...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Налог на прибыль 2011 25.01.2011 13:55:23
Хочу посоветоваться, как думаете, какой метод исчисления налога на прибыль лучше выбрать - первый или второй?
Со своими директорами этот вопрос кто-нибудь согласовывал, или сами решали?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 25.01.2011 14:08:00
И еще интересно, если мы выберем первый метод (исходя из результатов деятельности за прошлый год), и если у нас получится переплата по налогу на прибыль 2011 года, то ее можно ли будет вернуть или зачесть в счет уплаты других налогов?
Беларусь
"Анонимно" 25.01.2011 14:36:27
Лучше выбрать второй, а переплату конечно можно будет в следующем году вернуть или зачесть после сдачи декларации.
Беларусь
Юрий 25.01.2011 14:50:19
Лучше выбрать второй, а переплату конечно можно будет в следующем году вернуть или зачесть после сдачи декларации.
---
чем лучше?
Беларусь
Юрий 25.01.2011 14:51:35
конечно можно будет в следующем году вернуть или зачесть после сдачи декларации.
___
чем это предусмотрено?
Беларусь
ЯЯ 25.01.2011 15:19:01
чтобы выбрать 2-ой 1)нужно иметь бизнес план
2) если по итогам года прибыли получите больше, чем планировали, вам посчитают с разницы пеню за недоплату налога (объясняли на семенаре)
Беларусь
ЯЯ 25.01.2011 15:19:39
Юрий 25.01.2011 14:51:35

конечно можно будет в следующем году вернуть или зачесть после сдачи декларации.
___
чем это предусмотрено?
---------------
налоговым кодексом
Беларусь
Юрий 25.01.2011 15:33:23

Юрий 25.01.2011 14:51:35

конечно можно будет в следующем году вернуть или зачесть после сдачи декларации.
___
чем это предусмотрено?
---------------
налоговым кодексом
___
нет там ничего про это.
Беларусь
Витаминка 25.01.2011 15:37:11
у нас убыток, так что первый вариант не подходит. Советовались, что делать со вторым (какой план планировать). Вроде решили по-минимуму. А потом ежемесячно считать, и если факт больше плана, то перечислять по факту. А то напланируем прибыли, а будет убыток, и только деньги в бюджет отправляй.
Но меня смущает вот что: мой запланированный план должен отличаться от факта не более, чем на 20%, или деньги, которые я в бюджет перечислю?
Беларусь
Юрий 25.01.2011 15:40:04
Но меня смущает вот что: мой запланированный план должен отличаться от факта не более, чем на 20%, или деньги, которые я в бюджет перечислю?
__
А разница в чем? вы что запланируете, то и перечислите.
Беларусь
Витаминка 25.01.2011 15:43:07
Разница вот в чем - запланирую 1 млн прибыли, соответственно 240 тыс налога. А у меня будет 100 млн и, соответственно,24 млн налога. И в конце года придется доплатить 23,760 тыс налога. Хотелось бы эти денежки равномерно распределить в теч. года.
И все таки, что от чего должно отличаться на 20%?
Беларусь
Юрий 25.01.2011 15:50:04
Разница вот в чем - запланирую 1 млн прибыли, соответственно 240 тыс налога. А у меня будет 100 млн и, соответственно,24 млн налога. И в конце года придется доплатить 23,760 тыс налога. Хотелось бы эти денежки равномерно распределить в теч. года.
И все таки, что от чего должно отличаться на 20%?
___
это как вы посчитали так «красиво»? :)
-
черным по белому там написано:
3.2. исходя из суммы налога на прибыль, предполагаемой по итогам текущего налогового периода, которая должна составлять не менее 80 процентов фактической суммы налога на прибыль по итогам текущего налогового периода.
Беларусь
ЯЯ 25.01.2011 16:07:56
А потом ежемесячно считать, и если факт больше плана, то перечислять по факту.
___________________
непрокатит, тогда нужно будет подавать уточнённые декларации 2-ой раздел, где вы эту прибыль планировали и всёравно будет пеня
Беларусь
Александр 25.01.2011 16:13:21
Лучше всего первый метод!Считай каждый месяц и перечисляй.И в конце года не будет проблем.
Беларусь
Витаминка 25.01.2011 16:15:37
это как вы посчитали так «красиво»? :)
____________________________________________
не вижу других вариантов (серьезно). В этом году в ноябре уже вышли на прибыль, а за декабрь курс вырос и по году Убыток! Как тут напланировать? только от балды... :(
Беларусь
Витаминка 25.01.2011 16:16:43
А потом ежемесячно считать, и если факт больше плана, то перечислять по факту.
___________________
непрокатит, тогда нужно будет подавать уточнённые декларации 2-ой раздел, где вы эту прибыль планировали и всёравно будет пеня
---------------------------------
От чего пеня - денежки-то в бюджете? или я что-то не понимаю...
Беларусь
Автор вопроса 25.01.2011 16:26:09
ЯЯ 25.01.2011 15:19:01

чтобы выбрать 2-ой 1)нужно иметь бизнес план
2) если по итогам года прибыли получите больше, чем планировали, вам посчитают с разницы пеню за недоплату налога (объясняли на семенаре)
_______________________________________
А где написано, что необходимо иметь бизнес-план? Может, можно обойтись и без него? Он обязателен?
Беларусь
"Анонимно" 25.01.2011 16:29:22
Бизнес-план не обязателен, ни где не прописано про него и на семинаре уже мнс об этом говорила, а 2-й метод лучше и выгоднее тем, что можно на 20% меньше платить авансом налога, все же будут вести учет каждый месяц либо квартал, если ваша предполагаемая прибыль будет больше, чем вы подали можно уточненный занести и заплатить сколько нужно, вот.
Беларусь
"Анонимно" 25.01.2011 16:33:23
непрокатит, тогда нужно будет подавать уточнённые декларации 2-ой раздел, где вы эту прибыль планировали и всёравно будет пеня
__________
Можно здесь поподробнее?
Беларусь
"Анонимно" 25.01.2011 16:38:14
Все прокатит до уплаты налога можно подать уточненную и уплатить верно.
Беларусь
Витаминка 25.01.2011 16:43:02
если ваша предполагаемая прибыль будет больше, чем вы подали можно уточненный занести и заплатить сколько нужно, вот.
-------------------------------------------
наверное я тупая. декларация же подается один раз в год по истечение года. Что уточняем?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-47

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru