...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
розница 26.01.2011 15:14:40
Я уже писала про розницу, которая ведется без использования 42 счета, по учетным (покупным) ценам аналогично опту. Отозвался человечек, у которого аналогично. Найдитесь, пожалуйста! Как вы составляете товарный отчет? Получается, приход по учетным, расход по продажным. Но это же бред. Как быть?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.01.2011 15:35:27
fg
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 15:48:25
Я не тот человек, которого вы ищите, но в приходе я заношу сформированную сумму из реестра (учетная цена+нац)
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 15:53:33
я наверное тоже не тот человек. Мы делаем перемещение товара с оптового склада в розницу по ТТН по продажным ценам, соответственно в отчете нет никаких неувязок
Беларусь
Автор 26.01.2011 16:03:36
Анонимно« 26.01.2011 15:48:25

Я не тот человек, которого вы ищите, но в приходе я заношу сформированную сумму из реестра (учетная цена+нац)
________
У именно такой вариант и рассматриваю, спасибо, подтвердили мои мысли.

»Анонимно« 26.01.2011 15:53:33

я наверное тоже не тот человек. Мы делаем перемещение товара с оптового склада в розницу по ТТН по продажным ценам, соответственно в отчете нет никаких неувязок
_________
И вам спасибо, но у нас как раз противоположная ситуация, я не могу сделать перемещение по продажным ценам, у меня товар учитывается по покупным (и в учетке это прописано). Следовательно, возникают неувязки
Беларусь
Хильда 26.01.2011 16:04:05
Я веду свою небольшую розницу, как опт.
1. Перемещение с основного склада в розницу
д41 - к41

2. Продавцы ежедневно дают товарные отчеты по продажным ценам. Бухгалтер вводит их в 1С аналогично оптовой ТТН на отгрузку.
д90 к41
д90 к68/НДС
д50 к90

3. Продавцами сдается выручка в банк.
д57 к50

4. По выписке деньги зачисляются на р/счет
д51 к50.
Беларусь
Хильда 26.01.2011 16:05:24
Звиняйте, опечатка. Читать:
4. По выписке деньги зачисляются на р/счет
д51 к57.
Беларусь
Марина 26.01.2011 16:14:43
В прописали в учетке, что при составлении товарного отчета товары учитываются по покупным ценам. Товарный отчет по приходу и по расходу составляется по себестоимости.
Беларусь
ЖаМе 26.01.2011 16:44:20
Хильда, Вы не ведете кассовую книгу?
Беларусь
Белорусская морячка 26.01.2011 17:01:19
Я не тот человек, которого вы ищите, но в приходе я заношу сформированную сумму из реестра (учетная цена+нац)
________
У именно такой вариант и рассматриваю, спасибо, подтвердили мои мысли.
-------------------------------
Автор, этот вариант вам как раз и не подходит. «Учетная+наценка» - это и есть 41 счет+42 счет. А вот Хильда вам всё нарядно расписала. продажные цены у вас будут только в товарном отчете, в программе - только по учетной, и поступление, и списание товара. И не забудьте в отчете по КСА сделать сноску, что товары учитываются у вас по учетной цене, иначе отчет не будет «плясать» и в налоговой возникнут вопросы.
Беларусь
Автор 26.01.2011 19:23:08
Автор, этот вариант вам как раз и не подходит. «Учетная+наценка» - это и есть 41 счет+42 счет. А вот Хильда вам всё нарядно расписала. продажные цены у вас будут только в товарном отчете, в программе - только по учетной, и поступление, и списание товара. И не забудьте в отчете по КСА сделать сноску, что товары учитываются у вас по учетной цене, иначе отчет не будет «плясать» и в налоговой возникнут вопросы.

___
согласна, Хильда расписала очень хорошо. только это по-моему одно и тоже, что написал Анонимно« 26.01.2011 15:48:25 «но в приходе я заношу сформированную сумму из реестра (учетная цена+нац)». И у Хильды «Продавцы ежедневно дают товарные отчеты по продажным ценам», что и есть учетная-наценка.
Раз мнения сошлись, так и буду делать
Беларусь
Автор 26.01.2011 19:28:13
Хильда, не подскажете, что конкретно у вас в учетке написано по этому поводу? И еще небольшой вопросик, в реестре получается добавили графу и строку «итого», чтобы МОЛы переносили данные в товарный отчет?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru