
суточные 17.12.2010 13:32:04
или еще 15.09.перескает границу в 23.30, а 16.09 выгрузился и на стоянку 16.09 РБ или РФ??? Помогите, очень срочно.
Беларусь
"Анонимно" 17.12.2010 13:33:57
суточные 17.12.2010 13:32:04

или еще 15.09.перескает границу в 23.30, а 16.09 выгрузился и на стоянку 16.09 РБ или РФ??? Помогите, очень срочно.

=============
РФ
Беларусь
"Анонимно" 17.12.2010 13:39:13
SW 17.12.2010 13:31:09

07.09.10-РБ тогда
________________
SW, но ведь 07.09-это день выезда, согласно новой инструкции
Беларусь
суточные 17.12.2010 13:43:05
SW 17.12.2010 13:31:09

07.09.10-РБ тогда
Может я не совсем верно пояснила, он выезжает пустой на загрузку в РФ, т.е. в РБ он нигде не загружается, а со стоянки едет в рейс
Беларусь
"Анонимно" 17.12.2010 13:47:04
суточные 17.12.2010 13:29:15

а если водитель выезжает пустой 07.09, а пересекает границу 08.09, 07.09 Рб или РФ????
==============
ИМХО енто теперь зависит когда выехал, если вечером то и пересечение границы 8 нормально, а если утром 7 выехал а пересек границу 8 вечером- спрашивается и где он шлялся))) А формально дата выезда 7 и если нет в задании заехать кудато по РБ то имхо нет оснований платить по нормам РБ
Беларусь
суточные 17.12.2010 13:50:55
ИМХО енто теперь зависит когда выехал, если вечером то и пересечение границы 8 нормально, а если утром 7 выехал а пересек границу 8 вечером- спрашивается и где он шлялся)))
____________________
так как подтвердить шлялся он или стоял на границе???
Беларусь
дот 17.12.2010 13:59:00
«Анонимно» 17.12.2010 13:33:57
суточные 17.12.2010 13:32:04

или еще 15.09.перескает границу в 23.30, а 16.09 выгрузился и на стоянку 16.09 РБ или РФ??? Помогите, очень срочно.

=============
РФ
_________
а я бы платил 15 000 руб. Минтруд будет ругаться, а МНС будет радоваться
Беларусь
суточные 17.12.2010 14:00:38
у меня еще вот какой вариант: 27.09 выехал под загрузку из Минска в Заславль в 7.30, пересек границу 28.09 в 2.20, 27.09 РБ или РФ, я думаю РФ, ведь день отъезда его из РБ 27.09, правильно?
Беларусь
SW 17.12.2010 14:01:09
вот и я поэтому оплатила 15000
Беларусь
SW 17.12.2010 14:02:09
суточные 17.12.2010 14:00:38
здесь 27.09 - в РФ
Беларусь
"Анонимно" 17.12.2010 14:02:28
Минтруд будет ругаться, а МНС будет радоваться
=============================================
Шо то торможу))) Не понял. При чем тут Минтруд?))))
Беларусь
дот 17.12.2010 14:08:19
SW 17.12.2010 14:02:09
суточные 17.12.2010 14:00:38
здесь 27.09 - в РФ
------------
а я бы платил 15 000
Беларусь
SW 17.12.2010 14:15:51
дот, может вы и правы , т.к. до сих подробно ситуации по перевозчикам не рассмотрены)))
Беларусь
дот 17.12.2010 14:27:08
SW 17.12.2010 14:15:51
дот, может вы и правы , т.к. до сих подробно ситуации по перевозчикам не рассмотрены)))
------------------
+100
все их примеры в Комментариях могут в итоге оказаться незаконными, потому что термины День Прибытия в РБ и День отъезда из РБ не приведены в соответствие с ТК РБ, а там написано про День выбытия в служебную командировку из места постоянной работы командированного. Поэтому я продолжаю считать, что День отъезда (прибытия)- это день пересечения госграницы РБ.
Беларусь
SW 17.12.2010 14:28:25
Например. Водитель командирован с 8 ноября по 29 ноября по маршруту Минск-Германия–Минск. В связи с прохождением таможенного досмотра он выехал из Республики Беларусь 10 ноября, т.е. на два дня позже, чем было предусмотрено приказом, заданием и графиком движения. Все его передвижения подтверждены представленными документами. В данном случае, суточные до дня отъезда из Республики Беларусь за 8-9 ноября будут ему выплачиваться в белорусских рублях по нормам, установленным законодательством Республики Беларусь по оплате служебных командировок в пределах Республики Беларусь. Начиная с 10 ноября (день отъезда) и до дня прибытия в Республику Беларусь (29 ноября) суточные будут выплачиваться по нормам Германии.
Это из комментариев. Вот исходя из того, что не указано, когда пересек границу, а говорится только о том, что выехал 10-ого и УЖЕ по нормам Германии, полагаю, что 27.09 а/м выехал в Россию, значит по нормам РФ.
Поправьте, если не так.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru