| |
|
|
| |
|
|
розница
26.01.2011 15:14:40
|
 |
 |
Я уже писала про розницу, которая ведется без использования 42 счета, по учетным (покупным) ценам аналогично опту. Отозвался человечек, у которого аналогично. Найдитесь, пожалуйста! Как вы составляете товарный отчет? Получается, приход по учетным, расход по продажным. Но это же бред. Как быть?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.01.2011 15:35:27
|
 |
 |
fg
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.01.2011 15:48:25
|
 |
 |
Я не тот человек, которого вы ищите, но в приходе я заношу сформированную сумму из реестра (учетная цена+нац)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.01.2011 15:53:33
|
 |
 |
я наверное тоже не тот человек. Мы делаем перемещение товара с оптового склада в розницу по ТТН по продажным ценам, соответственно в отчете нет никаких неувязок
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.01.2011 16:03:36
|
 |
 |
Анонимно« 26.01.2011 15:48:25
Я не тот человек, которого вы ищите, но в приходе я заношу сформированную сумму из реестра (учетная цена+нац) ________ У именно такой вариант и рассматриваю, спасибо, подтвердили мои мысли.
»Анонимно« 26.01.2011 15:53:33
я наверное тоже не тот человек. Мы делаем перемещение товара с оптового склада в розницу по ТТН по продажным ценам, соответственно в отчете нет никаких неувязок _________ И вам спасибо, но у нас как раз противоположная ситуация, я не могу сделать перемещение по продажным ценам, у меня товар учитывается по покупным (и в учетке это прописано). Следовательно, возникают неувязки
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
26.01.2011 16:04:05
|
 |
 |
Я веду свою небольшую розницу, как опт. 1. Перемещение с основного склада в розницу д41 - к41 2. Продавцы ежедневно дают товарные отчеты по продажным ценам. Бухгалтер вводит их в 1С аналогично оптовой ТТН на отгрузку. д90 к41 д90 к68/НДС д50 к90
3. Продавцами сдается выручка в банк. д57 к50
4. По выписке деньги зачисляются на р/счет д51 к50.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
26.01.2011 16:05:24
|
 |
 |
Звиняйте, опечатка. Читать: 4. По выписке деньги зачисляются на р/счет д51 к57.
Беларусь
|
 |
 |
Марина
26.01.2011 16:14:43
|
 |
 |
В прописали в учетке, что при составлении товарного отчета товары учитываются по покупным ценам. Товарный отчет по приходу и по расходу составляется по себестоимости.
Беларусь
|
 |
 |
ЖаМе
26.01.2011 16:44:20
|
 |
 |
Хильда, Вы не ведете кассовую книгу?
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
26.01.2011 17:01:19
|
 |
 |
Я не тот человек, которого вы ищите, но в приходе я заношу сформированную сумму из реестра (учетная цена+нац) ________ У именно такой вариант и рассматриваю, спасибо, подтвердили мои мысли. ------------------------------- Автор, этот вариант вам как раз и не подходит. «Учетная+наценка» - это и есть 41 счет+42 счет. А вот Хильда вам всё нарядно расписала. продажные цены у вас будут только в товарном отчете, в программе - только по учетной, и поступление, и списание товара. И не забудьте в отчете по КСА сделать сноску, что товары учитываются у вас по учетной цене, иначе отчет не будет «плясать» и в налоговой возникнут вопросы.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.01.2011 19:23:08
|
 |
 |
Автор, этот вариант вам как раз и не подходит. «Учетная+наценка» - это и есть 41 счет+42 счет. А вот Хильда вам всё нарядно расписала. продажные цены у вас будут только в товарном отчете, в программе - только по учетной, и поступление, и списание товара. И не забудьте в отчете по КСА сделать сноску, что товары учитываются у вас по учетной цене, иначе отчет не будет «плясать» и в налоговой возникнут вопросы.
___ согласна, Хильда расписала очень хорошо. только это по-моему одно и тоже, что написал Анонимно« 26.01.2011 15:48:25 «но в приходе я заношу сформированную сумму из реестра (учетная цена+нац)». И у Хильды «Продавцы ежедневно дают товарные отчеты по продажным ценам», что и есть учетная-наценка. Раз мнения сошлись, так и буду делать
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.01.2011 19:28:13
|
 |
 |
Хильда, не подскажете, что конкретно у вас в учетке написано по этому поводу? И еще небольшой вопросик, в реестре получается добавили графу и строку «итого», чтобы МОЛы переносили данные в товарный отчет?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|