| |
|
|
| |
|
|
Инга
12.01.2011 12:07:46
|
 |
 |
Как снег на голову! Берем в аренду земельный участок! Для строительства! Какие налоги нужно платить?! Может кто-нибудь поделится информацией, на что надо обратить внимание, что почитать по этой информации!?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Марина
12.01.2011 12:35:24
|
 |
 |
Обязательно нужно сдать декларац. по земле
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.01.2011 12:50:21
|
 |
 |
А когда? Договор еще будет заключатся на днях!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.01.2011 13:02:49
|
 |
 |
мы тоже пытаемся взять. но как-то это долговато получатся. вроде есть бизнес-план,разрешение исполкома, но фактически договора аренды нет. и теперь в исполкоме сказали, что участок будет предоставлен после утверждения документации на строительство. я пока ничего не плачу. и еще: если это договор аренды - нужно ли платить налог на землю? не включается ли он в сумму арендной платы? ведь участок-то фактически будет не наш?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.01.2011 13:07:05
|
 |
 |
У нас есть решение исполкома, платим всякие пошлины и возмещения!А что дальше!!! Как будет происходить строительство!Где почитать больше информации
Беларусь
|
 |
 |
Снежана
12.01.2011 13:20:22
|
 |
 |
У вас будет договор аренды, в котором указана сумма арендной платы и реквизиты. Заполните декларацию по земельному налогу. Почитайте НК.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.01.2011 13:30:48
|
 |
 |
Тут есть одна тонкость. Если есть решение исполкома о предоставлении в аренду, то надо платить земельный налог. А когда заключите договор аренды будите платить арендную плату. Заключение договора долгий процес.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.01.2011 13:32:52
|
 |
 |
Декларацию необходимо сдать в месяце следующем за решением о выделении.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.01.2011 13:46:31
|
 |
 |
Тут есть одна тонкость. Если есть решение исполкома о предоставлении в аренду, то надо платить земельный налог. А когда заключите договор аренды будите платить арендную плату. Заключение договора долгий процес. == Это так было раньше, а сейчас либо аренда либо земельный. У меня есть официальный ответ ИМНС по этому вопросу, долго я бодалась с этой землей! По арендной плате читайте Указ Президента 101 от 01.03.10. У меня была следующая ситуация: купили здание летом, решение исполкома на землю (о предоставлении земли в аренду)только в сентябре. Регистрация договора аренды земли была произведена только в октябре. ИМНС дала ответ, что платить земельный налог не нужно, а аренду земли расчитать за ноябрь и декабрь, т.е. за 2 месяца.Декларацию предоставить не позднее 20 ноября и соответственно оплатить 22 ноября. === Декларацию необходимо сдать в месяце следующем за решением о выделении. === Если у Вас аренда земли с этого года, то декларацию до 20 февраля. В месяце следующем за решением о выделении, как написали выше, если аренда возникнет после 20 февраля.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|