| |
|
|
| |
|
|
суточные
17.12.2010 12:37:25
|
 |
 |
песчитываю суточные и получается у меня в РБ вообще нет, может быть меня кто-нибудь проверит: водитель выехал из Минска 20.09.10 в 8.00, пересек границу 20.09 в 23.50, 21,22,23-РФ, 24.09. в 14.20 пересек границу, 25.09 прибыл под разгрузку в Жодино и 25.09 приехал в минск на стоянку, получается 6 дней командировки и все в РФ, правильно? Заранее благодарна.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
SW
17.12.2010 12:43:23
|
 |
 |
25.09.10- 15000 (РБ), остальное РФ.Это уже вторые сутки в РБ.
Беларусь
|
 |
 |
Jara
17.12.2010 13:07:37
|
 |
 |
согласна, последний день, когда он по РБ катается - это уже по нормам 15 000 сутки. а все остальные дни в РФ
Беларусь
|
 |
 |
суточные
17.12.2010 13:08:09
|
 |
 |
все-таки время пересечения границы играет роль несмотря на то что они пишут независимо от латы пересечения границы?
Беларусь
|
 |
 |
суточные
17.12.2010 13:29:15
|
 |
 |
а если водитель выезжает пустой 07.09, а пересекает границу 08.09, 07.09 Рб или РФ????
Беларусь
|
 |
 |
SW
17.12.2010 13:31:09
|
 |
 |
07.09.10-РБ тогда
Беларусь
|
 |
 |
суточные
17.12.2010 13:32:04
|
 |
 |
или еще 15.09.перескает границу в 23.30, а 16.09 выгрузился и на стоянку 16.09 РБ или РФ??? Помогите, очень срочно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.12.2010 13:33:57
|
 |
 |
суточные 17.12.2010 13:32:04 или еще 15.09.перескает границу в 23.30, а 16.09 выгрузился и на стоянку 16.09 РБ или РФ??? Помогите, очень срочно. ============= РФ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.12.2010 13:39:13
|
 |
 |
SW 17.12.2010 13:31:09 07.09.10-РБ тогда ________________ SW, но ведь 07.09-это день выезда, согласно новой инструкции
Беларусь
|
 |
 |
суточные
17.12.2010 13:43:05
|
 |
 |
SW 17.12.2010 13:31:09
07.09.10-РБ тогда Может я не совсем верно пояснила, он выезжает пустой на загрузку в РФ, т.е. в РБ он нигде не загружается, а со стоянки едет в рейс
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.12.2010 13:47:04
|
 |
 |
суточные 17.12.2010 13:29:15 а если водитель выезжает пустой 07.09, а пересекает границу 08.09, 07.09 Рб или РФ???? ============== ИМХО енто теперь зависит когда выехал, если вечером то и пересечение границы 8 нормально, а если утром 7 выехал а пересек границу 8 вечером- спрашивается и где он шлялся))) А формально дата выезда 7 и если нет в задании заехать кудато по РБ то имхо нет оснований платить по нормам РБ
Беларусь
|
 |
 |
суточные
17.12.2010 13:50:55
|
 |
 |
ИМХО енто теперь зависит когда выехал, если вечером то и пересечение границы 8 нормально, а если утром 7 выехал а пересек границу 8 вечером- спрашивается и где он шлялся))) ____________________ так как подтвердить шлялся он или стоял на границе???
Беларусь
|
 |
 |
дот
17.12.2010 13:59:00
|
 |
 |
«Анонимно» 17.12.2010 13:33:57 суточные 17.12.2010 13:32:04
или еще 15.09.перескает границу в 23.30, а 16.09 выгрузился и на стоянку 16.09 РБ или РФ??? Помогите, очень срочно.
============= РФ _________ а я бы платил 15 000 руб. Минтруд будет ругаться, а МНС будет радоваться
Беларусь
|
 |
 |
суточные
17.12.2010 14:00:38
|
 |
 |
у меня еще вот какой вариант: 27.09 выехал под загрузку из Минска в Заславль в 7.30, пересек границу 28.09 в 2.20, 27.09 РБ или РФ, я думаю РФ, ведь день отъезда его из РБ 27.09, правильно?
Беларусь
|
 |
 |
SW
17.12.2010 14:01:09
|
 |
 |
вот и я поэтому оплатила 15000
Беларусь
|
 |
 |
SW
17.12.2010 14:02:09
|
 |
 |
суточные 17.12.2010 14:00:38 здесь 27.09 - в РФ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.12.2010 14:02:28
|
 |
 |
Минтруд будет ругаться, а МНС будет радоваться ============================================= Шо то торможу))) Не понял. При чем тут Минтруд?))))
Беларусь
|
 |
 |
дот
17.12.2010 14:08:19
|
 |
 |
SW 17.12.2010 14:02:09 суточные 17.12.2010 14:00:38 здесь 27.09 - в РФ ------------ а я бы платил 15 000
Беларусь
|
 |
 |
SW
17.12.2010 14:15:51
|
 |
 |
дот, может вы и правы , т.к. до сих подробно ситуации по перевозчикам не рассмотрены)))
Беларусь
|
 |
 |
дот
17.12.2010 14:27:08
|
 |
 |
SW 17.12.2010 14:15:51 дот, может вы и правы , т.к. до сих подробно ситуации по перевозчикам не рассмотрены))) ------------------ +100 все их примеры в Комментариях могут в итоге оказаться незаконными, потому что термины День Прибытия в РБ и День отъезда из РБ не приведены в соответствие с ТК РБ, а там написано про День выбытия в служебную командировку из места постоянной работы командированного. Поэтому я продолжаю считать, что День отъезда (прибытия)- это день пересечения госграницы РБ.
Беларусь
|
 |
 |
SW
17.12.2010 14:28:25
|
 |
 |
Например. Водитель командирован с 8 ноября по 29 ноября по маршруту Минск-Германия–Минск. В связи с прохождением таможенного досмотра он выехал из Республики Беларусь 10 ноября, т.е. на два дня позже, чем было предусмотрено приказом, заданием и графиком движения. Все его передвижения подтверждены представленными документами. В данном случае, суточные до дня отъезда из Республики Беларусь за 8-9 ноября будут ему выплачиваться в белорусских рублях по нормам, установленным законодательством Республики Беларусь по оплате служебных командировок в пределах Республики Беларусь. Начиная с 10 ноября (день отъезда) и до дня прибытия в Республику Беларусь (29 ноября) суточные будут выплачиваться по нормам Германии. Это из комментариев. Вот исходя из того, что не указано, когда пересек границу, а говорится только о том, что выехал 10-ого и УЖЕ по нормам Германии, полагаю, что 27.09 а/м выехал в Россию, значит по нормам РФ. Поправьте, если не так.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|