| |
|
|
| |
|
|
Налог на прибыль 2011
25.01.2011 13:55:23
|
 |
 |
Хочу посоветоваться, как думаете, какой метод исчисления налога на прибыль лучше выбрать - первый или второй? Со своими директорами этот вопрос кто-нибудь согласовывал, или сами решали?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
25.01.2011 14:08:00
|
 |
 |
И еще интересно, если мы выберем первый метод (исходя из результатов деятельности за прошлый год), и если у нас получится переплата по налогу на прибыль 2011 года, то ее можно ли будет вернуть или зачесть в счет уплаты других налогов?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.01.2011 14:36:27
|
 |
 |
Лучше выбрать второй, а переплату конечно можно будет в следующем году вернуть или зачесть после сдачи декларации.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
25.01.2011 14:50:19
|
 |
 |
Лучше выбрать второй, а переплату конечно можно будет в следующем году вернуть или зачесть после сдачи декларации. --- чем лучше?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
25.01.2011 14:51:35
|
 |
 |
конечно можно будет в следующем году вернуть или зачесть после сдачи декларации. ___ чем это предусмотрено?
Беларусь
|
 |
 |
ЯЯ
25.01.2011 15:19:01
|
 |
 |
чтобы выбрать 2-ой 1)нужно иметь бизнес план 2) если по итогам года прибыли получите больше, чем планировали, вам посчитают с разницы пеню за недоплату налога (объясняли на семенаре)
Беларусь
|
 |
 |
ЯЯ
25.01.2011 15:19:39
|
 |
 |
Юрий 25.01.2011 14:51:35 конечно можно будет в следующем году вернуть или зачесть после сдачи декларации. ___ чем это предусмотрено? --------------- налоговым кодексом
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
25.01.2011 15:33:23
|
 |
 |
Юрий 25.01.2011 14:51:35
конечно можно будет в следующем году вернуть или зачесть после сдачи декларации. ___ чем это предусмотрено? --------------- налоговым кодексом ___ нет там ничего про это.
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
25.01.2011 15:37:11
|
 |
 |
у нас убыток, так что первый вариант не подходит. Советовались, что делать со вторым (какой план планировать). Вроде решили по-минимуму. А потом ежемесячно считать, и если факт больше плана, то перечислять по факту. А то напланируем прибыли, а будет убыток, и только деньги в бюджет отправляй. Но меня смущает вот что: мой запланированный план должен отличаться от факта не более, чем на 20%, или деньги, которые я в бюджет перечислю?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
25.01.2011 15:40:04
|
 |
 |
Но меня смущает вот что: мой запланированный план должен отличаться от факта не более, чем на 20%, или деньги, которые я в бюджет перечислю? __ А разница в чем? вы что запланируете, то и перечислите.
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
25.01.2011 15:43:07
|
 |
 |
Разница вот в чем - запланирую 1 млн прибыли, соответственно 240 тыс налога. А у меня будет 100 млн и, соответственно,24 млн налога. И в конце года придется доплатить 23,760 тыс налога. Хотелось бы эти денежки равномерно распределить в теч. года. И все таки, что от чего должно отличаться на 20%?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
25.01.2011 15:50:04
|
 |
 |
Разница вот в чем - запланирую 1 млн прибыли, соответственно 240 тыс налога. А у меня будет 100 млн и, соответственно,24 млн налога. И в конце года придется доплатить 23,760 тыс налога. Хотелось бы эти денежки равномерно распределить в теч. года. И все таки, что от чего должно отличаться на 20%? ___ это как вы посчитали так «красиво»? :) - черным по белому там написано: 3.2. исходя из суммы налога на прибыль, предполагаемой по итогам текущего налогового периода, которая должна составлять не менее 80 процентов фактической суммы налога на прибыль по итогам текущего налогового периода.
Беларусь
|
 |
 |
ЯЯ
25.01.2011 16:07:56
|
 |
 |
А потом ежемесячно считать, и если факт больше плана, то перечислять по факту. ___________________ непрокатит, тогда нужно будет подавать уточнённые декларации 2-ой раздел, где вы эту прибыль планировали и всёравно будет пеня
Беларусь
|
 |
 |
Александр
25.01.2011 16:13:21
|
 |
 |
Лучше всего первый метод!Считай каждый месяц и перечисляй.И в конце года не будет проблем.
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
25.01.2011 16:15:37
|
 |
 |
это как вы посчитали так «красиво»? :) ____________________________________________ не вижу других вариантов (серьезно). В этом году в ноябре уже вышли на прибыль, а за декабрь курс вырос и по году Убыток! Как тут напланировать? только от балды... :(
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
25.01.2011 16:16:43
|
 |
 |
А потом ежемесячно считать, и если факт больше плана, то перечислять по факту. ___________________ непрокатит, тогда нужно будет подавать уточнённые декларации 2-ой раздел, где вы эту прибыль планировали и всёравно будет пеня --------------------------------- От чего пеня - денежки-то в бюджете? или я что-то не понимаю...
Беларусь
|
 |
 |
Автор вопроса
25.01.2011 16:26:09
|
 |
 |
ЯЯ 25.01.2011 15:19:01 чтобы выбрать 2-ой 1)нужно иметь бизнес план 2) если по итогам года прибыли получите больше, чем планировали, вам посчитают с разницы пеню за недоплату налога (объясняли на семенаре) _______________________________________ А где написано, что необходимо иметь бизнес-план? Может, можно обойтись и без него? Он обязателен?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.01.2011 16:29:22
|
 |
 |
Бизнес-план не обязателен, ни где не прописано про него и на семинаре уже мнс об этом говорила, а 2-й метод лучше и выгоднее тем, что можно на 20% меньше платить авансом налога, все же будут вести учет каждый месяц либо квартал, если ваша предполагаемая прибыль будет больше, чем вы подали можно уточненный занести и заплатить сколько нужно, вот.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.01.2011 16:33:23
|
 |
 |
непрокатит, тогда нужно будет подавать уточнённые декларации 2-ой раздел, где вы эту прибыль планировали и всёравно будет пеня __________ Можно здесь поподробнее?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.01.2011 16:38:14
|
 |
 |
Все прокатит до уплаты налога можно подать уточненную и уплатить верно.
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
25.01.2011 16:43:02
|
 |
 |
если ваша предполагаемая прибыль будет больше, чем вы подали можно уточненный занести и заплатить сколько нужно, вот. ------------------------------------------- наверное я тупая. декларация же подается один раз в год по истечение года. Что уточняем?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-47
|
|
| |
|
|